Фотоотчет Установка штатного подлокотника на Volkswagen Passat B4!

Итак приступим! :)
Для начала был куплен сам подлокотник (3A0863319 4FB) на разборе в Братеево за 1200 руб., правда с обломленными петлями крышки.
Эта проблема была решена за 30 минут с помощью тюбика супер-клея и пары умелых рук!


70207_01.jpg



70207_02.jpg


Вместе с подлокотником мне достался железный кронштейн (3A0 864 139). :)
Однако купленных деталей было недостаточно для установки этого девайса :) и в экзисте были заказаны следующие детальки:

1) Пластиковая заглушка болта подлокотника (3A0 864 1374 FB) - 2 шт., 72 руб.

2) Болт крепления подлокотника (N90241203) - 2 шт., 22 руб.,

3) Гайка крепления подлокотника (N90175203) - 2 шт., 18 руб.

Все готово, можно приступать!
Для работы потребуется крестовая ортвертка и ключ на 10 и ножницы (или острый нож).

Этап I.

Самая легкая часть установки.

Вот обычная центральная консоль, которая располагается межу передними сидениями в каждом первом Пассате Б3-4.


70207_03.jpg


Первым делом вынимаем пепельницу (курить вредно) и выкручиваем 2 винта, которые собственно и "держат" консоль.


70207_04.jpg


Затем затягиваем ручник и аккуратно, плавно и сильно стягиваем пластиковую ручку и облицовку.


70207_05.jpg


Теперь легким движеним руки вверх и немного назад снимаем консоль и видим следующую картину.


70207_06.jpg


Этап II.

Теперь самая ответственная часть установки (ИМХО).

Железный кронштейн подлокотника крепится в 3-х местах: 2-мя винтами в центре тоннеля (которые мы выкручивали чтобы снять консоль) и слева и справа от тоннеля под ковром.

Итак, хватит рассуждать, берем нож и аккуратно вырезаем кусок ковра как на фото.


70207_07.jpg


Потом отогнув ковер, засовываем руку и чувствуем шпильки с резьбой для крепления кронштейна (а многие и не догадываются об их существовании :) ), рукой вытаскиваем с двух сторон квадратики утеплителя (они уже надорваны на заводе)!


70207_08.jpg


Уфф... Жесть... :huh:
Проделав указанную операцию устанавливаем кронштейн и закрепляем его.


70207_09.jpg



70207_10.jpg


Этап III.

Самая приятная часть установки. :)
Берем подлокотник, заводим переднюю часть под пазики, а сзади закрепляем 2-мя винтами сзади.


70207_11.jpg



70207_12.jpg


Потом ставим заглушки.


70207_13.jpg


Все, пьем пиво и радуемся. :drinks: :yahoo:


70207_14.jpg


З.Ы. Да, а где же чехол ручника, спросите вы? Да его пока нет, поскольку новый стоит 1300 руб, что сравнимо со стоимостью самого подлокотника я не стал его брать, а решил, что лучше сшить из кожи свой, с красными нитками, как на рычаге КПП! :)

Продолжение...
Сшить свой чехол ручника оказалось сложно по причине того, что у штатного чехла есть специальные пластиковые вставки (на то он и родной :LOL: ) Поэтому когда меня немного отпустила жаба купил новый в Экзисте! :)
Сейчас салон такой:

0_1890f_bc6a08a3_L.jpg



0_18910_516a43de_L.jpg



0_1890e_96b7747a_L.jpg
 
При таком подлокотнике чуть справа от ручника ложится 2-х литровая бутылка минералки и получается нормальной длинны подлокотник. По крайней мере мне очень удобно.
Кстати у этого "бардачка" слабые крепления задних подстаконников, но благо только вылетают и не ломаются.
 
огромное спасибо...за то что сказали куда вкрутить подстаканники спереди..! :good: а то при покупке мафынки продавец отдал,говорит поставишь мол себе...не придал значения,потом покрутил в руках так и не поняв куда его можно вставить...а теперь все сошлось,там даже крепление есть! :dance2:
 
а на В3 без шпилек нормально держится? кто ставил?
 
Вот моё изобритение. Делалось как говорится под себя любимого. Удобно - ето не то слово. Проверенно тысячами км!!!
084dea27eaad.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
от чего подлоокотник и удобно ручник поднимать? :hat:
 
SashulkaB3 написал(а):
Вот моё изобритение. Делалось как говорится под себя любимого. Удобно - ето не то слово. Проверенно тысячами км!!!


...5.6 При ответе с цитированием, следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения. Запрещено включать в цитирование рисунки или фото! При наличии избыточного цитирования (оверковттинг), сообщение будет удалено модератором. В случае пренебрежения данным правилом, пользователю выносится предупреждение и в последующем - бан


А случайно рисуночка с размерами не завалялось? Благодарные читатели - обеспечены! :drinks:
 
А как узнать номер по каталогу оригинального чехла на ручник.Собираюсь поставить себе на В4 оригинальный подлокотник, всё уже по находил, но чехол нигде найти не могу.
 
класс мне нравится.
 
Будьте добры, подскажите где купить в Украине данную вещь?
 
Ктонибудь знает номер пыльника ручника который нужен для этого подлокотника?
 
infernoska написал(а):
Ктонибудь знает номер пыльника ручника который нужен для этого подлокотника?

3A0711461BC22 кожзам чёрный
3A0711461C1BX кожа натуральная чёрная
 
смерч написал(а):
3A0711461BC22 кожзам чёрный
3A0711461C1BX кожа натуральная чёрная

Спасибо.
Ценник прикольный)
Пойду душить земноводное.
 
Ну вот и я установил себе подлокотник... Проблем в установке нет вообще, всё просто, даже очень :) Впечатление после установки, как будто нет его :( Единственный плюс- это дополнительный бардачёк, которого не хватает в авто с климой. Както рука там не лежит :( Стоит он уж очень далековато.... Единственное не могу найти крышку подстаканника, может у кого есть?

номер 18А...
 
Последнее редактирование модератором:
Кто знает, что может быть вместо заглушки возле личинки замка в данном подлокотнике?
 
Владимир Кароза написал(а):
Кто знает, что может быть вместо заглушки возле личинки замка в данном подлокотнике?

Штатная кнопка открытия багажника для седанов.

Её номер 1H0959855D
 
VaRiant Z написал(а):
Штатная кнопка открытия багажника для седанов.

Её номер 1H0959855D

Но поставлялась она только для американского рынка :drive:


ae63d465ae75.jpg
 
VaRiant Z написал(а):
Штатная кнопка открытия багажника для седанов.

Её номер 1H0959855D

а насколько я знаю номерок такой...
1H0 959 855 D 01C
 
Не подскажите, какой вариант из всех подойдет к Гольфу-3 1994гв. ??? Только купил буквально.
 
Назад
Сверху Снизу