Залили соседей снизу сегодня кто сталкивался

  • Автор темы Droshkin
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
Droshkin

Droshkin

вольному - volvo!
Сообщения
2 044
Реакции
104
Город
St.-Petersburg
Авто
VW GOLF 4, 1.4, AKQ, 1998 - продан; Volvo S70 T5 240 Hp, 1998 - продан; Renault Megane II GrandTour 1.5 dci 101 Hp
Вобщем, ночью поставили стирать машинку на таймер, а сливной шланг в ванну не опустили (дурацкая конструкция). В итоге утром собирали воду не только в ванной, но и в прилегающей комнате o_O И главное вода черная такая... с порошочком! :)
Соседи с утра не пришли, наверное вечером заглянут. Слава бо*у, только на втором этаже живём :LOL:
Вобщем видимо в новогодние праздники придется заняться покраской потолка соседям.

А вы сталкивались? Как выходили из ситуации?
 
невесело(((( Постарайтесь договориться по-хорошему...

Лучше сами к ним сходите!
 
Дружище, летом уехали с женой ко мне на дачу, дома остались ее родители, ушли на рынок на два часа, когда вернулись, то увидели как из всех щелей дома хлещет кипяток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лопнула внутрення проводка на кухне, была установлена с нарушением до нашего въезда. Живем на 8 (!!!!!!!!!!!!!) этаже!!!!! До второго все залило. Пинцет!!!!!! 7 и 6 этажи подали на нас в суд. Присудили выплачивать 300 штук. И не ебJт никого что это вина не наша, суд не хочет бороться с машиной под названием ЖКХ И ЖЭК. Вот так-то. Сцуки. :mad:


P.S. и это еще повезло что с 5 по 2 живут адекватные люди, которые поорали, а потом подумали, взвесили все и решили, что это действительно не наша вина. Поклон им. :thankyou2: Однако никто не гарантирует, что они ща узнают что тем мы выплачиваем и тоже пойдут деньги рубить.
 
Было пару раз :confused:
По-хорошему надо спуститься и глянуть что как. Поговорить с хозяевами.
Только пускай подсохнет, если залило. А то на мокрую оно страшнее кажется :)
 
Вечерком загляну к ним, пожалуй, сам зайду. Как раз просохнет.
Главное, не первый раз уже =) Год назад помнится заливали... чистой сортирной водой. Вроде замяли тогда эту ситуацию.


 
По-хорошему шланг надо сделать по уму, НЕ В ВАННУ!
Либо потратьте деньги на сантехника, чтобы сделал, либо из-за таких как вы и будут страдать жители нижних этажей!
 
segafrompiter написал(а):
По-хорошему шланг надо сделать по уму, НЕ В ВАННУ!
Либо потратьте деньги на сантехника, чтобы сделал, либо из-за таких как вы и будут страдать жители нижних этажей!

ага, мы тоже сантехников вызывали, на что он почесал сначала яйца а потом голову и сказал: "Тута, эта, работы много, че я весь дом выключать из-за вас буду?" И пошел, но 200 руб. за вызов взял, а на суде все орут что никого не вызывали и никто ничего не видел.....
 
Там на шланге есть проушина специальная так к ней можно небольшой грузик прицепить и в ванну его. У самого такое недавно было так соседка с низу даже и не заметила. А так если заливал то сам шел с "подарками" дабы все сразу уладить бо как писал alexkot_v можно и на большие бабки попасть :(.
 
alexkot_v написал(а):
Дружище, летом уехали с женой ко мне на дачу, дома остались ее родители, ушли на рынок на два часа, когда вернулись, то увидели как из всех щелей дома хлещет кипяток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лопнула внутрення проводка на кухне, была установлена с нарушением до нашего въезда. Живем на 8 (!!!!!!!!!!!!!) этаже!!!!! До второго все залило. Пинцет!!!!!! 7 и 6 этажи подали на нас в суд. Присудили выплачивать 300 штук. И не ебJт никого что это вина не наша, суд не хочет бороться с машиной под названием ЖКХ И ЖЭК. Вот так-то. Сцуки. :mad:


P.S. и это еще повезло что с 5 по 2 живут адекватные люди, которые поорали, а потом подумали, взвесили все и решили, что это действительно не наша вина. Поклон им. :thankyou2: Однако никто не гарантирует, что они ща узнают что тем мы выплачиваем и тоже пойдут деньги рубить.

У меня два вопроса:

1. Из каких соображений (или кто сказал) был сделан вывод о том, что "...внутрення проводка на кухне, была установлена с нарушением до нашего въезда..."?

2. И если Вы уверены, что проводка неправильная, почему не назначили независимую эукпертизу по результатам которой возможно и стоило пойти со встречным иском против ЖЭКа в суд?

