Замена лобового стекла..! Что ещё нужно помимо самого лобового?

  • Автор темы GOLiaF
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
Endorphine написал(а):
Говорят хорошее стекло. 3800 на мой пепелац. Мне кажется по соотношению цена-качество - оптимал...
координаты уже забыл, вот тут вроде есть..


Единственное что не понравилось - оно никак не упаковано.

эта только стекло?? без молдинга? или с молдингом?
я за 105 евро брал оригинал с молдингом с пятачком приклееным и т.д.
 
В Киеве оригинальное лобовое на Гольфа стоит до $200....
 
Мне поставили китайское с молдингом и пятачком, стоило 3200р.+установка 1700р.
 
PHILINS написал(а):
эта только стекло?? без молдинга? или с молдингом?
я за 105 евро брал оригинал с молдингом с пятачком приклееным и т.д.

Нет, это за все вместе. С молдингом и пятачком.
Оригинал сейчас около 5500 стоит.
 
Cобрался менять лобовуху. Подскажите, какой фирмы стекло считается самым лучшим? :)
 
Подскажите, что какое стекло лучше SECURIT или NORDGLASS? Кто знает, стекла СТЕКЛОЛЮКС нормальные, просто они стоят 3150 руб. с установкой? :)
 
vladislav123 написал(а):
Подскажите, какое стекло лучше SECURIT или NORDGLASS?

За пять лет эксплуатации сменил два лобовых стекла. Первое (еще "родное") после наезда на пешехода. Поставил китайский FYG. Канта не было, пятака под зеркало тоже. Не прошло и полгода как поймал на трассе маленький камушек аккурат под правый дворник (в место, где шелкография). "Мушка" размером с копейку. Повезло. Заклеил скотчем. Приеду, думаю, залечу в сервисе. Но, видимо не судьба - больной скончался по пути в больницу. По стеклу от этой "мушки" вверх и в стороны поползли трещины. Опять под замену! Вклеили NordGlass с зеленым затемнением вверху. В комплекте были кант с замком и приклеенный пятак под зеркало. Качество по внешнему виду в сравнении с китайским весьма достойное...Через МЕСЯЦ!!! после установки опять камень!!! В этот раз это был увесистый голыш. Попал опять в самый край посередине правой стойки оконной рамки. Поехал в сервис в надежде залечить. Мастер посмотрел и сказал, что бесполезно. Удар был очень сильным и повреждены оба слоя. Причем наружний слой (место удара) в скором будущем отслоится от пленки. К тому же, очень много мелких трещин, которые обязательно расползутся по всей площади. А останавливать их - дешевле купить новое стекло. Резюме - стекло под замену. Ну, думаю, как отслоится да расползется так и заменю. Уже два года прошло. Езжу каждый день. Ничего не отслоилось и не расползлось.
 
Назад
Сверху Снизу