Фотоотчет Ремонт перчаточного ящика на VW Golf 4, Bora

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 58К
  • Теги
    vw golf 4
Автор текста и фото: shеff

1. Выкручиваем 7 винтов под шестигранник (синим помечен винт который надо выкручивать со снятием половины тоннеля, у меня к счастью это ухо отломано))) )и отщелкнуть пистоны с боку панели (помечено зеленым):


69689_01.jpg



69689_02.jpg



69689_03.jpg


2. Вытаскиваем бардачок (не забыв отключить лампу подсветки)


69689_04.jpg


3. Получаем вот такую картинку


69689_05.jpg


4. Все зло в том что ломается тоненькое направляющее штифта лифта


69689_06.jpg


5. Берем PAXIPOL и восстанавлиаем жесткость данного кусочка пластика.
Если оно сломано совсем, то его можно заменить лентой от ленточного хомута металлического.

Как это выглядит вот тут:


69689_07.jpg


Даем высохнуть и собираем все в обратном порядке (незабыв включить лампу освещения). Так же еще можно подтянуть винтик самого крепления звездочки, бывает откручивается.

Автор текста и фото: shеff
 
Добавлю, так как по этому отчету чинил свой бардачек: У меня все оказалось на месте и целое, поэтому пришлось копать глубже, а именно разбирать "тормозатор". он легко крутился и не мог затормозить крышку бардачка. Разбирается легко, надо просто подковырнуть крышечку. Устройство простое "крутилка с лопатками" погружена в вязкую и липкую субстанцию и из-за этого крутится с сопротивлением. Короче у меня этой субстанции было там слишком мало, вытекла со временем наверное. Я туда натолкал самой вязкой смазки, что нашел у себя в гараже и собрал. Теперь все ок. Вот такой колхоз )
 
спасибо за отчет
теперь буду чинить свой, а то если честно боялся сломать окончательно при разборе
 
Будут вопросы пиши)
 
Вопрос немного не в тему но всё же...можно ли как то починить замок перчаточного ящика?? или он меняется целиком???

P/S/ У меня отломились "ушки" которые держат ручку замка.
 
Целиком, ремкомплекта я не видел.
 
ещё вопрос
как вытащить личинку из замка неподскажешь?
 
а всё таки как личинку вынуть?
 
Личинку держат три упора, которые надо отогнуть и выталкнуть её наружу, упоры эти видно когда ручку оттянешь на себя.
 
Зажимов там не три, а четыре. Расположены они крестом. Чтобы безболезненно снять личинку, нужно сначала снять саму ручку. Она крепится по бокам двумя шарнирами. Их аккуратно нужно поддеть на себя по очедери и снять. Тогда замок распадется на две половинки, в одной из которых будет личинка. Зажимы нужно одновременно поддерживать и давить в основание личинки, понеменогу она выйдет.
 
Спасибо автору!!! По отчету починил свой перчаточный ящик. Только долго думал как восстановить бортик (у меня его не было совсем). Потом осенило вырезал из баллончик дезодоранта полоску подходящей толщины, согнул его по форме паза, установил его туда и при помощи клеевого пистолета закрепил по контуру. Вот два месяца пока работает, только не привычно медленно бардачок открывается. А вообще то на немецких технологов не похоже на такой тоненький бортик из пластмассы нагрузить такую деталь да еще и трущуюся.
 
Всем привет, а я вот так и не понял как снять бардачок, я открутил 6 болтов, которые внутри бардачка, а как открутить еще два болта, которые заныканы рядом с магнитолой? я так и не понял как к ним подобраться, как снять пластиковую накладку у магнитолы я не знаю, может по подробнее опишете процесс снятия бардачка, у меня сверчок завелся, скрипит где-то за ним неимоверно...
 
Cherkasenco Dima написал(а):
Всем привет, а я вот так и не понял как снять бардачок, я открутил 6 болтов, которые внутри бардачка, а как открутить еще два болта, которые заныканы рядом с магнитолой? я так и не понял как к ним подобраться, как снять пластиковую накладку у магнитолы я не знаю, может по подробнее опишете процесс снятия бардачка, у меня сверчок завелся, скрипит где-то за ним неимоверно...

точно такая же сверчковая болезнь бардачка! как снять-незнаю!
 
Всем привет, а я вот так и не понял как снять бардачок, я открутил 6 болтов, которые внутри бардачка, а как открутить еще два болта, которые заныканы рядом с магнитолой? я так и не понял как к ним подобраться, как снять пластиковую накладку у магнитолы я не знаю, может по подробнее опишете процесс снятия бардачка, у меня сверчок завелся, скрипит где-то за ним неимоверно...
Дам ответ на последние сообщения, оставшиеся без ответа.

1. Бардачок крепится на 6 саморезов (3 внутри и 3 снизу) и 1 скрытый - где он скрыт показано на иллюстрации синим цветом (в первом комменте). То что выделено зеленым - это клипсы.

2. Чтобы добраться до 7 скрытого самореза нужно разобрать тоннель, а не пластик центральной консоли.

Саморез тут:

Без названия.png


3. Чтобы убрать сверчки - рекомендую Маделин от STP

4. Ниже прикреплю видео для наглядности, как снимается вещевой ящик, там в том числе говорится и о скрытом саморезе, о существовании которого большинство оказалось даже не знает. На сколько я понял это ушко просто отламывают, чтобы не возиться с разбором тоннеля.

 
Назад
Сверху Снизу