Неправильный момент впрыска?

  • Автор темы fischer82
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

fischer82

Мастер советчик
Сообщения
245
Реакции
2
Город
Краснодар
Авто
VW Golf IV 1,9TDI ALH+chip
Появилось ритмичное постукивание в районе двигателя, кажется что в поршневой и пропала тяга, а также загорелась иконка EPS. Это случилось когда я завел уже отогретую машину, просле безрезультатных продолжительных попыток завести двигатель на летней солярке в -15 в том числе и с "толкача". Как думаете, что с машинкой случилось и могу ли я добраться своим ходом до сервиса (60 км) или лучше не рисковать.
 
Похоже - перескок ремешка
Лучше не рисковать, и машинку ТАЩИТЬ.
 
+1. Если есть возможность лучше проверить метки ГРМ, определить перескок ремня весьма реально. Еще есть вариант берем 12-и гранную голову на 19 и на нейтрале прокручиваем КВ при этом он недолжен упиратся(компресия невсчет) в ВМТ.
 
Завтра в Бощдизельсервис оттяну. Там тоже сказали, что своим ходом нельзя. Интересно во сколько мне теперь одна неудачная заправка встанет .....
 
Действительно перескочил ремень и после этого двигатель работал не менее 30 минут при стуке. В сервисе попутно была замеряна компрессия 21-21-18-21 и проверены форсунки. Итог: распылители под замену и замена клапанов со всеми вытекающими, т.к. есть вероятность отрыва клапана и попадания в цилиндр...примеры уже были. Короче около 22 000 р. и авто как новое.
 
fischer82 написал(а):
Действительно перескочил ремень и после этого двигатель работал не менее 30 минут при стуке. В сервисе попутно была замеряна компрессия 21-21-18-21 и проверены форсунки. Итог: распылители под замену и замена клапанов со всеми вытекающими, т.к. есть вероятность отрыва клапана и попадания в цилиндр...примеры уже были. Короче около 22 000 р. и авто как новое.

распылители по каким параметрам,зарезали?
 
Tappet написал(а):
распылители по каким параметрам,зарезали?

По давлению: у двух было 195 бар, у других около 180 бар. А норма 220 бар. Ну и распыл был не ахти какой
 
Назад
Сверху Снизу