Замена движка AHL - ?

feronps

Нас - рать!
Сообщения
88
Реакции
0
Город
РОССИЯ,Сургут
Авто
Фольксваген Пассат Б-5 AHL , 1997г.в.
Сильно не пинайте, если уже был такой вопрос. Поиск не дал особых результатов :unknw: Суть вопроса: Какую движку помощнее можно воткнуть вместо AHL?
 
W8 например B)
Но замена мотора - это замена всего подкапотного, включая проводку, а также тормозов и, вероятнее всего, подвески
 
W8 - эт конечно. хорошо :LOL: Но гемора много. А мне бы поменьше гемора :) А подвеска на пассатах Б5 одинаковая - что 1,6l, что 2.0l. Да и томоза, я думаю, одни и те же стоят...Или нет?
 
feronps написал(а):
W8 - эт конечно. хорошо :LOL: Но гемора много. А мне бы поменьше гемора :) А подвеска на пассатах Б5 одинаковая - что 1,6l, что 2.0l. Да и томоза, я думаю, одни и те же стоят...Или нет?

тормоза, лучше конечно побольше.. знаешь скока у тебя мм?!

движку я посоветовал бы или 1.8Т или 2 литра, который 115 сил, тк у тебя был 1.6, то этих ДВС хватить должно.
в идеале конечно б было бы хорошо 2.3 V5 либо 2.8 VR6, но тогда и с муфто-приводом на задние колёса можно будет заморочится))

а у W8 думаю, очень много отличий кроме двигателя и кп..
:rolleyes:
 
Спасиба! Думаю, 1.8Т вполне хватит.Теперь надо искать :)
 
продай машину купи другую, опять пустили пустую болтовню, w8)))))))))) где вы его возьмете то??? тининхгеры йопт
 
foks написал(а):
продай машину купи другую, опять пустили пустую болтовню, w8)))))))))) где вы его возьмете то??? тининхгеры йопт

+1 вместо замены мотора на другой проще поменять машину!!!
 
Опять сопли растянули :LOL: Действительно-аратюнингаторы.
Сильно не пинайте, если уже был такой вопрос. Поиск не дал особых результатов  Суть вопроса: Какую движку помощнее можно воткнуть вместо AHL?

Покупаешь Пассат-5 с 1,8Т-открываешь капот, и все что видишь под капотом-вытаскиваешь и внедряешь в свой пепелац. Движок с КПП, впрыск, проводку, электронику............
ТАК ПОНЯТНО?
 
просто тут слишком много разговоров которые внушают людям что это как бы просто сделать но правда то она совсем другая, тока потому тока двое или трое пошли на это, остальные тольько трещат про свои как бы идеи
 
о может 1.9, 130 лошадей с Б5+?))

по теме не парься) или ты экстримал :rolleyes:
 
Foks, какой вопрос - такой и ответ.
Какую можно воткнуть - да любоую почти.
Стоит ли это делать - другой вопрос.
 
D.Lus написал(а):
Какую можно воткнуть - да любоую почти.
Стоит ли это делать - другой вопрос.

Так то да....Можно поставить все что угодно...Хоть от Формулы 1...И турбину от боинга на крышу... А вопрос заключался не в том ЧТО можно в принципе поставить, а в том ЧТО подойдет по размерам, креплениям, ходовке и т.д. и т.п. А на вопрос СТОИТ ли менять, могу ответить - если приходится менять пол движка, то по стоимости заменяемых деталей проще сразу купить движок, тем более если он будет лучше по техническим характеристикам :unsure:
 
По размерам подойдет любой мотор от В5.
По ходовке и тормозам на 1.6 - думаю только 1.6. ну 1.8 атмосферный еще может.

Но заменить мотор на кардинанально другой на В5 - это не на G2/G3, где при желании можно управиться часов за 12 (при наличии всех деталей, не считая подвески, тормозов....)

и в данном случае согласен с Фоксом - проще и финансово-целесообразнее поменять машину "всборе".
 
D.Lus написал(а):
Но заменить мотор на кардинанально другой на В5 - это не на G2/G3, где при желании можно управиться часов за 12 (при наличии всех деталей, не считая подвески, тормозов....)

Ну, когда машина и так стоит без движка - то время установки другого как то мало меня колышит...

D.Lus написал(а):
и в данном случае согласен с Фоксом - проще и финансово-целесообразнее поменять машину "всборе".

Ага, а сотатки машины без двигателя куда деть?

А вообще спасибо за участие :)

 
Время установки я привел для примера сравнения сложности процедур.

Не забывай, что поменять мотор - это не только блок с головой - полностью замена подкапотной проводки, системы впрыска, ЭБУ - это все не только нужно поставить, но и купить.
Да и в гаи потом переоформить.

Но если уж так и ты реально готов - 1.8Т, 2.0 как вариант.

Зы. В принципе остатки можно продать и на разборку с документами (доки недешево могут стоить).
Можно под эти документы пригнать что-то из Германии - варианты есть.
 
feronps написал(а):
Ну, когда машина и так стоит без движка - то время установки другого как то мало меня колышит...


Ага, а сотатки машины без двигателя куда деть?

А вообще спасибо за участие :)

Поставь нормальный такой же или AFN, AKN, помощнее, переделок минимум!!!!
 
Назад
Сверху Снизу