как поднять обороты двигатель 1z обороты 1z

viks68

дизелист
Сообщения
33
Реакции
1
Город
Латвия гРига
Авто
vwPassat 1z. 1.9tdi 1995
1z 1.9tdi подскажите пожалуйста как поднять холостые обороты с 850 до 950 а то движок вибрирует а на 950 работает как часики
 
нафига поднимать обороты ?
все дизеля на холостых вибрируют... это их глан. недостаток.
 
+1 к АРКО... вибрация будет... у меня по крайней мере есть... она была как на нынешнем 1z так и на AFN... :hat:
 
Это можно сделать Вагом.В блоке адаптация.Если не понятно могу обьяснить.Хотя обороты ХХ на пределе.в вашем случае нужно искать причину.
 
а в чем может быть причина распылители менялись год назад :unknw:
 
Часто ролик натяжения или весь механизм натяжения ремня генератора!!!!
 
а в чем может быть причина распылители менялись год назад

так значит распылители в 1Z меняются? А какова их примерная стоимость?
 
у меня наоборот другая проблема надо опустить у меня 1100 об.мин
 
Rusja написал(а):
у меня наоборот другая проблема надо опустить у меня 1100 об.мин

У тебя может быть проблема какая=либо!!!!
 
у нас не так то просто достать все провода к компу для диагностики!!! они стоят мама не горюй o_O по тому по вагу проверить не могу
 
soon написал(а):
Это можно сделать Вагом.В блоке адаптация.Если не понятно могу обьяснить.Хотя обороты ХХ на пределе.в вашем случае нужно искать причину.

и все-таки как это сделать vagom .Если не трудно поподробней. Двигатель ajm1.9tdi2000Г.
 
Rusja: А не проще в сервис ведь у нас их полно можно и к официалам заглянуть
 
да проще просто думал малоли кто сталкивался!!!! сам работаю за 350 км от дома потому есть трудности отогнать машину
 
так у нас вся страна то 350 км из конца в конец :lol2: :lol2: :lol2: :sarcastic:
 
Rusja написал(а):
да проще просто думал малоли кто сталкивался!!!! сам работаю за 350 км от дома потому есть трудности отогнать машину

Проще не получится.В блоке двигатель,заходишь в окно Логин,далее набираешь код в зависимости от машины и двигателя,для данного мотора 12233,активируешь код.далее заходишь в окно адаптация.Обороты обычнов первом или втором разделе.В Меняешь в в значении последние три цифры,обычно базовые ..768 на ..740 ,нажимаешь на тест .если обороты устраивают значение сохраняешь.еще раз повторюсь без прибора делать нечего .просто вы растроите насос если будите двигать сервопривод.
 
Soon, скажи пожалуйста, угол впрыска как увеличить?
Спасибо! :unknw:
 
7Sania написал(а):
Soon, скажи пожалуйста, угол впрыска как увеличить?
Спасибо! :unknw:

Для начала его стоит проверить,если он в пределах то и не стоит крутить.Для этого заходишь в ТДИграф,выбираешь тип двигателя и смотришь на границу линий.Оптимал по центру.Регулируем поворотом насоса.Можно Вагом ,но в малом диапозоне.
 
В том-то и дело, что по ВАГу он несколько занижен. Крутить насос, говорят нежелательно. А подробно, с помощью ВАГа можно описать. Мажет хватит регулировки.
Спасибо!
 
7Sania написал(а):
В том-то и дело, что по ВАГу он несколько занижен. Крутить насос, говорят нежелательно. А подробно, с помощью ВАГа можно описать. Мажет хватит регулировки.
Спасибо!

не совсем понял ,почему нежелательно крутить насос.это самое правильно и более точное ,что можно посоветовать.Потому .что в этой работе больших знаний не надо.А в регулировке по вагу нужно знать логин для входа в систему в зависимости от двигателя и саму процедуру.вы только можите навредить.Смело крутите насос и никого не слушайте.
 
Назад
Сверху Снизу