Адаптация АКПП 01Р Посоветуйте знатоки!!!

Ford Galaxy

Мастер советчик
Сообщения
182
Реакции
10
Город
МО
Авто
Ford Galaxy 1997 АКПП DOHC 2.3 Y5B
Ситуация следующая. Капитально отремонтированная коробка 01Р.
Претензий нет. Кроме провала (в некоторых случаях с "пинком")при переключении со второй на третью.
Неоднократно в сервисах говорили нужна адаптация коробки.
Вагком видит коробку.
Убедительно прошу подсказать с чего начать и какие параметры стоит попробовать регулировать и в каких диапазонах чтобы не навредить.
Поиск ничего не дал. Буду очень признателен за любую помощь или
ссылки :drinks: Выручайте, а то надолго не хватит ремонта коробки.
 
Ну как же так нет. А на самом видном месте.
здесь
 
Может я че не понимаю, но адоптация ДЗ требуется после манипуляций с ДЗ или мозгами, но не после ремонта коробки? А то, о чем пишет автор смахивает на косяки переключения.
 
Viktor@Passat_9A

Большое спасибо за подсказку. Старательно изучил. Про коробку 01Р ничего не нашел. Может быть я чего не знаю? 01М чем то схожа с 01Р? Буду признателен за пояснения.

Jump

До ремонта был этот же провал. Но не явно выраженный - видимо так как давление было меньшим на изношенных деталях. Возможно вы правы, а нельзя ли по-подробней об этих косяках переключений? Очень выручите :drive:
 
01m и 01P схожа во всем, кроме креплений.


Что заменили в коробке при ремонте? Что делали кроме снять поставить?
 
Заменили резиновые уплотнители косичку, фрикционы, пару соленоидов и больше не знаю что еще. Но провал был и раньше, но не явно выраженный.
 
Суть в том, что не все гладко работает внутри гидроплиты, а потому при переключении чуствуется небольшой как бы провал-тупняк. В крайних случаях вообще отказывается переключаться. Иногда, когда что-то где-то не закрылось до конца, вызывает переключения на повышенных оборотах. Я от подобной фигни избавился помывкой гидроплиты в керосине.

Ы.З. тупняки при переключении способен вызывать повышенный уровень масла. Особенно когда они на горячую появляются или усиливаются.
 
В крайних случаях вообще отказывается переключаться


У меня провал носит регулярный характер. (Детерминированный).
Плиту промывали при мне нефразом.
Именно поэтому думается дело в электронике. Но удастся ся ли регулировать вагкомом?
 
Назад
Сверху Снизу