Литература кто, что читает

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
Сейчас читаю Валентин Пикуль "Нечистая сила" про Распутина, очень интересно. А до этого Виктора Астафьева " царь-рыба"-закачаешься!
 
Второй день не могу оторваться от "Жизни Арсеньева" Ивана Алексеевича Бунина...невероятное произведение. Прямо "нашел свое", что называется. А какой русский язык....мммммм
 
Falcon[SD] написал(а):
а я по-проще... пушкин, набоков, классики, в общем. у них язык чистый, ничего лишнего. они никогда не писали под "заказ на 500 страниц". остроумно, легко и со смыслом.

современная литература не нравится.

вообще, на русском написано около 100 тыс. шедевров. что-то новое сказать невозможно, это мнение именитых писателей и критиков. люди начинают писать от темноты и недостаточной начитанности. у некоторых получается, но всегда оказывается, что кто-то сказал то же самое раньше и сделал это лучше - умнее, остроумнее, четче и просто интереснее... :)

+1000, Русская классика рулит :good: Постоянно читаю/перечитываю :)
А сейчас ещё подсел на В.В. Маяковского :good:
мега-поэт!!!!!!!
 
Очень люблю Пикуля и Балашова.
Историческая тема нравится.
А еще хорошо Стивен Кинг пишет, в глубокой молодости очень много его читала.
А сейчас творческий кризис настал, не знаю, что почитать и времени на это нет, в метро теперь не езжу.
 
Перечитал Акунина, Ливадного (космическая фантастика), книги из серии "сталкер". Читаю в основном фантастику, фэнтези, альтернативную историю, юмористическую фантастику. Читаю в основном на покете (Pocket PC)
 
BaSergey написал(а):
...
- Габриэль Гарсия Маркес: "Сто лет одиночества" (не дочитал)
...

И я не осилил :LOL:

Сейчас читаю А.И. Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи"
...книга не для всех...
 
Шекспир "Комедии" :good:
 
Януш Леон Вишневский "Одиночество в сети" - впечатлило...
далее купила "Любовницу" и "Повторение судьбы" читаю в данный момент.
Рекомендую всем!
А вообще, на расстоянии вытянутой руки Набоков, Бунин, Сорокин, "Платформа" Уэлльбека...
 
Терри Пратчет, серия книг о плоском мире :good:

Те кто не знает автора,но любит фэнтази с огромной долей юмора,или те кто уже читал Глена Кука (серия про сыщика Гаррета) обязательно к прочтению....вы окунётесь в мир искромётного юмора,неплохого сюжета...и сложно будет оторвать вас от книги
Фраза "Переустановите вселенную и перезагрузитесь" именно из книги Пратчета :)
 
Из последнего, что понравилось - Улицкая "Казус Кукоцкого", Е.Бенилов "Человек, который хотел понять всё"
 
В очередной раз Стругацких... :confused:
 
из Стругацких обожаю Пикник перечитывать :good:
 
Только закончила перечитывать "Собор Парижской Богоматери"...уф...хоть и легче пошла, чем в юнности, но все равно нелегко читаются 300 страниц про парижских клошар и средневековые нравы :heat: Надо срочно что-нить легенькое для баланса. Что из новенького посоветуете? ;)
 
Devochka написал(а):
Надо срочно что-нить легенькое для баланса. Что из новенького посоветуете? ;)

Может, вот это подойдет? :)
Конечно, не совсем новенькое, но легонькое-легонькое! :good:
 
Вы бы мне еще про алгЕбру посоветовали почитать :LOL:
 
Devochka написал(а):
Вы бы мне еще про алгЕбру посоветовали почитать :LOL:

попробуй почитать Дугласа Адамса
 
Так пробовала уже "Автостопом по Галактике" и "Всего хорошего, и спасибо за рыбу!", понравилось :rolleyes:
Эх, почитаю наверно новинки Гришковца...легко и приятственно :good:

Из последнего, что понравилось - Улицкая "Казус Кукоцкого"...

Тогда вам должен понравится "Переводчик Даниил Штайн", отличная вещица ;)
 
Шантарам, Грегори Дэвид Робертса.
Рекомендую :clapping: тыц тудыц

цитата из книги: "Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит, ты не понял шутки."
 
подсел на альт-фантастику. много есть на samlib.ru и форуме у махрова
 
Назад
Сверху Снизу