Почему задаю эти вопросы?! Просто сами понимаете, что эта канитель в суде может длиться не один год. Без постановления суда никто не имеет право обязать Вас выплачивать штраф. Просто была похожая ситуация, лопнула труба в сантехшкафу. Суд естественно обязал выплатить штраф. А вот независимая экспертиза, которая проводилась за наш счет подтвердила, что место где труба лупнула было некачественно сварено или еще там что то, дословно не помняю. После экспертизы был подан встерчный иск в ЖЭК. Вообщем канитель длилась около 5-ти лет, соседи через год забили на все и ремонт сами сделали, а дело та и лежит в суде и что с ним никому не известно. Просто есть ситуации с которыми стоит бороться. Если Вы уверены, что не ваша вина доказывайте... По началу просто шок и не знаешь куда бежать, потом потихоньку приходит осознание того, что кто то виноват, а тебя хотят поиметь, как крайнего. Так что не торопитесь выплачивать, с деньгами Вы всегда успеете растаться. А с нашей судебной системой, из опыта я понял, что она защищает обвиняемого, можно судиться годами... Так что удачи!
 
Был уже суд. Он и постановил что мы виноваты, хотя, по секрету гл.инж. ЖЭКа сказал что конечно это вина ЖЭКа, но на суде, сцука, промолчал и ничего не сказал. Про первоначальные нарушения сказал независымый эксперт (НИИ по коммуникациям), на суде выступил, но было видно, что судье на хер не надо бороться с давно устоявшейся системой "Залил-Плати". И доказать что это не мы поставили эту гибкую проводку не смогли. Документов что именно делалаось в плановом ремонте труб и проводок ЖЭК естественно не предоставил, сославшись на то что тогда этого не требовалось..... Адвокат вроде подал кассационную жалобу, но не знаю, что она даст. Да еще отчим жены взял на нервяке и выбросил (МЛЯ) саму эту лопнувшую проводку спустя неделю прорыва и обвинение строится на том что мы ее намеренно выкинули как улику. Вот....
 
Ночью прорвало гибкий шланг, подходящий к трубе водопроводной, благо не спали в это время, но заметили только через 2 часа :LOL:

Вода под напором вымыла нам весь потолок))) после отключения водопровода в ванной можно было плавать на полу :lol2:

Соседям делать ничего не стали, т.к. соседи колхозники тупые :LOL: (не любим их вообще), + человеческий фактор там не присутствовал вообще.
 
CrazyPenis написал(а):
Ночью прорвало гибкий шланг, подходящий к трубе водопроводной, благо не спали в это время, но заметили только через 2 часа :LOL:

Вода под напором вымыла нам весь потолок))) после отключения водопровода в ванной можно было плавать на полу :lol2:

Соседям делать ничего не стали, т.к. соседи колхозники тупые :LOL: (не любим их вообще), + человеческий фактор там не присутствовал вообще.

Мля, такая же фигня, но нас почему обязал суд выплачивать этим алкашам-пенсионерам лавэ!!!!!!!!
 
Да уж.. неприятная ситуация, насчет суда и 300к рубликов.
А теперь посмотрим с другой стороны.
У нас в доме, на 9м этаже, бабахнул дезовский 400 литровый бак с водой. затопило все, с 9 по 1.
И что теперь делать? В суд подавать? Да фиг чего выплатят.. на износ и на бюджет все спихнут... а как с людей деньги снимать, так это пожалуйста... :mad:
 
да уж, постоянные подставы, причем я думаю, что каждый второй с этим сталкивался....
 
Станцуй им стриптиз :LOL:

или скажи что это соседи с четвертого этажа....

мда...не очень то и смешно...

карочи тебе обязательно нужно их найти и сказать им об этом первым...
второй раз сам се на яйца наступаешь....

 
как стало их заливать кипятком они сами нас нашли, меня с женой на даче, а ее родителей с сумками на рынке....
 
мда ... а вот у меня случай был в позапрошлый новый год - возвращаемся под утро домой - а в подъезде народу толпа все в домашней одежде .....
Прихожу домой захожу в туалет а там весь стояк (стены) мокрый - хорошо что за дверкой и ничего не видно если внутрь не заглядывть. Выяснилось что у кого то наверху сорвало какую-то хреновину типа вентеля и он залил этажей 5-10. Мне особо ничего небыло всё подсохло и ок а кому-то очень не повезло! И ведь всё случилось в ночь с 31 на 1 !!!!
Кстати потоп произошёл по вине ЖКХ (или как их там) так как дом новый 2003 года и человек никаких ремонтов не делал! даже нее лазил туда!! всё стояло с новья!
 
пойду повешусь
 
если поскипать флуд, могу по существу сказать. нада?
есть такое дело - страхование своей ГРАЖДАНСКОЙ ответственности.
Типа Осаги,тока не за рулем. Стоит бюджетно (вроде 1% от страховой суммы).
Т.е. например застраховаться от нанесения ущерба соседям на 200тыр стоит 2 тыщи за год.
 
ща будем страховать, но уже поздно... если только на будущее
 
Назад
Сверху Снизу