Где стоит эл.магнт. клапан двигатель ABL Где стоит эл.магнт. клапан дв.ABL

Mamont

Участник
Сообщения
19
Реакции
2
Город
Калининград
Авто
VW T4
Всем здасти! Проблема вот в чем! Собрал что-то типа блока автозапуска из 4 реле и сигналки! Возникла проблемка! Походу клапан открываеться только при повороте ключа. Проверено методом тыка! Так вот, теперь, чтобы заводить машину с брюлика приходиться оставлять ключ в замке! С замком мудрить пробывал-не получаеться! Теперь хочу попробывать на прямую от реле подключить клапан! Только вот не знаю где он стоит! ПОДСКАЖИТЕ!!!
 
Mamont написал(а):
Всем здасти! Проблема вот в чем! Собрал что-то типа блока автозапуска из 4 реле и сигналки! Возникла проблемка! Походу клапан открываеться только при повороте ключа. Проверено методом тыка! Так вот, теперь, чтобы заводить машину с брюлика приходиться оставлять ключ в замке! С замком мудрить пробывал-не получаеться! Теперь хочу попробывать на прямую от реле подключить клапан! Только вот не знаю где он стоит! ПОДСКАЖИТЕ!!!

А год?
А имо есть?
 
Если речь идет о клапане подачи топлива в ТНВД, то он в независимости от модели вмонтирован в голову плунжерной пары ТНВД- деталь в которую вкручены трубки от форсунок. :) :hat:
 
То есть искать надо на ТНВД, я так понимаю? А если я туда с проводами полезу ничего страшного не случиться?
:clapping:
 
Mamont написал(а):
Год 98, а что такое имо я не знаю :unsure:

Посмотри на насоса, откуда выходят трубки ( плунжер ) что ты видиш в районе расположения клапана : сам клапан с ОДНИМ проводком, прикрученным гаечкой на "8" к клапану, или черную несъемную коробочку с двух проводным жгутом и разъемом ???

Если он есть - придется использовать эмулятор ключа, иначе не заведется
 
Лёха Юрич написал(а):
Если он есть - придется использовать эмулятор ключа, иначе не заведется

Или поставить обычный. :hat:
 
Поставить обычный клапан вместо ИММО -довольно проблематично, ибо придется либо снимать ТНВД и высверливать болты, либо - действовать грубой силой и монтажкой, выкорчевывая ИММО на месте

Удачи
 
Нуууууу, больше похоже на двужильный провод черного цвета, который входит в маленькую черную коробочку! по крайней мере с верху никакого провода с гайкой на восемь нету. к тому же раскрутить эту коробочку шансов у меня нет! Там хрен пойми что-то вроде клепок.........Я ток понимаю, что это и есть это ИММО, и что простого пути мне не светит?! :unknw:
 
Подскажите где тогда искать этот эмулятор ключа? o_O
 
Ищи не эмулятор а электрика, который ставил уже "Автозапуск" на "чипключи"
Знаю что тебе нужен будет второй ключ, ибо родной с чипом, будет стоять в эмуляторе, в недрах " торпеды"

Кстати, имей ввиду, установка эмулятора резко снижает "антиугоняемость" машинки, ибо достаточно будет как обычно, замкнуть провода на замке, ИММО само "опросит " чипключ лежащий в эмуляторе, и разрешит запуск ... :oops:
 
То есть абы каким ключом машину сейчас не заведешь. Я так понимаю! И отверткой в замке ковырять тоже бесполезно? :shetina:
 
типа того
 
Назад
Сверху Снизу