датчик уровня жидкости в бачке омывателя воплощение идеи

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 54К
народ, при случае обязательно сфоткаю-просто бачок 9литровый, да и на улице снег метет-так что идти сливать жижу просто не очень хочется.
 
простите фото получилось не очень-на что был способен мобильный телефон, как раз ехал на заправку :drive: и при торможении моргнула лампочка, пришлось влючить камеру и ещё раз пореще тормознуть.

вообщем вот-вполне нормальная индикация.


65688_10.jpg
 
Блин...
То же заморочился таким датчиком....
Однако в магазине "Авто 49" случайно наткнулся на фишку для него...

af5405a2213c.jpg
 
кстати сейчас в ВАЗовских магазинах появилось много фишек которые наши добросовестно скопировали, я себе например недавно от датчика детонации фишку купил-изумительно подошла на датчик температуры
 
все прочитал но так и не понял от чего датчик??((


вы уж простите грешника))
 
prodaveec написал(а):
все прочитал но так и не понял от чего датчик??((


вы уж простите грешника))

6EZ 005 345-021 по hella от ОпЭл (opel)
 
Есть ещё вариант от хёндэ поставить... 985203А000. он правда вертикальный, но ставится снизу. стОит несколько дешевле 250...300 р.
 
Всем привет. Вдохновлённый отчётом Quantuma, поставил себе контрольку уровня омывайки.
В итоге остановился на датчике JP Group 1298650100, идёт в опели, в экзисте стоит около 400 руб.

В моей версии приборки я нашёл незадействованное подключённое гнездо под контрольную лампу и подключил его.

Получилось вот так:

63c6cd7b82d5t.jpg


Я тоже не художник))) но нашёл простой способ. как перенести пиктограмму на прозрачную цветную плёнку. Если интересно - пишите!


7b085d31c77et.jpg


Единственный комментарий по датчику: он уже срабатывает при положении поплавка примерно под 30 градусов по отношению к корпусу датчика, поэтому поставил его как можно ниже.


b2ae8a7fd125.jpg


Линией я отметил уровень, при котором лампа горит постоянно, это примерно 0,4 л. Тест-драйв показал, что при количестве где-то 0,7 л лампочка помаргивает на лежачих полицейских)))

Всем удачи на дорогах и под капотом!

Влад СПб

 
quantum
А ты не знаешь случайно сопротивление датчика Фольксваген Гольф 4, В5 в бачке с водой и без воды ?
 
Если не сложно расскажи как значек омывайки на приборке сделал?
 
Назад
Сверху Снизу