Фотоотчет Ремонт центрального замка и концевика на VW Golf 4

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 59
  • Просмотры 136К
  • Теги
    vw golf 4
Автор: shеff :hat:

Достался мне тут на днях замочек нерабочий и я решил его восстановить.

1. Отделяем механическую часть от электронной:


69381_01.jpg


2. Так выглядит замок в разборе, разбирая аккуратно снимайте верхнюю крышку чтобы не рассыпать механизм.


69381_02.jpg


3. Виной нерабочему замку центральному вот это место пайки:


69381_03.jpg


4. А вот что произошло за 6 лет с микриком:


69381_04.jpg


5. Вот микрик внутри ))


69381_05.jpg


6. Внутренняя ножка микрика сломана, резинка предотвращяющяя пыль порвана:


69381_06.jpg


7. Ножку клеим:


69381_07.jpg


8. Резинку замазываем герметиком тонким слоем:


69381_08.jpg


9. Остальное зло пропаиваем:


69381_09.jpg


Автор текста и фото: shеff
Фольксваген Гольф 4 BFQ 2003г.в.
 
Столкнулся с интересной проблемой центрального замка. Брелком открыл двери, сел, завелся, и, казалось бы, поехал. Но через несколько секунд срабатывает ЦЗ и двигатель глохнет. Еще несколько секунд, опять срабатывает ЦЗ. И так несколько раз. Проверил провода к блоку реле и сами реле. Я под капот. Уже вечер, ничего не видно, а под капотом тем более. Чего такое, не пойму. Хорошо, что мне под правую руку попался аккумулятор. Плюсовой контакт сидел плотно, но не был затянут. Ура! Все получилось. Потом я понял, какой проблемы я избежал: плохие контакты очень опасны для электроники. Может потом, что-нибудь всплывет. Если моя информация кому-нибудь пригодится, буду рад.
 
TheTERMINATOR написал(а):
м100нм-93rus
Надо ремонтировать жгут блока комфорта, скоро остальные двери перестанут открывтьася или закрываться.

Как ремонтировать - ищи мою статью в базе знаний на сайте пассат-б5.ру

Статью нашел, спасибо. На выходных попробую побороть этот недуг :)
 
Вот пришло время моего микрика.

Для начала взял микрик МП3-1, как и советовали здесь, но мне очень не понравился гемор с его установкой - только на клей и всё. Ну не доверяю я этим клеям.

Поменял МП3-1 на MX-1384 (DM3-03P) "Микропереключатель с лапкой (125В, 3А)", который оказался ещё и намного дешеле :rolleyes: .
Прикрепил к замку при помощи проволоки (в моём случае прекрасно справилась канцелярская скрепка), ну и для верности добавил суперклея.
Припаяные провода изолировал термоусадкой, а оставшийся контакт - лаком, позаимствованный у своей ненаглядной.

Важно:
При закрытом замке лапка микрика поднята и ток через него не идёт!

Все детали покупались в ЧИП и ДИП.
 
Отверстия в концевике и корпусе замка совпали полностью?
 
Здравствуйте!
Не срабатывает электродвигатель замка двери багажника! Все остальные двери открываются/закрываются от центрального замка, а вот дверь багажника нет! Микрик в замке срабатывает как положено. Электродвигатель при прямом подсоединении к аккумулятору крутится. Пытался имитировать различные состояния микрика при различных состояниях замка двери багажника (открыта/закрыта) - ничего не дало. Мой вывод на электродвигатель не поступает напряжение. Почему?? Кто знает, помогите!
 
Смотри проводку. В первую очередь в дверной гофре.
 
Терминатору!
Большое спасибо!
Я предполагал такой расклад. В самом начале проявления этой неисправности, при закрывании центрального замка, все двери закрывались, кроме двери багажника. Тогда я поднимал эту дверь и слегка ею хлопал при закрытии. Слышался характерный звук срабатывания электородвигателя и дерь закрывалась. Но подолжалось так не долго. Скорее всего провод был надломан, но контакт все-таки восстанавливался при встряске, но потом место излома разошлось окончательно.
В ближайшие дни посмотрю.
Еще раз спасибо!!
 
Помогите!!! Замкнул центральный замок(местами провода перепутал), спалился предохранитель его поменял и все равно не работает центральный замок!!! В чем может быть проблема??? Что еще я мог спалить???
 
Andrey7500 написал(а):
Что еще я мог спалить???

Что замыкал-то?

У тебя же пневмозамок, в багажнике. Его проверяй.
 
У меня проводка к двери полопалась, когда менял, провода неправильно подключил и пробовал закрыть замок! Че то в компрессоре спалил! Вот незнаю что делать, компрессор менять или можно чето сделать. Помогите!!!
 
Всем привет, такая проблема с Golf 4. Водительская дверь не открывается ключом (ключ просто проворачивается), не работает ЦЗ, так же не загорается свет в салоне при открытии этой двери (хотя если включены габариты, пищалка начинает пищать при открытии двери). В чём может быть проблема?
 
Проворачивается ключ - личика сломама, менять или ремонтировать.

Замок надо диагностировать ваг-комом.
 
TheTERMINATOR написал(а):
Проворачивается ключ - личика сломама, менять или ремонтировать.

Замок надо диагностировать ваг-комом.

А если менять личинку, под старый ключ её можно сделать? или придётся все личинки меять и замок зажегания тоже?
 
Какого цвета провода идущие к концевику в косе в двери?
 
При замене микрика водительского замка,(на мп-3, трехконтактный)была перепутана полярность, после исправления ошибки и подключения к штекеру начались бесконтрольные постановки на охрану и снятия с него, сопровождающиеся опусканием всех стекол и миганием аварийки,также щелчками из под руля(подозрение на блок комфорта)при отлюченном замке водителя работа оставшихся 3 стеклоподъемников и замков корректная в том числе дистанционно(с ключа).Сталкивался ли кто с похожей проблемой?какие могут быть предположения у специалистов?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте,у меня на гольфе не работает задняя дверь со стороны водителя не открываются и не закрывается с пульта либо ключа, только в ручную,что это может быть замок или что лучше делать?
 
Здравствуйте,у меня на гольфе не работает задняя дверь со стороны водителя не открываются и не закрывается с пульта либо ключа, только в ручную,что это может быть замок или что лучше делать?
Лучше повторить правила пунктуации русского языка, научиться читать электросхемы, подружиться с мультиметром, и не парить никому моск из за такой хрени....
 
Понятно спасибо за совет,но даи его другим
Post automatically merged:

Не кто тебе мозг не парит, если знаешь что-то то даи совет нормально, если нет то молчи,советчик нашелся,
 
Здравствуйте,у меня на гольфе не работает задняя дверь со стороны водителя не открываются и не закрывается с пульта либо ключа, только в ручную,что это может быть замок или что лучше делать?
Ремонт центрального замка и концевика на Фольксваген Гольф 4
Post automatically merged:

Такойнармалнасавет?
 
Понятно спасибо за совет,но даи его другим
Post automatically merged:

Не кто тебе мозг не парит, если знаешь что-то то даи совет нормально, если нет то молчи,советчик нашелся,
А что тут тебе советовать?.. Задачка для ученика пятого класса советской общеобразовательной школы...:unknw:
 
Назад
Сверху Снизу