Фотоотчет Ремонт ручки бардачка на Фольксваген Пассат Б5 (Пассат Б5)

В принципе ничего сложного нету, сделал отчет чтоб смелости было больше и не боялись что-то сломать.

1. Откручиваем сам бардачок, 5 винтов помойму (специальной отверткой-звездой, купил на рынке набор за 200р с 30ю насадками) и отсоединяем сразу лампочку в бардачке.

72136_01.jpg

2. Имеем такую картину

72136_02.jpg

3. Выталкиваем 2 черных гвоздика.

72136_03.jpg

72136_04.jpg

4. Тянем посильнее за обе части и он у нас разрывается на 2е части

72136_05.jpg

красным указал где он склеен, сломать ничего нельзя (все прочное), потом вставляем ручку обратно, и на жидкие гвозди склеиваем. собираем вставляем в машину.

все готово :hat:

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
3 599
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
И прошу прощения - не заметил его вовремя... :unknw:

Den_of_Evil

Мастер советчик
Реакции
8
Город
Днепропетровск, Украина
Авто
Авто нет
Небольшая поправка, бардачёк крепится не 5-ю а 7-ю винтами, два винта находятся ниже крышки бардачка. Хотя конечно у половины машин эти крепления уже сломаны.

D@mir

Мастер советчик
Реакции
20
Город
Казахстан, Караганда
Авто
VW Passat B5 1.8 ADR 1998г.в. на ручке
Спасибо, как раз пригодится. Со вчерашнего дня ручка живет отдельной собственной жизнью (ось-штифт поломана).

Karyzo

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B5 1.9 TDI ABG 1999г
Отличный отчет, за исключением нет фоток крепежа то есть винтиков крепления бардачка и гвоздиков или осей которые вставляются в петельки которые на заводе ставят, а то на нашем сервисе туда пихают что не попадя.

r.marzoev@mail.ru

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Казахстан г.Тараз
Авто
VW Passat-5 1.6 1996г.
Всем привет! Подскажите, можно ли поставить другую ручку бордачка на Passat B5 1997г.
Родной ручки небыло, когда я его купил, прежний хозяин сказал, что не помнит куда ее дели, толи дети выкинули когда сломали ну и т.д. От какой машины может подойти а? Если кто сталкивался подскажите. А с родными ручками проблема их тяжело найти, да и по отдельности они врядли продаются! Буду ждать помощи)!

SEREGA2110

Мастер советчик
Реакции
24
Город
Athens Greece
Авто
vw passat B5 1.8T 1999 APU.МКП
r.marzoev@mail.ru написал(а):
Всем привет! Подскажите, можно ли поставить другую ручку бордачка на Passat B5 1997г.
Родной ручки небыло, когда я его купил, прежний хозяин сказал, что не помнит куда ее дели, толи дети выкинули когда сломали ну и т.д. От какой машины может подойти а? Если кто сталкивался подскажите. А с родными ручками проблема их тяжело найти, да и по отдельности они врядли продаются! Буду ждать помощи)!

может подойти от Skoda Superb, но отдельно они не продаются!

Сверху Снизу