Что лить в АКПП??? Что лить в АКПП???

  • Автор темы CHV
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

CHV

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
Ребята помогите, кто знает-что налить в АКПП? Есть хоть одна известная марка жидкости на которую можно заменить в АКПП? Что-то хорошее?
 
ATF или Dextron II. Castrol ELF.
 
CHV написал(а):
Ребята помогите, кто знает-что налить в АКПП? Есть хоть одна известная марка жидкости на которую можно заменить в АКПП? Что-то хорошее?

Цитата из кн.94г.:"Залить3.0л ATF через воронку и удлинительный шланг в отверстие щупа.Внимание:разрешено применять только масло ATF с обозначением "Dexron". Заменяется каждые 60000км. :)
 
Интересно, а замена масла на ТО 60000т. Это подразумевает собой полную замену 6 литров или частичное 3 литра в поддоне?
 
Не знаю что написано в сервисных книгах, поэтому скажу так
Если масло чистое, не пенилось и нет нареканий то зачем искать себе приключения. А если там полно грязи, стружек и еще чего нить, то надо менять и масло и фильтр.
 
Я поменял на Castrol помоему AMX синтетика. В своём каталоге Кастрол написал, что оно подходит для моего автомата.
Менял два раза подряд и третий через неделю. Для более полной замены.
Геморой ващето.
 
Заметил такую особенность.
Если слить масло из поддона (3 литра), дать отстоятся ночку, то масло с гидрика (примерно половина) тоже сольется в поддон. В общем случае сольется 4,5 - 5 литров из 5,5. Так что можно экономить.
 
Промывачным маслом моют при замене в каробке автомат? ведь сливается всего 3 литра. а остальное масло остается. Незнаю по глупасти или как или по научному, но я сделал так:купил новое масло фильтр и баночку промывачного масла ( которое заливается в старое 15 минут промывается а потом вся эта смесь сливается, но ведь сливается около 3 литрав ).залил промывку 15 мин покотался потом слил новый фильтр поставил залил новаго масла 3 литра. покатался пару недель. обнаружил лужу масла под машиной. масло течет каждый раз как поездеш.после того как покатался месяц (надоела долевать каждый раз масло) решился на замену сальника гидротрансформатора. неделю поездил порадовался масло не выбивало. и тут опять обнаружил лужу масла под машиной еклмн..... В чем причина что масло вышибает из каробки ? и что посоветуете ? масло заливаю по уровню.
 
А мне залили Castrol Tranmax Z
 
Назад
Сверху Снизу