TRW колодки Тормоза с душком

  • Автор темы Mr. ALEX
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 14К

Mr. ALEX

"Превосходя ожидания"
Сообщения
236
Реакции
8
Город
-=Москва , СВАО , Медведково=-
Авто
Nissan Teana, 2.5 CVT, Premium+. 2013г.
Купил тут колодочки TRW GDB1044 made in EU GMS Lucas.
Тормозить машинка стала ну просто супер, токо педальку трогаешь - как вкопаная встает, того и гляди с зади воткнуться. НО - воняют, я вам скажу, хуже некуда, как будто их долго вымачивали в кашачем дерьме. Сначала думал, ну новые, ну притруться, вот неделя прошла, вторая на исходе, а вонь стоит и че делать не знаю. :unknw:
 
Mr. ALEX написал(а):
...воняют, я вам скажу, хуже некуда, как будто их долго вымачивали в кашачем дерьме. ...

А ты Remsa ставить пробовал? :) Вот это настоящая вонь! :LOL:
 
я так панимаю, это в норме так народ травить, в гараж не войти нос зажимать нуна. :wacko:
 
Mr. ALEX написал(а):
Тормозить машинка стала ну просто супер, токо педальку трогаешь - как вкопаная встает,

Так вам нюхать или тормозить? :lol2:
На самом деле окончательная полимеризация фрикционной смеси происходит уже на автомобиле можно попробовать погреть колодки интенсивно потормозив может помочь.
 
Mr. ALEX когда вонять перестанут,начнут скрипеть,это на нервы действует гораздо хуже.ATE и TEXTAR,получьше бдут.
 
Выбора не было когда брал, колодки клинить начали, на дороге менял, хорошо магазин рядом был, в первой столкнулся с такой ситуёвиной, а так ставлю TEXTAR.
 
У меня вообще не воняли, менял вместе с дисками, уже 2 раза довелось.

Может у тебя они продолжают клинить? от этого и воняет.
Как с перегревом, диск сильно горячий?
 
Стоят TRW. Не воняют. Тормозят хуже, чем RoadHouse.
 
Юзаю NHD/Yt воняют,но тормозят вообще никак.Слишком мягкие.
 
ездил на лукасе. нормально тормозят и запахе небыло, а режимы были крайне тяжелые для них, но кончил больно быстро их, поэтому предпочитаю ате
 
АндрейЕТ написал(а):
... На самом деле окончательная полимеризация фрикционной смеси происходит уже на автомобиле...

На мой взгляд, воняет наружное противоскрипное покрытие.
 
AlexH написал(а):
А ты Remsa ставить пробовал? :) Вот это настоящая вонь! :LOL:

про ремзу - это полный гон.. не воняют они!!!

скоро год как езжу на новых ремсах и новых дисках брембо.. не воняет, не скрипит.. тормозит отлично!
 
AlexH написал(а):
На мой взгляд, воняет наружное противоскрипное покрытие.

Нееее... воняют сами колодки.. они просто выгорают...
 
saneka написал(а):
про ремзу - это полный гон.. не воняют они!!!

скоро год как езжу на новых ремсах и новых дисках брембо.. не воняет, не скрипит.. тормозит отлично!

Бугога... год на новых ремсах)))) Про LUCAS-TRW согласен... воняют и скрипят, но тормозят. Сам на них езжу.. хочу попробовать ATE или FERODO, но никак руки не доходят. ИМХО какая тормозня система на авто стоит, такие колодки и ставить... в данном случае стоит GIRLING-LUCAS-TRW.
 
S_T_E_P_A_N написал(а):
Бугога... год на новых ремсах))))

И с чего бугога??? У меня тык 4-4.5 стоит РЕМСА+БРЕМБО. Изнашиваються только колодки, да и то % на 20. Вони нет и небыло вообще, даже при притирке.
 
+1


степан че тупим.. сказано же, год назад поставили.. за год ниразу ничего не скрипнуло и не запахло..
 
Давайте уже точку поставлю по LUCAS/TRW/GIRLING.
1. LUCAS-TRW поставляет тормозные системы на конвейер, НО в красных коробочках (раньше были зеленые) которые продаются вы НИКОГДА не найдете такие же колодки, которые идут "в заводе", мало того, но и оригинальные колодки (aftermarket), которые вроде как должны производится LUCAS тоже не LUCAS!!!!
По словам тех. специалиста LUCAS-TRW колодки для ОЕ для LUCAS-TRW обычно заказываются у FERODO и Jurid. TRW ОЕ не имеет собственного колодочного пр-ва.
2. Те колодки LUCAS-TRW-GIRLING, которые вы покупаете, произведены в Испании, на этом же заводе изготавливается REMSA... Смешно читать о достоинствах Ремсы и Лукас... ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!!! Есть еще колодки для азиатских машин, те производятся в Китае, возможно скоро появятся колодки китайского пр-ва и для немецких машин, но не для продажи в Европе (т.к. те колодки с асбестом).
3. TRW для пр-ва легковых колодок (дисковых) в Испании использует только 2 состава феродо.
 
Это
колодки LUCAS-TRW-GIRLING, которые вы покупаете... ...на этом же заводе изготавливается REMSA


Еще не означает это
Ремсы и Лукас... ЭТО ОДНО И ТОЖЕ!!!!


У нас на одном заводе производят Таврии, Ланосы и Опеля - че-то они какие-то совсем разные :)

ИМХО какая тормозня система на авто стоит, такие колодки и ставить... в данном случае стоит GIRLING-LUCAS-TRW.

Чет логики не вижу.
А если сочетание Brembo+Roadhouse работает лучше, чем Lucas-TRW? ;)
 
D.Lus написал(а):
У нас на одном заводе производят Таврии, Ланосы и Опеля - че-то они какие-то совсем разные :)

Пиво Старый Мельник и Эфес тоже варится на одном заводе, причем и темное и светлое и это разные сорта.
В случае с Испанским заводом колодки отличаются только маркировкой и коробочкой.
 
Про REMSA
Покупал их три раза.
Первые два - не воняли.
Сейчас третий раз купил - воняли дико сначала, сейчас вроде получше (а может привык :)).
 
Назад
Сверху Снизу