Протокол об АПН Обжалование по формальным признакам

  • Автор темы Dimzay
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
Я похож на лягушку, которая барахталась в кувшине с молоком и взбила масло. :LOL:
Судья отправила документы по почте 07.12.07. Судя по всему они где-то потерялись, т.к. я их не получил. 2 раза ходил к судье с просьбой выдать копию решения - "Не имеем права. Ждите почту"
Попросил знакомого ГАЯ пробить меня по базе- последнее нарушение в 2006г.
Итог. Пока я не получу решение и не распишусь за него - оно не вступит в законную силу. Есть подозрение, что я его по почте не получу никогда. И теперь нет ничего более постоянного, чем мое временное удостоверение. :dance2:
Есть у кого нибудь идеи какой следующий шаг мне сделать в получении моих прав и когда?
 
Как я понимаю, 31 октября на Вас завели дело.

Если Вы не подавали ходатайства о рассмотрении дела по месту ЖИТЕЛЬСТВА, то срок давности истекает 31 декабря и в новый год Вы входите с особой лёгкостью :).

Далее есть 2 варианта:

1. Ждать 5 месяцев (имеется ППВС в котором разъяснено, что, если документы потерялись и 5 месяцев ничего о них не известно, то следует идти в гаёвню и писать заявление об утрате ВУ и просьбе выдать новое взамен утраченного). Всё это время (до 7 июня) надо ездить по ВР и УВЕРЕННО убеждать гаишников, что оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК КАК ВЫДАНО ДО 01.01.2008 и постановление до сих пор не вступило в законную силу. Есть прецеденты заочно вступления постановления в законную силу, так что лучше раз в недельку наведываться на почту и в канцелярию суда.

2. Есть более разумный вариант - уломать судью написать ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ постановления и вручить вам его в руки под расписку. Далее, в течение 10 дней, позаёте ЖАЛОБУ в вышестоящий суд (по повуду отсутствия кирпича, неправильности заполнения протокола и бла-бла-бла). Приходите в суд и первым же делом подаёте ходатайство о прекращении дела за истечением срока давности, который, как известно, никто не имеет право продлевать ;)

ЗЫ: вариант №1 крайне извращенский, при условии, что Ваше ВУ не потеряно а находится в суде, поэтому лучше склоняться к варианту №2.
 
1. Срок давности не истекает. Через 1.5 месяца после составления протокола суд постановил "лишить на 4мес", но решение не вручил, а отправил по почте.
2. Знаешь реквизиты ППВС? Подскажи где поискать.
3.По ВУ я могу ездить бесконечно долго, поэтому думаю 0.5-1 год не соваться в суд. Мне не понятно со сроками. Я правильно понял, что с момента отправления решения суда по почте - время останавливается? Тогда даже если я получу решение через год, его надо будет обжаловать.
4. Когда я ходил к судье с просьбой получить решение, она сказала: "Катайся пока не получишь по почте и не беспокойся. Вот если не получишь в течение 4 месяцев забеспокоимся мы." Что она имела ввиду про 4 месяца?
 
2. К сожалению (мне вменяют 12.15.4) приходится читать много ППВС-ов; читаю всё подряд, поэтому то что "ко мне" не отностится не запоминаю "где лежит". Но промню, что было такое разъяснение. Про 4 месяца судья, видимо, наобум сказала или, как раз, из-за знания этого ППВС-а.

1. Это ж почему он не истекает? Срок давности приостанавливается только если ТОБОЙ заявлено ходатайство о рассмотрении дела по МЖ, вот тогда да - на время пересылки по МЖ срок преостанавливается; иного в Законе не написано. Продлевать срок никто не имеет права.
3. Если ты получишь постановление (и теперь тебе это выгодно, а суду выгодно, чтобы тебя признали "не проживающим по указанному адресу") то беги обжаловать в течение 10 дней!
4. Ходатайствовал письменно? Есть письменное определение об отказе в материалах дела? Или вы просто "поболтали" и она сказала "ну не уговаривай, проказник"?

