Звонок с ГБДД Сегодня утром звонят мне с местного уг

  • Автор темы ilf
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры
Д ребят, пасиба, что и советов надавали и успокоили и напугали. А вот насчет случайно кого то ударил, не получатся, следов ваще нет на машине. Ладно, завтра схожу и узнаю что к чему. Ну и расскажу как ваще дело движется. :hat:
 
не дергайся всенормально будет :drive:
 
Jump написал(а):
Это административное дело. Ври что хочешь - ответственности никакой, пока по делу не вынесут постановление. но, даже если постановление вынесено по ложным показаниям, то максимум что грозит - административная ответственность. Так что пусть друг рассказывает что было и чего не было.

Ну не скажи
1. Лишение прав или штраф.
2. Твоя страховая возмещает ущерб терпиле, а потом взыскивает эту сумму с тебя.
Так что вот так.
 
не понял, как это связано?

КОАП Статья 12.27. п.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Приветствую всех автолюбителей!
Что касаемо свидетелей, свидетелем может быть любое лицо, только за дачу ложных показаний это лицо будет нести уголовную ответственность. То что есть свидетели это отлично.
По всем потертостям, царапинам, проводится криминалистическая экспертиза, которая и установит, степень повреждения обоих машин, возможность нанесения удара одной из машин, совпадают ли эти например вмятины с вмятинами другого авто, берут частицы красок на анализ.
Одним словом если ты ни в чем не виноват, боятся нечего, единственно время будет потеряно. На разводку не ведись, говори как есть, что царапина появилась тогда-то есть свидетель, пускай обязательно делают экспертизу, это их обязанность, скорее всего будут давить и отгаваривать делать, поскольку экспертиза требует времени, если надо пускай ставят на очередь, а на словах всё что скажут это ерунда, признать виновным может только суд.
Удачи!
B)
 
Экспертизу назначает суд.
Если доказательств у терпилы достаточно экспертизы не будет!!!
 
Да какие доказательства я не был в ДТП, облазил всю машину (кто его знает может чирканул где) нету у меня не чего не каких вмятин не чего.
 
Ну это если смотря какой удар с царапиной если на полкузова у каждой из машин то это одно, а мелкие спорные. Есть ещё к слову на крайний случай независимые экспертизы.
Ну если на машине ничего нет, то можно надеятся на лучшее.
В любом случае чего мы годаем, человек завтра съездит и всё расскажет, что и как, может там ошибка, или так называемый фильтр. Узнаем проблему и постараемся поддержать человека полезными советами по конкретной проблеме. Не будем нагонять панику, ждать осталось недолго, скоро всё узнаем. Данный опыт будет поезен всем, кто знает может кто-то ещё будет сталкиватся с этой проблемой, так мы будем подготовленнее. Жизнь сложная и непредсказуемая вещь, а дорога ещё сложнее.
Сейчас надо успокоится и не нагнитать обстановку. Все живы здоровы, машины целы, в тюрьму не посадят. Это уже хорошо!
 
ilf написал(а):
Всем доброго время суток. У мня сегодня произошла вот такая история, ну она пока не кончилась, правда. Сегодня утром звонят мне с местного угрозыска ГБДД (я звонил проверял по определителю), и называю мою ФИО номер, марку и цвет машины. И заявляют мне что я якобы участвовал в ДТП и скрылся с места ДТП. Что произошло это г.Котельники в сентябре, не уточнял правда число и я типа скрылся с место ДТП. Я объяснил что честно говоря я не участвовал не в каком ДТП, на что они ответили чтобы я не волновался и просто подъехал в ГБДД (в назначенное время в назначенный кабинет) и написал объяснительную. У меня возникла мысль, где-то в начале сентября я оставлял машину возле метро, и когда вечером забирал ее, мне при открытии сигналлка сообщила что были какие-то движения с машиной. Обойдя машину, я заметил потертость на заднем бампере в углу (даже краска не содралась). В г.Котельники я ездию только в гипермаркет Ашан, и всегда с женой и ребенком. Через неделю где-то после это царапины я на стоянки ашана жене показал эту царапину и мы долго стояли и обсуждали ее. А ТЕПЕРЬ ВЕРСИЯ.
Может кто-то видел наш разговор и записал номер моей венты и подал заяву в ГБДД что мол я его ударил в целях отремонтировать за мой счет свою машину, которую он коцнул на кануне об чей-нибудь форкоп.
Ребята дайте совет, может кто встречал такую проблему, как ваще себя вести. Ну то что нечего не было написать это я и так знаю.

