Пистолет пескоструйный кто пользовал? поделитесь опытом

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 31К
Кедр

Кедр

малошумящий пападед
Сообщения
2 093
Реакции
541
Город
РБ. Минск
Авто
VW Golf-3, 1997, 1.6 AFT; VW Sharan, 1997, 1.9 AFN.
Пискоструй для очистки Свечей от нагара, если путевый то вещь хорошая. Только если для себя, то нужен ли он, сколько раз в год мы свечи чистим, не так уж и много раз.
А если в сервис то другой вопрос. Пискоструи даже в армии встречаются...
 
Действительно вещь очень хорошая особенно ржавчину удалять.
 
ну как бы это не тот пескоструй... Этим действительно только со свечей нагар удалять... 8 Атм мало для пескоструя... И сразу смотрите сколько стоит кварцевый песочек для пескоструя фракция 0,2-0,5... а расход там приличный... на одну свечку грамм 100-200 уйдет...
 
Мда, ежели эта вещь годна только свечи пескоструить, то она мне .... незачем. Я, грешным делом, подумал с его помощью диски колесные отпескоструить .... :(
 
это смотря какой у тебя компрессор, сам пистолет вешь полезная, стоит 400р. всего, иногда пользуюсь
 
Миш, можно и диски отпескоструить, только вот вопрос сколько на это времени уйдет... и песка... этой штукой оперативно почистить можно действительно только свечи. а диск за час не отпескоструишь. Я такой штукой пытался почистить транспортировочный грунт на капоте... 1/4 очистил за час:) дальше шкуркой:)
 
Ясно. Всем :thankyou2: Будем пробовать
 
не за что.
впринципе весчь не дорогая, купи поюзаешь, в хозяйстве все пригодится:)
 
Это фигня, а не пескоструй! Должен быть не пистолет, а сопло, причём желательно сопло Вентури. Расход воздуха гораздо выше.
А этой штучкой только играться можно. :LOL:
Да, песок для пескоструйки с 50-х годов ЗАПРЕЩЁН!!! Жутко опасен для здоровья, все лёгкие мельчайшими частицами забиваются.
Вот такой штукой можно что-то почистить

pack.jpg
 
Dima012 написал(а):
Да, песок для пескоструйки с 50-х годов ЗАПРЕЩЁН!!! Жутко опасен для здоровья, все лёгкие мельчайшими частицами забиваются.

ну есть такая маза что забиваются, но все равно метод используется.
правда есть еще дробеструйный метод...
 
Ну да, на западе или корунд, или чугуннгая дробь.
А у нас всё песок... :(
 
Здорова,братух!
Я работал пару месяцев пескоструйщиком! Никогда ржавчину этой фигней не трогай!!! Сгниет после нее в момент!!! Только свечи. У нас начальник тачку отпескоструил и покрасил. Новый кузов покупал через год!
P.S. Как телек? Работает? ;)

 
ewik написал(а):
Никогда ржавчину этой фигней не трогай!!! Сгниет после нее в момент!!!

Это чем же пескоструить надо, чтоб гнить начало???
Ерунду говоришь!
 
ewik написал(а):
Здорова,братух!
Я работал пару месяцев пескоструйщиком! Никогда ржавчину этой фигней не трогай!!! Сгниет после нее в момент!!! Только свечи. У нас начальник тачку отпескоструил и покрасил. Новый кузов покупал через год!
P.S. Как телек? Работает? ;)

B) Сам то понял, что сказал? :LOL: "не удаляйте ржавчину, а то все сгниет...." :lol2: :lol2: :lol2:

Если серьезно, то я могу предположить, почему так произошло с машиной твоего начальника. Отпескоструили в помещении с обычной влажностью. Естественно, образовалась тонкая коррозийная пленка, на неё положили грунт, краску..... ну и хватило на год.
Меня, собственно, интересует пескоструй для обработки колесных дисков, небольших элементов кузова и самодельных металлических конструкций.

ЗЫ. Телек работает.

 
Для того чтобы отпескоструить диски нужен пескоструй с ПОСТОЯННЫМ давлением НЕ МЕНЕЕ 10 бар...Т.е нужен очень приличный компрессор...
Недавно пескоструил диски под покраску(отчёт об этом есть в разделе "шины и диски")...
У меня была пескоструйная камера промышленная...В зуботехнической лаборатории...Коронки там пескоструят и прочую мелочь...Поэтому компрессор у них не мощный...Пескоструил диски часа 2 и то только лицевую часть,потому как давление быстро <8 падало и приходилось "идти курить" пока оно накачает 10бар...
 
Dima012 написал(а):
Ну да, на западе или корунд, или чугуннгая дробь.
А у нас всё песок... :(

не правда используется все и у нас .стоят два запаралеленых копресора atlas copco по 110квт от них 4 аппарата как на картинке залезаешь в цистерну вставляешь чеку и ощущения свободного полета на выходе с сопла около 15кгс с дробью или обрзивом. Чистильщик металла 4 го разряда я
 
Вещь хорошая только компрессор большой производительности нужен и большой ресивер, а песок можно и простой просеять. Сам и свечи чистил и под покраску готовил и всё тип-топ, а резьбу на ржавых болтах вааще ахово чистит!
 
Назад
Сверху Снизу