Верхние опоры стоек. Поменять не снимая стоек

  • Автор темы Vetik
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 20К
Да, я вобщем-то и собрался менять опоры на оригинал, и тему создал только для того, что бы узнать возможна ли замена опор без снятия стоек, т.к снимать стойки в "полевых" устовиях, т.е. у подъезда, желания нет никакого,а гаража к сожалению нет, а ехать в сервис и опять платить за эту работу 2200-2400, тоже не хочется, тем более, что прошло всего 2 недели после замены стоек и опор на СТО.
 
А я просто поинтересовался, стоят ли проставки, т.к. без них опора может "просесть" на 5 - максимум 7мм.
 
Нет ну старые опоры и не выскакивают потому что у них имеется специальная металическая чашка снизу, а новые, ну я даже не представляю что нужно чтобы вылезли, сделаны так что при сжиманиии уширяются и вылезти впринципе не должны.
 
По мне так снять стойку -пять минут работы. Только отчертить её положение и так же поставить обратно.
 
epson написал(а):
По мне так снять стойку -пять минут работы. Только отчертить её положение и так же поставить обратно.

На 4ом гольфе и очерчивать ничего не надо. Только правая стойка там в отличие от левой сама не выпрыгивает
 
Вот и меня такая же петрушка. Заменил стойки на бильштайн газо-масло (старая слева постукивать начала), и в результате, одна чашка (правая) стала выше соседней ~4-5мм. Снял стойки по новой и Заменил подшипники и подушки (хотя старые на вид были в полном порядке) на INA (других нет в моих краях). Визуально всё стало пучком. Проехал 100км и заметил, что правая опять вылезла на 4-5мм. Опять снял её и заметил, что прогнулась тарелка, что сверху пружину накрывает. Выровнял её (новой к сожалению найти не удалось) кияночкой, поставил всё в зад - ч/з 30км опять приподнялась :((
Вероятно, что не только подушки виновницы такого поведения данного узла, ещё и тарелка теряет жёсткость (усталось металла, что-ли). Вот ищу новую, может и вопрошающего тоже самое?...
Кстати снять подушки действительно просто, не снимая стойку. Поднимаем пепелац, чтобы колесо вывесилось, открутив верхнюю гайку (на 21), и поджимая колесо вниз, вытаскиваем подушку, толкнув сверху вниз из-под крыла...
 
Волгоградец написал(а):
Нет ну старые опоры и не выскакивают потому что у них имеется специальная металическая чашка снизу, а новые, ну я даже не представляю что нужно чтобы вылезли, сделаны так что при сжиманиии уширяются и вылезти впринципе не должны.

Либо мы говорим о разных опорах, либо Вы не правильно меня поняли, опора сама не вылезает, она проседает. И чем сильнее она проседает тем сильнее приподнимается верхняя чашка,грозя упиреться в капот.
 
Serzhik и epson вы видимо не знаете о всех тонкостях устройства подвески 4-го Гольфа. Без обид. :drinks:
 
Каюсь, невнимателен (каждый то о своем думает...). Я это про В4...
 
Serzhik написал(а):
Заменил стойки на бильштайн газо-масло (старая слева постукивать начала), и в результате, одна чашка (правая) стала выше соседней ~4-5мм. Снял стойки по новой и Заменил подшипники и подушки (хотя старые на вид были в полном порядке)...

Нашел новую железку опорную для пружины и всё равно высота чашек, торчащих сверху разная. Вчера в очередном магазинчике попросил посмотреть опорную подушку (на глаза попалась), обратил внимание, что толщина перемычки на которую снизу давит подшипник, сверху чашка, та, что торчит выше и покоя не дает, намного Больше Чем у той подушки, что поставил и та которая стояла. Прям визуально видно на 3-4мм толще перемычка (как раз на разницу "вытаркивания"). Вот блин, номера одинаковые, производители разные и геометрия деталей Разная :( Чаво, брать ещё одну подушку и впиндюривать?
 
Назад
Сверху Снизу