Неустойчиво работает двигатель AKL При холостом ходе плавают обороты

sb2007

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Гольф 4,1.6 AKL 1999г.
После вкл. двигателя плавают обороты от 950 до 1200(туда сюда).При езде этого нет.Еще пару раз машину начинало трести(вибрировать).Кто знает причину подскажите.Двигатель AKL.Ошибку авто не показывает. Заранее спасибо!
 
проавда, свечи, зажигание.
ЗЫ Самое с рашное - неровная компрессия по горшкам. (про вибрацию)
 
У самого иногда трясет(в сервисах говорят что енто нормально я считаю не нормаль но победить пока не удалось.). Обороты ХХ постоянно на 800 не двигаются.
по поводу не стабильного ХХ возможно надо адаптровать ДЗ. ну и свечки поменять но лутше мне кажется диагностика покажет.
 
ставь зажигание позже, в ноль, 2.5 года мучился пока всё нормально не заработало
 
Ничего он не поставит оно у него электронное. Тебе надо заслонку почистить и произвести адаптацию, а возможно уже просто сама заслонка слишком стара и требует замены.
 
Андрей Поло написал(а):
ставь зажигание позже, в ноль, 2.5 года мучился пока всё нормально не заработало

Мощно задвинул, нечего сказать! :rtfm:

Для начала - помыть и адаптировать дроссель. И еще - не только ошибки читать, а смотреть блоки измеряемых параметров - наверняка найдется информация к размышлению.
 
у меня тоже электронное зажигание, а расхождение его регулируется механически, ездил так 2.5 года с расколбасом, пока некоторые советчики с адаптацией и чисткой советы дельные давали
 
у тебя двиг АЕЕ а у него AKL, уних совершенно по разному сделано зажигание, он ничего неможет регулировать механически
 
тем про это больше чем достаточно, посмотрите их, будет повод к размышлению
 
У меня тоже двигатель AKL иногда отпуская газ 3-5 сек скачут обороты потом все становиться нормально... при езде на малой скорости на 1-2 передаче иногда такое впечатление что проваливается педаль газа, но при этом машина едет ровно, не дергаясь??? подскажите в чем дело :)
 
Почистить и адаптировать ДЗ. Поискать подсосы.
 
"Одна из любимых тем всех времен и народов".
 
adn1271 и lw15... спасибо за совет, а это касается проваливающейся педали? ... и скажите что такое адаптация? :confused:
 
Сама нажимается при провале оборотов ниже ХХ? Это мозг ее приоткрывает сам.
 
lw15 написал(а):
Сама нажимается при провале оборотов ниже ХХ? Это мозг ее приоткрывает сам.

да можно и так сказать..сама нажимается (немножко).... :(, заначит чистить ДЗ?
 
Назад
Сверху Снизу