Уменьшение уровня масла ГУР в морозы тема переименованна

  • Автор темы Тусм
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Тусм

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
1
Город
Казахстан Чимкент
Авто
WV Passat Variant продан, Шкода Октавия 1.6 АЕЕ 2003г.
у НАС СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ДО -20. ЗА НЕДЕЛЮ ЕЗДЫ ВЫТЕКЛО 150 Г МАСЛА ИЗ гур, С РЕЙКИ ПРАВАЯ СТОРОНА. До этого было ОК! Машина пригон 2007,один хоз.из Германии по книге VaG, масло в ГУР родное 100%.бЫЛО мин. ДОЛИЛ ЧТО ПОСОВЕТОВАЛИ СПЕЦЫ, ДРУГОГО НЕТ. Орешка (Франц.) для коробок автомат. После езды и заводки в -20 вытекло 150 г.Сегодня снял чехол протер насухо крутил -вертел руль минут 10, не было ни капли масла с ГУР. Температура сегодня -8.Мог быть разовый выброс из-за холода или что-то есть? Или масло не то густое ? Подскажите! :love:
 
Сальники задубели - вот и просочилось... если такие морозы редкость - то можно и не париться пока.
у меня при -5 начинало сочиться... а при -18 за одну поездку на 10 км грамм 100 в пыльники улетало со свистом.
p.s. я в итоге рейку поменял.
p.p.s. а вот смешивать разные жижи - не очень хорошо... мало ли как они себя поведут вместе...
 
У меня в мороз - 20 стал падать уровень жижи. Я заметил, жижу выдавливает в тот момент, когда я после заводки, не прогрев машину выезжал из гаража, сильно выворачивая руль. После того, как стал в мороз подольше греть машину и не выкручивать руль наполную, пока машина холодная, жижа уходить перестала. На сервисе спросил у мастеров, стоит ли перебрать рейку, если в мороз немного уходит жижа, мне ответили, что ни в коем случае не надо трогать рейку.
 
Прошлой зимой в -25 - 30 тоже стала течь рейка, капитально так течь, в день по 100-200 гр, посоветовали мне залить жижу от STP, для рейки, думал ну уж хуже не будет, залил, на второй день течь прекратилась СОВСЕМ. Уже год уровень стоит как вкопанный и ничего не течёт.
 
Draiver73 написал(а):
Прошлой зимой в -25 - 30 тоже стала течь рейка, капитально так течь, в день по 100-200 гр, посоветовали мне залить жижу от STP, для рейки, думал ну уж хуже не будет, залил, на второй день течь прекратилась СОВСЕМ. Уже год уровень стоит как вкопанный и ничего не течёт.

А по подробнее можно, полностью менял, или сверх того что было взял и залил. Ничье что разные масла? У меня с наступлением холодов такая же ерунда мля, подтекает.
 
Долил с мин до макс. Масло розовое, помоему Dexstron ,он же "Орешка".
 
Я думал только у меня проблема.
Раньше не текло, а в -40 поездил сунулся в бачок, там ниже уровня.
С испугу залил какой то устранитель течи для ГУР, (сальники размягчает как я понял) сейчас пока не течет.
 
Назад
Сверху Снизу