По-моему у меня чуток похожая картина была : https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=62599
Звонят мне до сих пор:):):) -в смыле не было не одного звонка. какой-то у них развод начался!
Мой совет никуда не езди и забей, пусть вызывают повесткой, а когда ты напишешь объяснительную на тебе начнут вешать и давить всякой х.йней. если совесть чиста и ничего не было-спи спокойно. просто хотят денег по быстрому срубить! 100%!!!!
 
Всем привет, был я в гаи, весь день потратил. Написал я объяснительную, осмотрели машину и нечего не нашли, даже фотографировали. Заяву написали якобы что я в 7 утра в субботу 29.09 его ударил сзади на перекрестке и скрылся (уехал в сторону г.Люберци). А я в это время сал еще, да и в этот день ваще некуда не ездил, у меня днюха была.
 
ну и фсат иво тогда :)
З.Ы. за месяц я машину после того как догнал кого то (nnn) сделаю как нефига делать...
 
да сделать то можно, но они могут экспертизу сделать, да ладно хрен с ними, правда на нашей стороне. Поживем уведем. Там передомной барышня была, у нее такая же фигня как у меня. Она еще в начале года помяла машину, ну у нее каска и все не как деньги не отдадут, весь бок помят немного, но у нее спрафки есть, а с другой стороны у нее на бампере царапина, мент докопался до нее мол чо за царапина, она говорит что наддаче об сарай задела, он ей а где документы, оно говорит что я гаи должна была вызывать, он ей конечно, это же ДТП, докажите щас что вы некого не ударили, общем запугали ее, намекнули что 1500 стоить будет, я ей говорю пошли их нахер. Ей шьют типа что она возле магазина бехе все крыло смяла бампером, а бампер целый, но есть потертости но их даже невидно. А бампера та но новых тачках как пластиковые стаканчики, пальцем ткни и проломишь. Я ей говорю не ведись, они отстанут. :mad:
 
ilf написал(а):
да сделать то можно, но .... Я ей говорю не ведись, они отстанут. :mad:
(


Вот-вот-вот и я всегда за это! Надо всегда твердо стоять на своем!:):):) А чуток дашь слабинку прицепятся так, что потом не отвяжешься:(
 
abs написал(а):
Запрещается только совмещение процессуальных ролей - ГАИшник, составивший протокол, не может быть свидетелем, поскольку он - обвинитель.

А откуда такая информация (пожалуйста тыкните носом в документ) что мент, составивший протокол не может быть свидетелем? Потому как отца на 4 мес. прав лишили "по мотивам сочинений" как раз мента, составившего протокол :)
 
Очень интересный документик: http://www.sharing.ru/dl/73699/prikaz_mvd_..._N_297.rar.html, много полезного в частности пункты глав 6, 9, 10, 12, 13 (особенно 13.6, 13.7, 13.9), 14, 17, 18 (его, по ходу дела из милиции практически никто нае читал+часто нарушают пункт 18.9)
И у каждого должноа быть при себе КАРТОЧКА ПОСТА (МАРШРУТА ПАТРУЛИРОВАНИЯ) (Приложение 4), а если нет-тослать их подальше!!!
 
Перезалейте, пожалуйста - с разных компов ссылка под файлом показывается как битая (файла нет на сервере).
 
+1
 
Hysteresis написал(а):
Перезалейте, пожалуйста - с разных компов ссылка под файлом показывается как битая (файла нет на сервере).

Перезалил сюда. И еще несколько документов на тему общения с ГАИтам же.
 
Огромное САПСИБО. Прямо ТО, что так давно искал. :yahoo: Сейчас сижу и наизусть (образно говоря) заучиваю :) Выделяю жирным текстом важные фразы :)

Точно распечатаю и буду возить с собой в машине :)

Я правильно понял, что это ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство? Какой (примерно) датой значатся базы Консультанта из которого взят документ?
 
Мне так и назвонили больше и не вызывали, ну вообщем развод это был видимой. :drive:
 
Назад
Сверху Снизу