замена блока цилиндров с 1,6тд на 1,9тд износ двигателя

  • Автор темы Pavel.J
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Pavel.J

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
Уменя пассат 1.6 тд 1990 года,двигатель SB, изношена поршневая,капремонт слишком дорогой а найти другой такой же двигатель не получается, редкая версия. Думаю теперь возможно ли поставить блок цилиндров от 1.9тд, а голову и всё остальное мою, (голове полгода назад делали капремонт, всё остальное тоже в хорошем состоянии). Дело в том что если покупать двигатель то с работой по его замене и переборкой это обойдётся в 4000 крон, если делать капремонт моему то обойдётся околло 7000 минимум, финансов в обрез.
 
Не, на мой взгляд замена блока с 1.6 на 1.9 без замены головы - это из области фантастики.
P.S. просвяти, что за деньга: 4000 крон.
 
эстонские кроны, в рублях если то это 8000
 
2 Pavel: Напиши мне в личный ящик, плз.

Интересно - болты одинаковые, расстояния между ними - скорее всего тоже.
Проблемы будут с насосом, а это дорогая деталь - сомневаюсь, что из полунжерной пары для 1,5-1,6 можно выжать необходимое количество топлива.

Никак не понимаю, почему переборка старого мотора дороже покупки другого, да и еще с учетом косвенных расходов. Хорошая капиталка укладывается в 1000 евро, при хорошем раскладе - вместе с работой.

И вообще - точно нужно капиталить? :) А турбина в каком состоянии?

Кроны, похоже эстонские, не шведские?
 
Ничего себе - у нас за 8000р даже голову в приличном состоянии не купить, не то что блок с поршнями/коленом.....
Тогда 7000 крон - это порядка 500 долларов - вполне бюджетная капиталка!
 
Я уж подумал ты из Швеции пишешь!!!
Кроны - ассоциации по Швеции сразу были, но что бы так морочится, это удивило.
А в истонии разве не проще машину поменять чем бошку на дизеле другую ставить?
 
дык сюда весь хлам с германии в основном свезли, половина утопленников. Просто не поменять бы шило на мыло, да и когда сам сделаешь спокойней будет, а не верить всяким словам что машина ракета, всё супер и тд, нормальную если брать то только новую, а пока об этом только мечтать :rolleyes:
 
Делай капремонт, не заморачивайся на замену движка !
Проходит после ремонта лет 5 - и горя знать не будешь. Потому как одной заменой блока ты не обойдёшься...
 
Назад
Сверху Снизу