проблема с гидр.сцеплением подтекал главный

  • Автор темы 1234
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

1234

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
None
подтекал главный цилиндр сцепления.купил рем.комплект-заменил.стало лучше-хотя и с подтекающим ездил год без проблем.через дня три заметил что вроде опять ход педали становиться чуть хуже.ещё через неделю поехал в питер.еду обратно-педаль провалилась но ещё срабатывает в самом конце.потом провалилась вообще.скорость не включить.на трассе снимал раб.цилиндр жал на педаль все вроде работает.ставишь рабочий на место-вроде появляется сцепление.едешь раз пять сцепление выжимаешь-всё пропадает,педаль в полу.заехал в сервис.они сняли рабочий держат рукой шток,жмут на педаль всё работает.зажали шток струбциной чтоб сопротивление побольше было-жмут на педаль она проваливается в пол и не поднимается.ну говорят это главный.ты не правильно манжеты поставил.разобрали-всё правильно.снова поставили новые резинки на главный.прокачали.всё работает.минут десять жали сто раз на педаль всё нормально.выехал, проехал метров сто по дворам десять раз переключился,педаль опять в полу.скорость не включить.короче получается что косяк не в гидроприводе а может где то в рычаге выключения сцепления на котором выжимной.так не хочется в пустую коробку снимать.а спецы опять мне горбатого залепят.
 
А рабочий цилиндр смотрел?
 
Там же ничего другого нет-главный и рабочий.У меня была похожая ботва,помогло заменой на новые цилиндры.
 
я и говорю что весь гидропривод перебрал,прокачал,сто раз нажал на стоячей авто всё гуд.нажимал так что всё ходуном ходило.трогался в сервисе вперёд назад двадцать раз.как только проехал по городу все пропало.не вкл.скорость педаль еа полу лежит.
 
Я не про переборку говорю,а про новые цилиндры,у тебя может подтягивать в систему воздух
 
ну понятно что новые цилиндры это хорошо,но это стоит 150-200баксов.тем более на старых манжетах у меня все работало,а на новых сцепления нет вообще никакого.
 
Ты где такие цены видел на цилиндры новые?С эолотым напылением они что ли?
 
ну если ты знаешь реальные цены-так напиши.я главный хотел взять -цена 100 баксов.если подождать две три недели то 80.рабочии не знаю сколько но 50 всяко должен стоить.вот и пишу 150-200.
 
А ты где живешь то?
 
купи ремкомплект на рабочи или новый рабочи. в городе это происходит от того, что под воздействием темпиратуры движка манжеты в рабочем и без того уставшие - превращяются совсем в тряпку.

поверь я на себе проверил :LOL:

подхожу к машине, а под ней лужа, ну вот, думаю, описалась :D

ЗЫ это я щас шутки шучу, а по началу испугался, думал это масло и уже стал представлять какая там дырка в картете... :(
 
спасибо всем за участие,вроде разобрался.купил снова рем.комплекты на главный и на рабочий.поставил,прокачал,все гуд.проехал 20 минут-сцепления опять нет.и тут я вспомнил что менял ещё шланг от бачка до главного.там штуцера на 7.я взял 6-не натянуть.7 небыло.взял 8-наделось вроде туго.но видимо от тормозухи разбух и стал воздух подсасывать.поставил на хомуты,прокачал,целый день всё нормально.сцепление как новое.
 
хорошо что вспомнил ;)
 
Назад
Сверху Снизу