Пистолет пескоструйный кто пользовал? поделитесь опытом

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 32К
мы помнится по молодости так кузов отпескоструили, что силовые внутренние элементы дверей и крыши проступили... :LOL:
Если промышленный аппарат - нужно оооочень осторожно с ним обращаться)))
 
вы что-то в прошлом веке со своим песком застряли...
а не судьба керхер взять????
а к нему есть насадка такая замечательная - фреза называется!!!!!
все что угодно одной только водой очищат! в том числе и диски под покраску (сам чистил)
а насчет песка и его вредности есть тоже вещь хорошая - сухой лед
 
2 Рама
А ссылку можно на данный аппарат.
Спасибо.
 
Не вот эта случаем?
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/228.html
Формирует вращающуюся точечную струю, 10 кратно увеличивающую производительность очистки. Высочайшая стойкость за счет керамических сопла/ опорного кольца.
 
2 Aksu, igorrek примерно оно, сам такой пользуюсь уже много лет (специфика работы) отмывает все до голого железа, включая ржавчину!!!
сухой лед это тоже у них, но вещь дорогая, для промышленного ипользования, там же и пескоструи есть бытовые, но на них песок вещь тоже не дешовая с учетом его расхода...
 
Такая класная тема пылью припадает. Народ, хвастаемся, хто чего нового заимел за два года. Сам пару лет перекрашивал гаражные ворота, причём изначально не очень ржавые, купил насадку на болгарку типа щётки, весчь, но только полирует металл и не вычищает раковинки. И купил сдуру преобразователь ржавчины :wall:, говорили умные люди, фигня это, проверено, короче умный учится на чужих ошибках, ну и так далее :confused:. Короче, обработал, покрасил грунтовкой (что обидно, на грунтовке было написано прямо на ржавчину), покрасил, а щас полезла ржавчина. Тоесть стока работы коту в одно место. Лучше бы просто покрасил по старой краске.
Вопрос к соклубникам, чего щас побюджетнее и понадёжнее из подручных средсв для очиски поверхности от ржавчины, ну и в хозяйсстве потом пригодится. Компрессора по виду щас отличаются токо цветом рессивера и названием фирмы (заказавшей китайским братьям изготовление сего девайса).Вот пример пескоструйного пистолета (может и одноразового)

ed0206c8535ct.jpg

А вот компрессоры

Кто чего посоветует.
 
КМК такая приблуда будет полезна для мелких работ. Для ворот или дисков колесных надо что-то мощнее и производительнее
 
этой пукалкой только гайки чистит на большее оно не способно, ну или для хобби узорчики на стекле и тп
 
тока чето не дошло с какой стороны воздух подается..... а так шикарно....
 
dolampochki написал(а):
Такая класная тема пылью припадает. Народ, хвастаемся, хто чего нового заимел за два года. Сам пару лет перекрашивал гаражные ворота, причём изначально не очень ржавые, купил насадку на болгарку типа щётки, весчь, но только полирует металл и не вычищает раковинки. И купил сдуру преобразователь ржавчины  :wall:, говорили умные люди, фигня это, проверено, короче умный учится на чужих ошибках, ну и так далее  :confused:. Короче, обработал, покрасил грунтовкой (что обидно, на грунтовке было написано прямо на ржавчину), покрасил, а щас полезла ржавчина. Тоесть стока работы коту в одно место. Лучше бы просто покрасил по старой краске.
Вопрос к соклубникам, чего  щас побюджетнее и понадёжнее из подручных средсв для очиски поверхности от ржавчины, ну и в хозяйсстве потом пригодится. Компрессора по виду щас отличаются токо цветом рессивера и названием фирмы (заказавшей китайским братьям изготовление сего девайса).Вот пример пескоструйного пистолета (может и одноразового)

ed0206c8535ct.jpg

А вот компрессоры

Кто чего посоветует.

Все ржавые металлоконструкци в загородном доме, на улице обрабатываю преобразователем ржавчины собственного приготовления. В авто тоже. Даже без покраски стоит годами, а с покраской забыл когда красил.

Привожу состав в г. на л.

1 Ортофосфорная кислота 250-300
2 Желтая или красная кровяная соль 10-15
3 Гидрохинон (используется в фото) 2
4 Ацетон 250 мл.
5 Н2О дождевая до 1л преобразователя.

