Сегодня на Волгоградке! Тонировка на передних стёк МЕНТЫ!! БЛИН!!! ФОТО

  • Автор темы MAXIMILIUS
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
В прошлом году в Интернете активно обсуждались смелые действия свердловского водителя, который ездил по городу на автомобиле с номерным знаком «МЕДВЕД 01» и действующими транзитными номерами. Тогда гаишники требовали снять табличку «МЕДВЕД», однако водитель отказался это делать, заперся в машине, просидел там несколько часов, после чего его все же доставили в отделение милиции. Причем, там ему было предъявлено обвинение в неуплате ранее выписанных штрафов, хотя на самом деле МЕДВЕД (он же Кирилл Форманчук) имел все необходимые квитанции.

На самом деле Кирилл стал для местных гаишников настоящей головной болью. Он постоянно писал всевозможные жалобы (всего 54 штуки), причем не только на работу инспекторов. Например, он жаловался на то, что однажды гаишники проехались на мотоцикле без шлемов, протестовал против того, что на служебном автомобиле начальника свердловского ГИБДД Юрия Демина слишком сильно затонированы стекла (причем, последняя жалоба дошла до Москвы). Автомобиль после действий МЕДВЕДа растонировали.
Взято отсюда http://auto.mail.ru/text.html?id=24071
 
-=Shurik=- написал(а):
протестовал против того, что на служебном автомобиле начальника свердловского ГИБДД Юрия Демина слишком сильно затонированы стекла (причем, последняя жалоба дошла до Москвы). Автомобиль после действий МЕДВЕДа растонировали.
Взято отсюда http://auto.mail.ru/text.html?id=24071

И что кому польза то? У нас гаишники тоже растоноировались и поэтому будут заставлять нас тоже так делать. По моему тонироваться личное дело каждого. Можно подумать тот же медвед никогда не нарушал Правила. Бороться надо с беспределом. все ИМХО, и без всяких обид.
 
dimsha написал(а):
По моему тонироваться личное дело каждого.

Пока такое тонированное чудо в сумерках раз в неделю крыло тебе сминать не начнет при перестроении ты так и будешь считать.

Ты еще скажи что оружие всем надо разрешить. И игорный бизнес с проституцией. И автоматы с бесплатной водкой везде поставить и онашу в школе продавать. Ясне хрен нормальные люди либо этим все м не воспользуеются, либо будут пользоваться в меру и грамотно. Но ты мля удивишься, когда узнаешь скольо тогда выявится ненормальных, которых сейчас сдерживают только запреты и трудности в практической реализации запрещенных действий.

Мораль: не облегчайте дибилам жизнь оставляя им слишком большое поле под их личную ответственность - они не замедлять продемонстрировать насколько у них ее нет.

p.s. Не думайте что вы умнее тех, кто госты пишет. Они кровью пишутся для техники между прочим. Как и уставы. Но "одаренные" и "можно-только-осторожно" всегда ведь находятся.
 
куплю новую машину и тоже затонируюсь :yahoo:
 
Правильно МЕДВЕД сделал. Этих уродов учить надо,совсем они оборзели. Хоть раз почувствовали себя на месте простых водителей :dance2:
 
Bubba написал(а):
Пока такое тонированное чудо в сумерках раз в неделю крыло тебе сминать не начнет при перестроении ты так и будешь считать.

Ты еще скажи что оружие всем надо разрешить. И игорный бизнес с проституцией. И автоматы с бесплатной водкой везде поставить и онашу в школе продавать. Ясне хрен нормальные люди либо этим все м не воспользуеются, либо будут пользоваться в меру и грамотно. Но ты мля удивишься, когда узнаешь скольо тогда выявится ненормальных, которых сейчас сдерживают только запреты и трудности в практической реализации запрещенных действий.

Мораль: не облегчайте дибилам жизнь оставляя им слишком большое поле под их личную ответственность - они не замедлять продемонстрировать насколько у них ее нет.

p.s. Не думайте что вы умнее тех, кто госты пишет. Они кровью пишутся для техники между прочим. Как и уставы. Но "одаренные" и "можно-только-осторожно" всегда ведь находятся.

А ты думаешь не тонированные не поворачивают без поворотников? а есть те которые и в зеракла не смотрят?про оружие и про проституцию я ничего не говорил, хотя мое мнение легализоваить проституцию, все равно она есть и будет. А про тонировку я сказал только за себя, не нравиться не тонируйтесь никому ничего не навязываю.
 
С другой стороны в ГОСТе написнно: "Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".
Таким образом, ГОСТ распространяется только на производителей ... Машины заграничного производства не изготавливаются по нашему ГОСТу и это значит, что у ихних машин не должно быть пропускание у стёкол как у нас. Даже если я купил машину отечественного производства, то мне никто не мешает наклеить на неё чёрную плёнку, т.к. стекло реально изготовлено по ГОСТу, а я его не изготавливал (и дальше изготавливать не собираюсь) и даже не вносил изменения в конструкцию, я просто наклеил плёнку (которая защищает мой салон от излишней тепловой энергии)!!!
Интересно, как быть в таком случае?
Кстати, могу повториться, тонированные стёкла не попадают под статьи КОАП о запрещении эксплуатации ТС...
 
-=Shurik=- написал(а):
Интересно, как быть в таком случае?
Кстати, могу повториться, тонированные стёкла не попадают под статьи КОАП о запрещении эксплуатации ТС...

Правила дорожного движения РФ (вступили в силу 1 января 2006 года). Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
 
Назад
Сверху Снизу