Какое масло лить в двигатель 13 Масло 5w40 не жидко для лета?

  • Автор темы andrej22
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

andrej22

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
0
Город
None
Информация такая! Подогнали мне тут масло 20 литров tiboil gold 5w40 синтетика! Привезли из финляндии 100%. У меня вопрос не жидкое ли оно для лета и подойдет ли она для моего движка? До этого двигатель кормил только полусинтетикой, минералки в нем небывало отродясь! Пробег по одометру 250000 км, скока скрутили незнаю! И еще один вопрос надо ли промивать при переходе с полусинтетики на синтетику? Ваше мнение господа профессионалы? :unsure:
 
У меня предыдущий хозяин лил этот Teboil - после него весь двигатель был в смолянистых отложениях. Тоже привезенный из Чухонки. Лей лучше Кастрол полусинь 10W-40.
 
To andrej22
Может через сальники, прокладки подтекать (если старые).
Думаю можно не промывать, после промывки - у тебя в каналах масляной системы двигателя и в поддоне - останется смесь промывочного масла со старым, а без промывки - только старое масло ;)
Еще одна отрицательная сторона промывки - движок имеет большой пробег и на каком бы "супер-масле" он не ездил - внутри есть отложения, которые при промывке - могут забить какой-нибудь масляный канал и дать возможность взглянуть на двигатель "изнутри" ;)
 
Думаю промывать не надо. Синтетика сама моет хорошо. Лучше сменить масло пораньше - тысяч через 5. И вся промывка. Удачи
 
и еще раз о старом.. поиск же есть...

1) За рулем, проводил полное тестирование насчет промывки двигателя и пришли к выводу, что можно и даже жедательно, но не обязательно промывать двигатель после минеральных масел.
2) После синтетики и полусинтетики - промывать не нужно, результат равен 0.
3) После промывки ( 5 минутки ) может отвалиться кусок грязюки и забить где нибудь какой-нибудь канал.

5w40 = 5 winter ( зима ) и 40.
Вязкость по SAE 5 зимой, летом 40, т.е. при минусе вязкость 5, а при +100 вязкость 40. Поэтому масло универсально и т.к. 40 подходит ко всем двс, в том числе и изношенным.
 
Назад
Сверху Снизу