Что делать с квитанцией? Заплатил штраф и что дальше

  • Автор темы Tolomey
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
Люди, а мне сегодня пришла повестка явиться к приставу 28.01.08 (напомню - сегодня 31.01.08 и штамп на конверте с сегодняшним числом) - я виться в обязательном порядке, иначе принудительно приведут. За неуплату штрафа в июне. А я давным давно его оплатил, ещё в августе, и квитанция есть. Что теперь делать то? Идти?
 
G Plus написал(а):
я так понял копию отправляешь

тоже выход, только геморно, на почту идти надо, бумажки заполнять

Относит курьер с работы ;)
 
Oberstleutenant написал(а):
Я всегда в ГАИ по почте с уведомлением о вручении отправляю и храню дома квитки.

Адрес в студию!!!Пжалуйста...Куда слать-то)))
 
Zvuv написал(а):
Люди, а мне сегодня пришла повестка явиться к приставу 28.01.08 (напомню - сегодня 31.01.08 и штамп на конверте с сегодняшним числом) - я виться в обязательном порядке, иначе принудительно приведут. За неуплату штрафа в июне. А я давным давно его оплатил, ещё в августе, и квитанция есть. Что теперь делать то? Идти?

Сними копию квитанции и сходи отдашь копию и пойдешь спокойно не сколько раз так сам делал. Хотя можешь и не ходить но лучше сходи спокойней будет. типа вот я сам пришел законопослушный гражданин и т. д.
 
А есть ли закон, который обязует водителя отсылать оплаченные квитанции в Гаи?
 
mve написал(а):
А есть ли закон, который обязует водителя отсылать оплаченные квитанции в Гаи?

снова здорова

с 2008 года нет
 
Zvuv написал(а):
Люди, а мне сегодня пришла повестка явиться к приставу 28.01.08 (напомню - сегодня 31.01.08 и штамп на конверте с сегодняшним числом) - я виться в обязательном порядке, иначе принудительно приведут. За неуплату штрафа в июне. А я давным давно его оплатил, ещё в августе, и квитанция есть. Что теперь делать то? Идти?

Мне тоже так несколько раз приходили письма от приставов. Просто кидаю факс с квитанцией на указанный в письме номер, говорю примите для такого-то пристава и все.
 
G Plus написал(а):

А раньше?
Cам нашел:
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа


4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
КОАП РФ 
 
SiZibpi написал(а):
А вот если наберу много штрафов, все по мере получения буду оплачивать, собирать дома квитанции. И решу поехать за границу, а на границе по базе пробьют... опа... попал ты, не выпустим ни куда пока не оплатишь и доказывай им, что все дома и накрылся отпуск медным тазом.

Не выпустят только в том случае, если ты в базе неплательщиков. Попадаешь в нее после начала дела Приставами, если не заплатишь или не дашь документы что заплатил. В этом случае на таможне квитанциями трясти бесполезно - не выпустят пока ты в базе. А вот как быстро тебя из этой базы снимут (после уплаты всего) - баааальшой вопрос...

P.S.
Не надо игнорировать приставов и лучше платить вовремя, чтоб вопросов не возникало...
 
Назад
Сверху Снизу