Подсветка приборки Фольксваген Гольф 3 а-ля VW Golf 4 - осуществимо

А кто взялся бы ближе к лету осуществить яркую ЗЕЛЁНУЮ подсветку на Фольксваген Гольф 2?
на блоке печки хотелось бы сделать переход из красного в синий
сам полный ноль и учиться не желаю :blum:
 
А вот моя печка, правда пока без подсветки ручек :)


Жень Пиши в личку, сделаем подсветочку :)
 
Eu-Jinn написал(а):
А кто взялся бы ближе к лету осуществить яркую ЗЕЛЁНУЮ подсветку на Фольксваген Гольф 2?
на блоке печки хотелось бы сделать переход из красного в синий
сам полный ноль и учиться не желаю :blum:

Кста, на Фольксваген Гольф 2 проще намного сделать переход из красного в синий, чем на Фольксваген Гольф 3. Я у себя так делал :) Жека, паяльник в руках держать умеешь? Сам займись-это не трудно. Я бы помог, но живу далековато :(.
В кнопки и в приборку тоже нетрудно светодиоды внедрить
 
Alex_LAN, без обид, но затея именно подсветить отдельно каждый символ в приборной панели, а не просто изменить цвет штатной подсветки....
Просто изменение цвета реализовано давно....
 
Vasilisk стукну наверное в феврале-марте ;)
 
Жек, ну ты ж знаешь - приезжай в Киев с приборкой и блоком печки - сделаем :)
 
вчера немного помудохался, почесал моск и сделал вставку в блок контролек, через которую не видно символов - таким образом когда все контролько не горят - то имеем просто черную полосочку.

Далее нужно сделать, чтобы светился не весь квадратик, а именно сам символ. И хотя такое реализовано в приборках более свежих гольфов, но там все-равно виден сам символ, даже когда контролько выключена....
 

73057088.jpg


вот моя печка на Фольксваген Гольф 2,один диод большой в штатное место и красный один врезал
 
Vasilisk написал(а):
А вот моя печка, правда пока без подсветки ручек :)


Жень Пиши в личку, сделаем подсветочку :)

а можешь поподробнее рассказать как воял, я также хотел, но не получилось :(
 
D.Lus написал(а):
вчера немного помудохался, почесал моск и сделал вставку в блок контролек, через которую не видно символов - таким образом когда все контролько не горят - то имеем просто черную полосочку.

Как?
 
D.Lus написал(а):
Далее нужно сделать, чтобы светился не весь квадратик, а именно сам символ. И хотя такое реализовано в приборках более свежих гольфов, но там все-равно виден сам символ, даже когда контролько выключена....

Жек, как насчет сделать подложкухоть... бумажную с черной заливкой фона, символы на внутренней стороне покрасить нужным цветом, а снаружи пристроить, например, пластину оргстекла с тонировочной пленкой?
 
а не лучше вместо светодиодов неоновый шнур положить? свечение будет намного равномернее.
 
Homer написал(а):
а не лучше вместо светодиодов неоновый шнур положить? свечение будет намного равномернее.

ИМХО тусклый он слишком
 

Вырезл в форме родной вставки кусочек канцелярской папки и просто притонировал ее пеерпылом из баллончика с краской....

Жек, как насчет сделать подложкухоть... бумажную с черной заливкой фона, символы на внутренней стороне покрасить нужным цветом, а снаружи пристроить, например, пластину оргстекла с тонировочной пленкой?

В целом да. Но символы достаточно мелкие и рисовать их пробелматично. Гораздо проще и красивее получится елси их вырезать готовыми - со шкалы от приборки Фольксваген Гольф 4, например :)

а ночью ярко-то и не нужно, а днем и без подсветки видно

Дело скорее в том, что он может не "добить" до нижней части шкалы.
 
TO Vasilisk:
В каком редакторе рисовал шкалы? Спрашиваю потому, что в Corel не нашел твой шрифт.
 
D.Lus написал(а):
В целом да. Но символы достаточно мелкие и рисовать их пробелматично. Гораздо проще и красивее получится елси их вырезать готовыми - со шкалы от приборки Фольксваген Гольф 4, например :)

а принтер-то со сканером отменили чтоле?:) сосканить, залить фон черным, символы какими надо и распечатать на цветнике :hat:
 
Назад
Сверху Снизу