---------------------------------------------------
Отправь какого-нибудь знакомого в суд (перед этим сходи в ЖЕК или к начальнику на работу и напиши на него доверенность как на защитника только "без права получния копии постановления от имени обвиняемого", сделай ксерокс этой доверки, чтобы подарить судье) с фотоаппаратом - пусть он сфотографирует все материалы дела, в том числе и постановление. Если откажутся давать материалы для ознакомления - пусть даёт заранее подготовленное ходатайство "об ознакомлении с материалами дела" от имени защитника. Когда фотки посмотришь - заранее подготовь Жалобу в вышестощий суд, чтобы потом не было "некогда".
 
Dimzay,ну как у тебя дела,нового что?
 
Итак, сегодня в день автомобилиста я поднял и выпил рюмку коньяка. Ровно год назад, 26.10.07 г. у меня отняли права. И уже год я езжу по времяшке :dance2: :dance2: :dance2: :dance2:. Сколько гаишных лиц:rtfm: я видел за этот год, которые хотели "притянуть" меня за езду без прав - руки коротки.
Ребята, старайтесь не платить мзду. :drinks: :hat:
 
Dimzay написал(а):
Итак, сегодня в день автомобилиста я поднял и выпил рюмку коньяка. Ровно год назад, 26.10.07 г. у меня отняли права. И уже год я езжу по времяшке :dance2: :dance2: :dance2: :dance2:. Сколько гаишных лиц:rtfm: я видел за этот год, которые хотели "притянуть" меня за езду без прав - руки коротки.
Ребята, старайтесь не платить мзду. :drinks: :hat:

не надоело еще? :lol2: :lol2:
 
Xxx_095_xxX написал(а):

год- фихня, когда у меня права изъяли, правда, не отбирали, я 4,5 по времянке отъездил, гаишные лица очень сильно вытягивались когда видели дату выдачи времянки и челюсти разбивались, падая на асфальт от удивления :lol2: :lol2: :lol2: на все вопросы типа " почему СТОЛЬКО времени? за что так?" и т.д. все были посылаемы выяснять и пробивать по своим каналам, чем им заниматься было явно впадлу, и меня просто отпускали без разговоров.
 
а где можно почитать как обжаловать (писать жалобу) и в какой вышестоящий орган и каким путем ее туда направить?
 
Жалобу в управление гаи округа, или, что там в Питере. Обязатально получить на руки талончик с номером о регистрации жалобы.
 
t4bus написал(а):
Жалобу в управление гаи округа, или, что там в Питере. Обязатально получить на руки талончик с номером о регистрации жалобы.


Как я понимаю, в этом топике речь идёт о обжаловании постановлений с санкцией, предусматривающей наказания в виде лишения специального права. Данную cанкцию имеет право назначать только судья (Читаем п. 5 ст. 3.2 КоАП РФ, п. 1 ст. 3.8 КоАП РФ, ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ, ч. 1 ст. 32. 5 КоАП РФ, ст. 32.7).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=78830
---

madkot написал(а):
а где можно почитать как обжаловать (писать жалобу) и в какой вышестоящий орган и каким путем ее туда направить?


Почитать как писать жалобу в апелляционную инстанцию можно почитать в ТРЕТЬЕМ разделе ГПК РФ, а точнее Главе 39.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=78557
Направлять её лучше заказным письмом с простым уведомлением о вручении (можно, конечно, и с заказным уведомлением, или же, вообще, ценное письмо с описью вложений). Писмо можно отправить на адрес мирового суда (из которого Вы получили письмо с постановлением) с формулировкой "Мировому судье для направления жалобы в апелляционную инстанцию". Или же в Интернете (или у секретаря/судьи мирового суда) узнать адрес районного суда. Если ошибётесь, то ничего страшного - отправят по подсудности (обязаны). Главное, что Вы должны получить кассовый чек (при отправке заказного/ценного письма) на почте, где должна быть указана дата ВНУТРИ ДЕСЯТИДНЕВНОГО срока, отпущенного на обжалование.

Ну и эта схемка немножко прояснит "кто есть кто". Надо лишь тыкнуть по понравившемуся :LOL: суду мышкой и справа про него напишу "что это такое". Да и, вообще, vsrf.ru - полезный ресурс.
http://vsrf.ru/courts_index.php
 
Назад
Сверху Снизу