высоковольтные провода Bremi vs Beru что выбрать?

  • Автор темы Serg_Sm
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 25К

Serg_Sm

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Смоленск
Авто
VW Jetta II 91, 1.8RP
Выбираю себе на машину комплект проводов зажигания. Пока остановился на Bremi и Beru:
здесь
Что выбрать? С учетом того, что на Beru выдается два разных кода ZEF561 и 0 300 890 561.
Что будет получше?
 
Только что заказал beru ZEF561 для B3-RP.

(На моей машине такие уже стоят более 5 лет - меня устраивают и зимой не "дубеют") - на машине оказались провода от bremi. :(

Получу в пятницу. По сайту www.beru.com оба номера относятся к одному и тому же комплекту проводов. Просто второй номер для OEM-поставки. Цена разная, видимо, потому, что это разные предложения по времени. А м.б. упаковка отличается.
 
В итоге менеджер уговорил меня взять провода TESLA - вроде неплохой производитель, а я блин согласился.
Сегодня вот привезли - смотрю, а центральный от катушки коротенький. Говорят у них в каталоге ошибка - перезаказали другой центральный провод.

Посмотрел на сайте Tesla: мне привезли комплект T701C, а он к Audi 80 идет :) а нужен T650C, но провода к цилиндрам по коду совпадают (правда один на 20 см длиннее).

На проводах маркировка COOPPER SILICONE CABLE MADE IN USA.
Посмотрю как с ними будет машинка ездить.

PS: Комплект (T650C) стоит на экзисте ~820р.
 
Serg_Sm написал(а):
На проводах маркировка COOPPER SILICONE CABLE MADE IN USA.
Посмотрю как с ними будет машинка ездить.

PS: Комплект (T650C) стоит на экзисте ~820р.

Я СИЛИКОН на ВР-6 снял после замены через неделю. Поставил старые
докупив на разборке испорченый провод. А жаль- уж очень красиво смотрелись. Не буду вас расстраивать, провода были не от ТЕСЛЫ ,
но кабель кажется тоже из США... Везения вам. :blum: :hat:
 
AlexH написал(а):
Только что заказал beru ZEF561 для B3-RP. На моей машине такие уже стоят более 5 лет - меня устраивают и зимой не "дубеют".

А чего не Bosch 0 986 356 338
Говорят, что лучше нету. И цена ненамного выше.
 
Motto написал(а):
А чего не Bosch 0 986 356 338
Говорят, что лучше нету. И цена ненамного выше.

Очень много некачественного Bosch.
Пришли провода beru ZEF561. Мне очень понравились. Хорошее исполнение, хорошая добротная упаковка. Оказалось, что на моей машине я когда-то давно всё-таки поставил провода bremi. Теперь сравнил - провода от beru мне понравились больше. Да и по длине они другие и гораздо точнее подходят.

PS Провода Tesla я тоже рассматривал как вариант покупки. Но мне их разработки очень напомнили потуги "Хорса" (если кто покупал их провода на ВАЗ). Да и не заморачиваются они отрезать провода разной длины на разные моторы. Делают "универсальные".
 
Уболтал. :LOL:
Пошел тоже себе заказывать beru ZEF561 вместо Боша. :drinks:
На разницу в цене возьму комплект свечей.
 
Motto написал(а):
А чего не Bosch 0 986 356 338
Говорят, что лучше нету. И цена ненамного выше.

У меня такие третий год живут. Заказывал не через Экзист (его у нас ещё тогда не было), а у представителя Боша в городе. Из чего они их (провода) делают не знаю, но в мороз (-20, например) они такие же мягкие как и при +20.
 
БЕРУ только BERU. :)
 
За полтора десятка лет владения разными Фольксвагенами перепробовал вообще ВСЕ производители. Негатив к Бреми, позитив-НЖКа.
 
А,вот мне с NGK не повезло--через неделю старые поставил по причине непредсказуемого появления тупости движка.
 
Есть провода NGK, только слышал, что они не японского пр-ва, а в Испании сделаны и кач-во не очень.
Лично я себе брал 1 или 2 года назад Tesla T650C за 18 у.е. - вроде нормуль - машинка ща на газу у меня.
 
Я себе думаю поменять в/в провода и свечки. Провода думаю взять Beru- вроде неплохое соотношение цена/качество. А свечки - NGK трёхэлектродные. Пойдут такие детали или лучше что-нибудь другое взять? :)
 
А как вообще определить, что проводам пришел конец и их пора менять? ;-)
 
Берешь рукой на заведенном движке, если не щиплет, значит в отличном состоянии. Если бъет так, что глаза на лоб вылазят, значит пора на помойку.
 
А я только Tesla беру самая норальная тема!!! и с народом и из знакомого сервиса советовался (с несколькими) карошие провода надёжные :drive:
 
Правильно ли я понимаю, что если мне нужны 4 провода для моего AEX, то мне стоит заказать позицию 8
- 032905430P ignition lead cylinder 1 1 AEX,AEE

- 032905430Q ignition lead cylinder 2 1 AEX,AEE

- 032905430R ignition lead cylinder 3 1 AEX,AEE

- 032905430T ignition lead cylinder 4 1 AEX,AEE




Там наконечники проводов с обоих сторон будут?
 
Назад
Сверху Снизу