Фотоотчет Замена личинки в ручке двери на Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы Vootshi
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 81К
  • Теги
    vw golf 3
Итак, сломалась личинка на ручке двери водителя, как сказал продавец новой ручки - совсем не в типичном месте. В магазине прикупил новую ручку с личинкой, цена вопроса 480р. Долго и упорно мне пытались объяснить, что теперь у меня будет дополнительный ключ, на что я только посмеялся и, прихватив сей артефакт, поспешил домой... Снятие и установка происходили в темное время суток, в одиночку, поэтому запечатлеть это было весьма проблематично. Перестановку личинки делал дома, в тепле и хорошей освещенности.

Вот ручки, сверху старая, снизу новая.


68882_01.jpg


Берем новую ручку, и наклоняем в сторону лепесток, чтобы его снять.


68882_02.jpg


Аккуратненько вытаскиваем личинку, чтобы не растерять язычки, можно предварительно вставить в нее ключ.


68882_03.jpg


Далее, можно переставить со старой язычки, но я решил особо не заморачиваться и вытащил 2 "лишних" язычка.


68882_04.jpg


Все, собираем в обратной последовательности. Ничего сложного нет, время замены минут 5. Можно и за несколько секунд управиться, если руку набить :smoke:
 
язычки называются сувальдами, имеют маркировку в зависимости от длины от 1 до 3 (на оригинальных конечно)

удалять пару лишних наверно не стоило-т.к. ослабла "прочность" замка от скручивания отверткой.

очень хорошо потбираются по ключ из двух личинок путем ротации (перестановкой местами)
 
В дополнение, могут возникнуть проблемы при установке ручки. Для этого откручивается 2 болта в двери (третий я выкрутил на половину), крепящие замок. Устанавливается ручка, сопоставляя язычок личинки с отверстием для нее в самом замке. Затем вставляем ключ в замок. Учитывая подвижность самого замка, можно будет легко установить кронштейн открывателя двери в паз для него на ручке, предварительно повернув ключ в удобную сторону.

ВАЖНО! Язычок, поворачивающий фишку в замке, должен стоять ровно, иначе поломка ушка или крючка обеспечена при первом же повороте ключа.
 
2 Vootshi:
Спасибо большое за отчет! :thankyou2:
+ к рейтингу! :hat:
 
Здрасте! В своё время на Фольксваген Пассат Б3-м я тоже "переболел" такой проблемой. Жаль в то время фото небыло под рукой. В дополнение могу добавить если сама личинка осталась цела, а замок просто глючит - не открывается, заедает, то главное не "насиловать" (что скорее всего и произошло :) а просто перебрать/почистить/смазать. А сточенные прямоугольные кулачки внутри личинки я заменил от ТАЗов (точно не помню, под рукой валялась крышка бензобака с замком её и на зип пустил :)
 
здравствуйте, восстанавливаю свой сломанный замок, не понятно куда крепится Зажим позиция 31. Все установил без этого Зажима, замок не закрывает/не открывает дверь

9295d548c0e5.jpg
 
а зажим, это такая белая пластмассовая штучка? если да, то просто одевается на металл двери под ручкой. посмотри на любой другой двери как
 
Господа, подскажите пожалуйста, как открыть двери, на Фольксваген Гольф 3? Вообще не открывается с наружи. В салон попасть невозможно. Заранее спасибо.
 
Доброго времени, понимаю , что тема старая, но все же спрошу совета.
Ситуация такая же - сломалась личинка. Купил ручку в сборе, подобрал секреты (просто со старой личинки перебросил на новую в таком же порядке). После того, как установил ручку, при повороте ключа замок не реагирует никак (в одну сторону доворачиваетя полностью, в другую -нет). Сначала думал, что промахнулся лепестком личинки в соответствующее место в замке, но все последующие разы ситуация повторяется. Такое впечатление, что лепесток не достает до пазов замка. Реально ли такое, вообще? Хотелось бы самому разобраться.
 
Назад
Сверху Снизу