Тех.осмотр когда? и где?

  • Автор темы Anel
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
tonyspb написал(а):
Люди! Одумайтесь!!!
Официальный техосмотр - вряд-ли с первого раза пройдешь, кроме того сколько там у нас нынче официальный сбор за него?
Неофициально техосмотр купить можно за 1500 руб.
А теперь подумайте, сколько раз за год вас остановят и штрафанут на 50 рублей? Ну отсилы десяток. Ну так что финансово выгоднее????

Я второй год без техосмотра, за 2004 заплатил всего 100 рублей (т.е. два раза всего остановили). За этот год тоже уже один раз попался, но ведь уже май почти. Так что думайте сами, считайте сами...

Как я понял из ника ты из Питера. Тогда вопрос: где ты таких гайцов находишь, которые полтиником довольны? В последнее время меньше сотни варианты не рассматриваются.
 
Я тут техосмотр потерял. так менты номера давай скручивать. Еле еле на 300 рублей уломал. Вот такие у нас менты.50 рублей уже не катят
 
Унас в Н Новгороде техосмотр стоит 1000 р. В прошлом году за 600 проходил. Ехать в ГИДДу проходить - дык не факт, что там деньгов меньше оставишь (есть пример с 1200 - думаю не предел...), поэтому проходить буду тока за деньги.
 
купил Фольксваген Гольф 4 и решил по чесному пройти тех.осмотр. приехал загнал свою крошку, в ангар, и понеслась. первое наклейки нет "ш" зима была. поехал купил. опять загнал. оптечка просрочена, выгнали, поехал купил. Заезжаю. фары не туда светят, я их обложил не много, тогда только согласись полностью проверить. в итоге форы надо настроить и задние тормоза проверить. поехал в сервис. всё нормально светит и тормозной путь равномерный :unsure:, плюнул на эти 300р., которые за ТО платил, купил квиток за тысячу. И больше ноги или колеса не будет на тех осмотре моего :mad:
 
2 ESAUL
А вот аптечка не должна быть, просрочена. А то каждый встречный ДПСник может често изымать у тебя 50 рубликов.
 
mangoose написал(а):
2 ESAUL
А вот аптечка не должна быть, просрочена. А то каждый встречный ДПСник может често изымать у тебя 50 рубликов.

а теперь она нулячая. я купил тогда ещё
 
Народ, еще вопрос!
А хде его надо проходить этот ТО: по месту прописки или как?
 
Если нелегально, то везде (в пределах Москвы).
 
SvetlanaM написал(а):
Если нелегально, то везде (в пределах Москвы).

почему? :blink:
и легально можно проходить где угодно
 
А какой смысл, если легально, ехать на другой конец столицы? :blink:
 
хочу все-таки до правды докапаться.
если ТО нелегальный (и есессно сделан не по месту прописки) - гайцы будут докапываться?
 
ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО
ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 18.05.2001 N 528, от 19.03.2004 N 187)

I. Общие положения

.....
10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации).
Конкретное место осмотра назначается Государственной инспекцией. Оно может представлять собой станцию государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции, передвижной пункт государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекции или специальную площадку на территории Государственной инспекции (далее - станции государственного технического осмотра), а также специализированную производственно-техническую базу юридического лица или индивидуального предпринимателя, в установленном порядке на конкурсной основе привлекаемого Государственной инспекцией к участию в проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования при осмотре транспортных средств (далее - пункты технического осмотра).
По решению главных государственных инспекторов безопасности дорожного движения федерального (территориальных) органов управления Государственной инспекции или их заместителей допускается назначение конкретного места проведения осмотра транспортных средств без учета места регистрации (временной регистрации) транспортного средства.
 
Anel написал(а):
хочу все-таки до правды докапаться.
если ТО нелегальный (и есессно сделан не по месту прописки) - гайцы будут докапываться?

Гайцам пофиг где сделано, главное чтоб талон не просрочен был.
 
Anel написал(а):
хочу все-таки до правды докапаться.
если ТО нелегальный (и есессно сделан не по месту прописки) - гайцы будут докапываться?

На талоне не написано, где он выдан. Только номер инспектора.
Поэтому, не боись, покупай ГТО и будет тебе Щастье. ;)
 
главное чтобы талон твой в базу в бит был, а то уже слыхал про пустышки, и что бывает после этого.
 
Ага. Я слышал, что у нас в Питере ходят много ворованных талонов на 2006 год. И что номера этих талонов гайцам естественно известны.
 
Ездил 2,5 года!!! Практически без взякиких ...ну тут кому как повезет,а я накатал почти 80000, т.е. жил в машине! И штраф 150!!! рублей. Увлекаюсь автотуризмом. А в итоге купил заветный талон за 800 рублей! Гаи
 
Обычно на талоне ставится печать отдела (отделения ГИБДД) с указанием района.
 
tonyspb написал(а):
Люди! Одумайтесь!!!
Официальный техосмотр - вряд-ли с первого раза пройдешь, кроме того сколько там у нас нынче официальный сбор за него?
Неофициально техосмотр купить можно за 1500 руб.
А теперь подумайте, сколько раз за год вас остановят и штрафанут на 50 рублей? Ну отсилы десяток. Ну так что финансово выгоднее????

Я второй год без техосмотра, за 2004 заплатил всего 100 рублей (т.е. два раза всего остановили). За этот год тоже уже один раз попался, но ведь уже май почти. Так что думайте сами, считайте сами...

вот тоже нужен неофициальный тех осмотр.Может подскажешь человека,который этим занимается.Если ты конечно в Москве.
 
Назад
Сверху Снизу