Сам включился кондиционер вентилятор печки работает а потока нет

bisser

bisser

Я здесь отдыхаю
Сообщения
191
Реакции
0
Город
None
У меня фольсваген пассат В3 1991г двигатель 2Е. Сегодня завёл машину послышался какой-то визг и пропал. Открыл капот посмотреть,что случилось,а у меня все трубки кандея в белом налёте замёршего конденсата.

Я завёл ещё раз и включил кандей потом повернул заслонку на холодный воздух.
в среднем положении ручка застряла и я приложил небольшое усилие ,что-то щёлкнуло и ручка повернулась.Затем я выключил кандей, повернул ручку на горячий воздух и поехал на дачу. Посреди дороги печка перестала совсем дуть. Вентилятор работает ,а потока воздуха нет!!! + Перестали выключаться вентиляторы системы охлаждения .Пришлось вернуться домой(((. Клему с вентиляторов пришлось скинуть ,чтоб акк не разрядился за ночь!
Если у кого-то было,что-то подобное поделитесь опытом устранение этих неисправностей!
 
похоже, рычаг заслонки сказал - "прощай жестокий мир" и помрал, но, без вскрытия корпуса расперделителя воздуха ничего не узнаешь точно, искренне сочувствую, если я окажусь прав. :( комплект рычагов в экзисте стоит недорого, но неделю ждать, а на разборках рычаги продают только в составе корпуса распределителя и совсем не дёшево, плюс ко всему - сьём торпедо и всё такое. :hat:
 
Мое мнение:
1)То,что кондей работал в выключенном состоянии-это чисто электрика и скорей всего накрылось реле кондея(одно из 2-х штук),те что находятся возле бачка с антифризом.Это самый реальный вариант.
2)С заслонками скорее всего просто совпало,где-то заслонка залипла.Надо посмотреть блок управления заслонками,может крепление тросов оторвалось.
Лечится легко.
 
Назад
Сверху Снизу