Какой фирмы брать радиатор? Радиатор печки G2

goshan

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Печка жарела, как чумная, пока не потек радиатор. Поставил новый помоему "AVA" рублей за 400. Дрянь оказалась редкостная-еле греет только на 1-й скорости и на ходу. Собираюсь ставить другой. Кто знает, какой радиатор лучше брать? Желательно указать № радиатора.
 
ИМХО.....а в радиаторе ли дело?
 
Старый грел. А другое я не тогал.
 
goshan написал(а):
...какой радиатор лучше брать? ...

Хвалят Valeo. Раньше считалось, что хорошо делает BEHR. Но в последнее время очень много сообщений, что они стали делать радиаторы в Китае.

Сейчас посмотрел радиаторы на В3 на exist. Оказалось, что там предлагают один вариант радиатора от BEHR за 450 руб. 9101382 (какая-то левая смазанная картинка). И тут же предложен совсем другой BEHR за 1000 руб. 8FH 351 311-041 (качественная подробная картинка). На картинке написано BEHR + HELLA и номер совпадает с Hella.

Вот такой радиатор от HELLA я бы взял. Получается, что и на exist вовсю торгуют подделками.
 
Можно Хэллу из этого списка "попробывать". Интересно, что у "дорогого" Бехра номер совпадает с Хэллой. Или это глюк Экзиста или Бехр Бехру рознь.
 
TPN написал(а):
Интересно, что у "дорогого" Бехра номер совпадает с Хэллой. Или это глюк Экзиста или Бехр Бехру рознь.

Я там наверху дописал. Ты посмотри на картинку от HELLA. Там две надписи - Hella + Behr !!
 
goshan написал(а):
Старый грел. А другое я не тогал.

А может воздушная пробка не вышла после замены? Или заслонки подклинило?
 
AlexH написал(а):
Я там наверху дописал. Ты посмотри на картинку от HELLA. Там две надписи - Hella + Behr !!

Т.е. Хелла купила Бехра с потрохами :LOL:. По типу как HP поглотил Compaq.
 
TPN написал(а):
Т.е. Хелла купила Бехра с потрохами

Как раз потроха-то остались! Посмотри на строчку с "дешёвым" BEHR. Вот это, похоже, и есть "потроха", кт. не куплены Хеллой.
 
goshan написал(а):
Печка жарела, как чумная, пока не потек радиатор. Поставил новый помоему "AVA" рублей за 400. Дрянь оказалась редкостная-еле греет только на 1-й скорости и на ходу. Собираюсь ставить другой. Кто знает, какой радиатор лучше брать? Желательно указать № радиатора.

Поищи тему про печкин термостат, возможно, в нём дело. Кратко: под капотом посмотри, есть ли на патрубках к печке бочечки и тонкий шланг между ними. Если есть, то для машины 85 года я бы почти точно сказал, что там всё закисло и дело в этом.
 
Тоже не так давно поменял радиатор печки, был родной Valeo, по сроку лет потёк, поменял не подумавши на первое что попалось - Febi, сейчас стал ощущать что греет плохо, потоком воздуха руку не обжигает, воздух тёплый но не более, и стёкла не может "распотеть" толком даже после часа работы. Буду брать Valeo или BEHR, скупой платит дважды, воистину...
 
Термостат рабочий т. к. оба патрубка у радиатора гоячие, воздушная пробка- наврядле - принемал меры, вентилятор дует, как шальной.
P.S. Ради интереса разобрал 2 радиатора: оригенал- там в каждую трубку засунута спираль и стоят перегородки разной длины в зависимости от напора о.ж. Дешовка- ни каких спиралей и о.ж. течёт как ей вздумается, а не по всему обьёму радиатора.
Вывод напрашывается один- радиатор пчки.
 
посоветовал найти бы вот этот радиатор на самом деле турецкий, медный, при температуре мотора 60-в салоне уже африка. качество на уровне-за 5 лет торговли ими-не одного брака, единственно в корпус туговато лезет-надо будет немного подпилить направляющие в самом корпусе.
 
Брал год назад Behr-Hella, менял сам, - пока полёт нормальный
 
HANS PRIES тоже не бери, фуфло редкостное. Нихрена не греет.
Про ВАЛЕО слышал, что класная вещь.
 
Тоже потек радиатор печки, взял китайца дешового - не грел. Поменял на BEHR, и все нормально. Но если найдешь, луше посмотри на Valeo, imho...

https://vwts.ru/forum/index.php?a...st&p=509858
 
Заинтересовал медный Polcar 9534N8-1 по совету "quantum". Скорее всего буду его брать.
 
goshan написал(а):
Заинтересовал медный Polcar 9534N8-1 по совету "quantum". Скорее всего буду его брать.

и нужен не Polcar, а именно Lucid
только сразу оговори с поставщиком условия-что действительно будет медный (сами соты медные а бачки как обычные-типа сплав пластика), а то я в последний раз заказал партию этих радиаторов-пришли, правда уже в другой упаковке-на коробке написано по русски, что радиатор медный-на самом деле-обычный алюминиевый, опять пришлось "ругаться" и доказывать свою правоту
 
Спасобо, что вовремя подсказал! Жалко, что Lucid на exist не поставляется.
 
Назад
Сверху Снизу