Битва компактвенов: VW Туран, С-Макс и Пикассо

  • Автор темы Julika
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
  • Теги
    vw touran
inkognito@ написал(а):
На Тюране подрамник-алюминиевый o_O и рейка рулевая соответственно крепится в нему. Незначительный удар-приводит к деформации и изломам.
Стоимость запасных частей-одним словом, дорого.
Салон-не впечатлил, особенно "убогое" рулевое колесо. Вместимость-приятная, на заднее сиденье-садишься, а не влазаешь в заднюю дверь.

ЗЫ. не для наших дорог этот авто.

не логичный вывод:)
а Touran-ы с 2003 года успешно катаются... статистики негативной по ним не встречал... посмотрим - жду в апреле
 
Scaglietti написал(а):
видимо ваш дилер ошибся, т.к. 140А*ч генератор ставится только на дизеля, а на бензиновые-90А*ч, независимо от наличия или отсутствия зимнего пакета.

Ага... и специально внес этот пункт в договор... :LOL: B)
 
Admin написал(а):
Ага... и специально внес этот пункт в договор... :LOL: B)

да не проблема! мой дилер договор для меня 4 раза перепечатывал:)))) а поедите курс пересчитывать - поправят договорчик:)
 
inkognito@ написал(а):
Детально изучив воочию техническое состояние подвески, пришел к выводу-никогда не возьму сей автомобиль
Шаран-на несколько порядков выше, по своей надежности, чем Тюран.
На Тюране подрамник-алюминиевый o_O и рейка рулевая соответственно крепится в нему. Незначительный удар-приводит к деформации и изломам.
Стоимость запасных частей-одним словом, дорого.
Салон-не впечатлил, особенно "убогое" рулевое колесо. Вместимость-приятная, на заднее сиденье-садишься, а не влазаешь в заднюю дверь.

ЗЫ. не для наших дорог этот авто.

Думаю что ошибаетесь, во всяком случае видимо смотрели дорестайлинговый Туран. Это коственно подтверждает высказывание о руле.

Про подрамник: в Ельзе есть такой текст: Подрамник - различное исполнение. Может есть варианты? Во всяком случае про алюминевый подрамник встречал инфу только в немецкой 306 SSP на дорестайлинговый Туран. Плюс за всю эксплуатацию с 2003 года, не видел ни одного TPL на подвеску Турана. А если учесть сколько их продается в Германии (больше чем Опелей Зафир) - что нибудь обязательно вылезло бы. Так что не думаю что это серьезная проблема...
 
Tourantchik написал(а):
да не проблема! мой дилер договор для меня 4 раза перепечатывал:)))) а поедите курс пересчитывать - поправят договорчик:)

Неа, я сразу 100% оплатил и все... :dance2:
 
Admin написал(а):
Неа, я сразу 100% оплатил и все... :dance2:

тогда можно смело от дилера требовать 140:) интересно - что он будет делать (дилер)?
 
Admin написал(а):
Ага... и специально внес этот пункт в договор... :LOL: B)

ну когда придет ваша машинка, загляните под капот, там на генераторе будет наклеечка с характеристиками. Оч. удивитесь :blum:.
 
Scaglietti написал(а):
ну когда придет ваша машинка, загляните под капот, там на генераторе будет наклеечка с характеристиками. Оч. удивитесь :blum:.

но можно же будет обратить внимание на договор;)...
 
Scaglietti написал(а):
ну когда придет ваша машинка, загляните под капот, там на генераторе будет наклеечка с характеристиками. Оч. удивитесь :blum:.

А вы думаете их два? :) Вот что идет по Эльзе на Туран:
 
Последнее редактирование:
Scaglietti написал(а):
видимо ваш дилер ошибся, т.к. 140А*ч генератор ставится только на дизеля, а на бензиновые-90А*ч, независимо от наличия или отсутствия зимнего пакета.

про генератор и Caddy ( на 50% брат турана)

во всех прайсах и обзорах пишут - для бензина 90А генератор
и подчёркивают что это повышеной мощности

пробиваю коды комплектации из сервисной книжки
и вижу - генератор 140А
выхожу на улицу ,открываю капот ,смотрю табличку - 140 А

ни каких разговоров об генераторе при покупке не было
может ставили что было под рукой :)
 
а где можно найти программку по пробитию кодов?

На моем Гольфе стоит генератор с таклеечкой Valeo made in France и код еще какой-то. Какая мощность что-то не написано B)
 
Последнее редактирование модератором:
посмотрел у себя по кодам....
стоит генератор на 140А и это без зимнего пакета, так что вот так
 
Значит это не я "очень удивился"... B)
 
Назад
Сверху Снизу