Нужно фото вентилятора охл. на дв. ABS Нужно фото вентилятора для сравнения

Nail-63

Nail-63

Мастер советчик
Сообщения
127
Реакции
19
Город
Самара
Авто
VW GIV зелёненькай
Доброго всем времени суток!!! У меня такая проблемка, стал умирать вентилятор охлаждения радиатора, болтается и гудит!1 Внимательно пригледевшись обнаружил в нем некую модернизацию, проводка к вентилятору три контакта, но потом колхозно переделана и используется только два контакта + и -, т.е первая скорость отключена, и на моторе нет третьего контакта, создалось такое впечатление что и вентилятор не родной ! просьба владельцам двигателей ABS заслать фото как он выглядит в оригинале! По каталогам там видно что крыльчатка вентилятора соединяется по внешнему диаметру, а у меня совсем не так!!
 
Так может купить родной и не париться, я брал летом стоил 1000руб.
И что значит "соединяется по внешнему диаметру"?
Сфоткать проблемно т.к. не очень его видно всборе на машине, а сзади обычный электродвигатель и разъем трехконтактный.
А крыльчатки бывают разные, я летом хотел на разборке взять так там был с 5 лопастями и у меня он цеплял за защиту, поэтому взял новый двигатель а крыльчатку старую 4х лопастную поставил.
И еще - если он гудит то его менять или колхозить и развальцовывать двигатель т.к. он теоретически не разборный.
 
Nail-63 написал(а):
По каталогам там видно что крыльчатка вентилятора соединяется по внешнему диаметру, а у меня совсем не так!!

Крыльчатка может иметь внешний обод или не иметь. Главное - измерить наружный диаметр крыльчатки и заказать правильно. Мотор должен быть 3-х контактный. Мотор можно выбрать с разной мощностью.

На своей машине я полностью менял вентилятор (в комплекте идёт мотор с крыльчаткой). И думаю, что поступил правильно. Моторчик действительно практически не разборный.
 
Спасибо ораторам!! Буду мерять и заказывать, а кстати какую фирму производителя предпочесть, в наличии только HP - 1240р. Заранее спасибо за ответы!
 
Nail-63 написал(а):
Спасибо ораторам!! Буду мерять и заказывать, а кстати какую фирму производителя предпочесть, в наличии только HP - 1240р. Заранее спасибо за ответы!

Если там такой колхоз стоит замени и датчик включения вентилятора. Кстати, туда хорошо и от Фольксваген Гольф 2, П-3 встает и работает. У Фольксваген Гольф 3, Венто крыльчатка закольцована и лопастей больше, но они Уже. На П-3, Фольксваген Гольф 2 на крыльчатке лопастей меньше, но они ШИРЕ.
 
Nail-63 написал(а):
Спасибо ораторам!! Буду мерять и заказывать, а кстати какую фирму производителя предпочесть, в наличии только HP - 1240р.  Заранее спасибо за ответы!

 
Что примечательно но датчик включения вентилятора стоит двух скоростной (трех контактный), а колхоз начинается в месте подключения к вентилятору, совдеповский разьем и откинут один провод управления!
 
Nail-63 написал(а):
Внимательно пригледевшись обнаружил в нем некую модернизацию, проводка к вентилятору три контакта, но потом колхозно переделана и используется только два контакта + и -, т.е первая скорость отключена, и на моторе нет третьего контакта, создалось такое впечатление что и вентилятор не родной !

коллеги, у кого есть параметры резистора вентилятора основного радиатора (двиг ANN, ГУР, кондей 2 вентилятора)?
 
Nail-63 написал(а):
Внимательно пригледевшись обнаружил в нем некую модернизацию, проводка к вентилятору три контакта, но потом колхозно переделана и используется только два контакта + и -, т.е первая скорость отключена, и на моторе нет третьего контакта, создалось такое впечатление что и вентилятор не родной !

У меня тоже засвистел, пришлось поменять на новый моторчик в сборе с крыльчаткой. При снятии оказалось, что на старом моторчике только 2 контакта при том, что на фишке к нему было 3. Двигатель не перегревался. При этом моторчик был родной и похоже с завода, судя по году. На нем был оригинальный номер, но Exist сказал, что такие уже не выпускаются. Купил за тысячу с небольшим новый с двумя скоростями. Сейчас включается по-моему на первой скорости, на второй не удалось наблюдать, может летом...
 
gan написал(а):
Сейчас включается по-моему  на первой скорости, на второй не удалось наблюдать, может летом...

так это гут. у меня наоборот первая скорость не работает, сразу на вторую как запустится - аж лампочки мигают :(
 
Назад
Сверху Снизу