Замена ДТОЖ на VW Transporter Т5 1,9 TDI двигатель AXB отчет

aleks caddy

АВТОДОКТОР
Сообщения
84
Реакции
3
Город
симферополь
Авто
caddy 2005 2.0sdi (двиг-bdj)-продан, Т5 2005 1,9tdi (двиг axb), B5 2003 1.8T(двиг awt)
Вот решил написать мини отчет о замене дтож на своем Т5, фоток нет к сожалению,но там и так все не сложно!

1-снимаем патрубок что идет с интеркулера на впускной коллектор, держится на 2-х защелках, стоит сверху на моторе справа,за бачком ож! сразу видно тройник на головке и датчик на нем,датчик держит стопор! датчик не снимаем, пока!
2-снимаем защиту двигателя, держится на 6-ти болтах, ключ 13!
3-сливаем ож,я сливал просто сняв патрубок с маслоохладителя, еще и самая нижняя точка, слилось около 7 литров ож!
4-ставим патрубок с маслоохладителя на место и одеваем хомут! защиту двигателя тож можно на место поставить!
5-снимаем сам датчик, он смотрит в сорону салона, снимаем стопор с него, осторожно он пластиковый!!! вынимаем дтож, ставим другой! одеваем разьем! в разьеме всего 2 контакта! номер датчика 06A 919 501!
6- одеваем на место патрубок с интеркулера (идет от интеркулера на заслонку egr. диаметр патрубка около 85 мм!
7-заливаем ож !
8-заводим! если ниче нигде не течет, то все ок! у меня пролилось всего около 100 гр ож! и то по вине моей, когда переливал ож в бачек! :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу