Шина пропускает Не знаю откуда

  • Автор темы sasa
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 10К
2 John: Вот-вот. Потому я и сказал - в чистой воде.... :)
 
У меня VW Jetta 91 года, мотор PN. 51 kW, цвет синий (как небо) :rolleyes:
 
Не понял?...... :unsure:
 
Это я Freeman-у ответил на вопрос какая машина у меня.
 
D.Lus написал(а):
А в бачок лучше залить спирта чистого 98%. И с гаишниками общаться интересней будет :D

Эт точно. Я когда служил в Мачулищах под Минском (1993-1989) и летал на Ту-22, у меня в самолетике плескалось 420 л чистейшей пшеничной водки :D. По-научному - хладоагент. Ес-но зимой лил я енто дело в бачок омывателя, благо списывалось это добро со скоростью 25 л/час. Гайцы когда останавливали сначала долго принюхивались, подозрительно зыркая глазами, а потом говорили, типа ты бы еще от червонцев прикуривал. Злились в общем.
Справка: Ту-22 - дальний бомбардировщик. Максимальная продолжительность полета 6 часов :D без дозапрвки в воздухе
 
Мееедленно спускает шина. Проверяю и подкачиваю иногда. На шиномонтаже с этим колесом был, но там был конкретный саморез и быстренько всё починили. Говорю им: -Оно спускало и до самореза (с ним то и пол дня не проездил), поищите ещё причину. Искали, топили в ванне. -Нет, говорят, всё в порядке. Поездил, опять спускает. Снял сам, макал в ванну - ничего.. И вдрг слышу тихонько так жужит-свистит, присмотрелся, мылом помазал и обалдел, микротрещины в шине, три штуки нашёл. Они не могут быть в ванне заметны. Резина летняя Michelin Pilot Exalto и что делать не придумаю. Залить бы туда какой герметик и ездить дальше, но смотрю не все их хвалят (не сказать хуже). Менять резину, ставить камеру, или всё же залить герметик какой, посоветуйте?
 
SARTEC написал(а):
Эт точно. Я когда служил в Мачулищах под Минском (1993-1989) и летал на Ту-22, у меня в самолетике плескалось 420 л чистейшей пшеничной водки :D. По-научному - хладоагент. Ес-но зимой лил я енто дело в бачок омывателя, благо списывалось это добро со скоростью 25 л/час. Гайцы когда останавливали сначала долго принюхивались, подозрительно зыркая глазами, а потом говорили, типа ты бы еще от червонцев прикуривал. Злились в общем.
Справка: Ту-22 - дальний бомбардировщик. Максимальная продолжительность полета 6 часов :D без дозапрвки в воздухе

Почти соседом был :hat:
Имею опыт заправки бачка самогоном :confused: Вещь :good: Только нельзя далеко и долго без огурчиков :LOL:
А по теме: Знает ли автор что давление в шинах может коле...ся в зависимости от температуры воздуха?
Например: Давление измеренное сразу после поездки может отличаться от давления измеренного на холодную машину.
 
У меня одно зимнее так спускало. За неделю с 2,1 до полутора атмосфер. Был в трёх монтажках. В первой развели, мол травило по ободу. Деньги взяли толку 0, без изменений. В двух других долго купали, качали до 3 и снова купали, х.з. ничего не травит. Чё делать, купил герметик для шин (тот который внутрь вдувается) вдул как положено 1/4 часть баллона и забыл про проблему.
 
У меня подпускал в районе где грузики крепятся,грузик другой поставили и все стало ок
 
То же самое. Спускает переднее, осмотр на проколы, купание в воде ничего не дало. Переставили заднее на перед. И оно стало спускать. Переднее которое поставили на зад перестало! Оказалось, что травит из под пластинки, которая держит грузик. Причем только в определенном положении! Обнаружили случайно, остановился в тихом месте и услышал как шипит воздух. Достаточно было легонько сдвинуть машину и выход воздуха прекратился. Диск-штамповка ровный, ударов не было. Интересно, это гарантийный случай? Можно конечно на шиномонтаже пребортировать, но если пластинка порезала край шины, то это грозит покупкой новой.
 
Надо просто поставить другой грузик, либо этот снять укоротить, чтобы под покрышку не залезал.
 
Назад
Сверху Снизу