Кондиционер зимой.

  • Автор темы Vsadnitsa123
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры

Vsadnitsa123

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
0
Город
Россия,Москва
Авто
VW Golf5,2007.1,6
Форумчане,а кондей надо в холодное время года гонять для профилактики,или это информация с бородой? :unsure:
 
Vsadnitsa123 написал(а):
Форумчане,а кондей надо в холодное время года гонять для профилактики,или это информация с бородой? :unsure:

когда на работе мастера ремонтировали камеры тепла и холода, т.е. профустановки, на этот вопрос они ответили - "да"
 
у бати в паспорте написано что нужно раз в месяц вклучать, а так он сам вклучается когда на стекло обдув делаешь чтоб воздух сушить
 
нужно
 
G-T-I написал(а):
компрессор не включится при температуре ниже +5 градусов.

разве? а почему нагрузка на мотор явно появляется?
 
Все включается при любой температуре. Надо включать, примерно да - раз в месяц. Я включаю раз в двадцать дней, минут на пять, когда на стоянку приезжаю. Потому что и в Джемире мне про это говорили. Смазку разогнать, клапаночки подергать...
 
:confused: ой... давно не включал :unsure:
 
Falcon[SD] написал(а):
разве? а почему нагрузка на мотор явно появляется?

Незнаю ка обычные кондеи,а автоматические точно не включаются.Читаем инструкцию по эксплуатации :rtfm:
 
У меня машина с климат-контролем и у меня кондей зимой включается :rtfm:
 
Brusselец написал(а):
У меня машина с климат-контролем и у меня кондей зимой включается :rtfm:

А конденсат зимой не замерзает???? :rtfm:
 
Климатическая установка: "Холодильная установка функционирует только при работающем двигателе при температуре наружного воздуха выше примерно +5° С и при включении вентилятора на одну из четырех ступеней переключателя В."
 
Brusselец написал(а):
У меня машина с климат-контролем и у меня кондей зимой включается :rtfm:

И чо? холодный воздух гонит?с улицы? :lol2: :LOL:
 
G-T-I написал(а):
Незнаю ка обычные кондеи,а автоматические точно не включаются.Читаем инструкцию по эксплуатации :rtfm:

+1
а зачем,если на улице холодно
З.Ы.может для кондеев с R12 и надо включать :love:
 
Drovalet написал(а):
И чо? холодный воздух гонит?с улицы? :lol2: :LOL:

Ах,как смешно. Да,кондиционер включается при температуре за бортом автомобиля выше 0 градусов. А у нас зимой таких температур просто не бывает,правда? Умник то же мне.
 
G-T-I написал(а):
А конденсат зимой не замерзает???? :rtfm:

При 0 на улице что-то как-то не замерзает,представляешь. :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу