Двигатель ALE, 1,9 TDI, 1999 год Фольксваген Гольф-3 Плохо греется движок

  • Автор темы tonk3009
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    1.9 tdi

tonk3009

Участник
Сообщения
16
Реакции
1
Город
Украина
Авто
VW Golf-3; 1,9 TDI; 1999 год
Двиг. ALE, 1,9 TDI, 1999 год Гольф-3, плохо греется двигатель. На улице всего 10 градусов мороза, а температура выше 60 на ХХ ( около 960 оборотов) не поднимается. Термостат в этом движке находится внизу возле водяной помпы, от него идет к радиатору нижний патрубок. Так вот, нижний патрубок и радиатор холодные, что говорит о том, что термостат закрыт, как и джолжно по идее быть, а верхний патрубок к радиатору горячий от двигателя до самого входного фланца радиатора (радиатор весь холодный по всей площади).
При указанной температуре мороза на ХХ движок может работать и пол-часа и больше, а температура двигателя больше 60-не поднимается. На ходу температура растет до 70-75 но не больше с учетом того что я закрыл всю морду машине.
Что делать, чтобы двигатель грелся до 85-90 град, или это вообще невозможно с немецким дизельным движком при отрицательных температурах, до этого был Мицубиси Ланцер дизель 2,0 куба - тот грелся намного лучше
 
У меня на Фольксваген Пассат Б3 lдв. AAZ было двигатель закипает ,термостат не открывается, шланг нижний холодный и у знакомого на Фольксваген Пассат Б4 на таком же движке также, помпа не прокачивала, на верху закипает ,внизу термостат не открывается, холодный, не обмывается, помпу снимаю ,крутится все хорошо, ставлю другую все стабилизировалась и у знакомого также, тут конечно еще темостат надо проверить иногда в нем делают дырки чтоб пропок не было при заливке ОЖ, но движок нагревается намного медленнее при дырке 1мм.
 
У меня до замены термостата(1,9TDI b4) вообще не грелся, в пробках очень редко поднималась температура до 70 градусов. Заменил антифриз(при - 10 замерзал) и за одно поменял термостат. Сейчас температура 80-85, но если прогревать мотор, то он мурлычит минут 40, а температура больше 70 не поднимается. Печка греет отлично. Поменяй термостат и все встанет на свои места. TDI-шки все такие у немцев. :drive:
 
ignat написал(а):
Где взял такую машину???
По теме: указатель температуры не врёт?

Машину купил, а вообще за советы всем большое спасибо.
Уже купил новый термостат фирмы Wahler, скоро поменяю, а старый термостат открывается примерно между 70 - 80 град по показаниям указателя температуры, сегодня проверял.

А врет ли показатель или датчик температуры - а кто его знает, а как по-пороще проверить.

Что получится после замены термостата - разкажу когда заменю.

Всех с наступающими праздниками.!!!!
 
Привет!
У меня точно такой же движок.
При движении двигатель нагревается до 90 градусов, во всяком случае так показывает указатель температуры. На ХХ может стоять хоть пол часа, но выше 65-70 не нагреется (зимой). Если проехать и стоять, то температура падает.
Согласен, что греть приходится долго.
Так что зимой можно вообще не глушить!
Спасибо!
Всех также с новым годом!
Чтобы ваши VW Вас не подводили!
 
Назад
Сверху Снизу