Утечка тока на двери?

YYYn

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf2 1.8PF
Разряжается почти в ноль новый аккумулятор за пару дней. На сервисе после выдергивания предохранителей и последующего шаманства с бубном и тестером сказали, что утекает куда-то на три двери, надо разбирать, искать и т.д. Есть предположения куда именно?
Машина не моя из подписи, а Passat B5’98 ADR сарай.

Заранее спасибо!
 
Подскажите, в чем причина.

У меня после вынимания всех предохранителей, отключения сигнализации остался ток утечки 40 мА, 30 из которых есть не всегда, а только секунд 30 после открывания водительской двери или багажника. Затем ток утечки становится 10 мА.

Тот же эффект, если выключатель салонного света повернуть в положение "гореть с открытыми дверьми": ток 10 мА, поворачиваю выключатель салонного света, становится 40 мА. Затем, спустя секунд 20-30 - снова 10мА.

Машина гольф 2 88г.
 
Все в порядке, ток утечки незначителен.
 
Есть предположения, что это берет ток после _открытия_ дверей в размере 30 мА на 20 сек? Получается, там то ли "таймер" какой-то, то ли емкость.

Сигналку 100% отключал, она простая - все разъемы от коробочки отсоединил и вынул. От нее еще пара реле снаружи болталось - из них я предохранители вынул. Магнитолу тоже обесточил.

И теоретический вопрос: реально ли (отключив сигналку и т.п.) добиться нулевого тока утечки? (2 гольф карб, ЭБУ там никаких быть не должно)? Ведь больше при выключенном зажигании потребителей быть не должно.
 
норм ток утечки для любого авто - 0.01-0.03 А на супер умных с горой электроники допускаеться до 0.09А
 
Stranger21 написал(а):
норм ток утечки для любого авто - 0.01-0.03 А на супер умных с горой электроники допускаеться до 0.09А

90 мA и более бывает обычно когда установлена гора лишней электроники - музыка левая, сига с автозапуском и прочая хрень, а родная автомобильная электроника энергии в покое жрет на удивлении не много.
 
Alex78 написал(а):
Или плафончик на потолке, там тоже типа таймера стоит...

Плафончик!!! Точно с ним что-то связано. Вышеописанное появление тока 0.03 А секунд на 20 происходит не только при открывании двери, но и если повернуть переключатель на плафоне в положение "гореть при открытии дверей".

Как-то это всё связано. В электросхеме изображен какой-то блок управления этим делом. Я плафончик снимал, к нему просто три провода идет.

Даже если там какой-то блок управления есть, почему-то я не замечал, чтобы свет гас с задержкой. И сомнительно, что он без предохранителя подключен.

Часы в приборке только электронные. Были отключены, как и магнитола. Как и все предохранители... :unknw:
 
заняться нечем? написали ж 10 ма это очень мало.. норма 15-50 мА
 
bob30 написал(а):
Даже если там какой-то блок управления есть, почему-то я не замечал, чтобы свет гас с задержкой.

Нет никакого блока управления на RF 88года.
 
epson написал(а):
Нет никакого блока управления на RF 88года.

У меня на EZ 84-го стоял и свет с задержкой гас... Правда на Гольфе
 
Назад
Сверху Снизу