Растворяем 2 в 200мл Н2О, добавляем 1 перемешивая, растворяем 3 в 4.
Смешиваем растворы и добавляем Н2О до 1л.
Поверхность после химреакции приобретает синеватый цвет. Обработку производить при пасмурной погоде.

Проверено МИН НЕТ!


Относительно умных людей... Когда то презентовали преобразователь ржавчины, используемый в армии для обработки мостовых конструкций. Обработал внутри ржавый металлический гараж- образовалась пленка серого цвета на всю толщину ржавчины. Не красил, гараж продал, а покрытие и через 20 лет выполняет свои функции. А грунтовки
в банках с надписью по ржавчине - полный развод. Есть двухкомпонентная грунтовка ВЛ
-это совсем другие танцы...
:hat:
 
Dgippo1 написал(а):
тока чето не дошло с какой стороны воздух подается..... а так шикарно....

снизу чтоб песок загре6aть сверху чтоб уровнять давление в емкости с песком

пс гребаный антиматфильтр гогда его поставили????? o_O
загре...
 
Понятно, что преобразователи бывают разные, но теперь полюбому пескоструить :confused:
Тема класная, и большой плюс её создателю, но её бы дополнить в описании "и всё к нему", так как тут и компрессор нужен конкретный. Аппарат пескоструйный можно слепить такой, а вот по поводу компрессора х.з. Народ переделывает зиловские и собирае всякие поделки. У кого то есть свои наработки в этом плане ? :drinks:
 
dolampochki написал(а):
У кого то есть свои наработки в этом плане ?  :drinks:

Когда занялся антикоррозийной обработкой днища своего авто, то возникла необходимость зачистки от ржавчины металлических деталей перед подкраской. Осмотрел в магазине подобную пескоструйку http://www.toolsbest.ru/product/peskostrujnyj-pistolet-abac/ (у нас цена порядка 900 руб., резервуар под песок около 400 мл.). По конструкции они сходны с пистолетами под мовиль http://minsk.deal.by/p611552-pistolet-pod-graviteks.html. У меня лет 5 такой лежал в гараже. Брал его рублей за 150, чтобы продувать скрытые полости антикором, ещё на прошлой машине. Привлекла в нём распыляющая трубка, но распыления антикора она не делает, только плюётся, так и провалялся этот пистолет без дела всё это время. Поскольку конструкция сходная, попробовал заправить песком, без трубки, а с короткой форсункой, входящей в комплект. Чистит, и счищает отлично ржавчину, краску, даже воронение железа снимает до бела быстро, как если бы засохшую грязь смывать струйкой воды. Шкуркой, щёткой на болгарке так не обработать, кроме того, поверхность становится матовой, что хорошо для покраски. Оптимальное давление 6-8 кг/см, при 3 кг/см зачистка почти прекращается.
Компрессор у меня 6-ой год такой http://kompressory.vseinstrumenti.ru/porsh...iac_cosmos_225/ .
Рmax=8 кг/см, производительность 170 л/мин. Полного ресивера (до включения компрессора) хватает секунд на 30, при непрерывной работе давление стабилизируется около 4,5 кг/см. Производительность не высокая, но для небольших работ вполне достаточно. Самое крупное – чистил 2-х летнюю ржавчину на тормозных барабанах, перед покраской (мастера рекомендуют не более часа до покраски). Слабое место в используемом мной приспособлении это форсунка. Она сделана из латуни, и отверстие растачивается песком довольно быстро. В неё можно сделать вставку из железа, или сделать целиком железной. Износ подводящих песок трубок не замечен. В качестве резервуара использую литровые евробаллоны из-под антикора, улетают за 2-3 минуты. Песок, и образующаяся пыль летят во все стороны, щиток, очки, респиратор помогают плохо. Хорошее средство для защиты – противогазная маска, на конец шланга надеть респиратор.
 
Dima012 написал(а):
Это фигня, а не пескоструй! Должен быть не пистолет, а сопло, причём желательно сопло Вентури. Расход воздуха гораздо выше.
А этой штучкой только играться можно. :LOL:
Да, песок для пескоструйки с 50-х годов ЗАПРЕЩЁН!!! Жутко опасен для здоровья, все лёгкие мельчайшими частицами забиваются.
Вот такой штукой можно что-то почистить

pack.jpg

Когда же сигареты запретят, от них легкие ещё больше забиты..
 
Назад
Сверху Снизу