Замена лобового стекла..! Что ещё нужно помимо самого лобового?

  • Автор темы GOLiaF
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

GOLiaF

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf III, 1.8 (AAM), 97г.
Всем привет! Ребят, подскажите, кто знает! Купил новое лобовое стекло для своего Гольфа 3 и теперь собираюсь ехать в сервис его менять! И вот задумался, а не нужно ли ещё плюс к лобовому прикупить новую резинку, новый молдинг (позиция 2) ??? Или же сгодится тот, который сейчас у меня стоит? Повреждается ли он при замене и есть ли необходимость в новом? Спасибо большое!!!
 
поиском лень??

раз, пример

два

все касаемо и переднего.
молдинг в комплекте со стеклом(приличным) позиция №1 по ссылке.
если сам ставить собираешся то прикупи позции 15-18, ну и клей тоже
 
PHILINS написал(а):
поиском лень??

раз, пример

два

все касаемо и переднего.
молдинг в комплекте со стеклом(приличным) позиция №1 по ссылке.
если сам ставить собираешся то прикупи позции 15-18, ну и клей тоже

Спасибо, PHILINS! На первый пример я натыкался, второй не видел, но он более подходящий к моей теме! Ставить собираюсь в сервисе! Значит, если молдинга в комплекте с лобовым не шло, значит его необходимо покупать отдельно (позиция 2)???
 
GOLiaF написал(а):
Значит, если молдинга в комплекте с лобовым не шло, значит его необходимо покупать отдельно (позиция 2)???

Да!
еще посмотри есть ли "пятачок" для крепления зеркала и какой. Он тож разный бывает
 
Добавлю - посерьёзнее отнесись к выбору сервиса.
Я когда ещё на Пассе менял лобовуху заезжал в 3 места. Выбрал там,где дешевле на 500 рублей. В итоге месяц выскребал осколки из салона (обещали све закрыть плёнкой - видимо не сложилось) и плюс содрали дополнительно за вклейку пяточка 200 р.
А на той неделе заехал в другое место (Авдотью брал тоже с трещиной - видимо судьба) - так там всё цивильно, их стекло,их резинка и пятак, гарантия и тачку забираешь такой же чистой,что и пригнал. И дороже всё это удовольствие всего на 500 р.

З.Ы. А резинку лучше новую ставь - всё надёжнее.
 
GOLiaF написал(а):
Купил новое лобовое стекло для своего Гольфа 3

Мне скоро тоже самое предстоит сделать, скажи сколько стоит стекло на Гольф? Какая фирма производитель? Есть ли какие нибудь "мульки" на стекле? У меня Венто, но думаю что стёкла одинаковые.
 
PHILINS написал(а):
Да!
еще посмотри есть ли "пятачок" для крепления зеркала и какой. Он тож разный бывает

Ещё раз спасибо! Обязательно посмотрю!
 
Zvuv написал(а):
Добавлю - посерьёзнее отнесись к выбору сервиса.
Я когда ещё на Пассе менял лобовуху заезжал в 3 места. Выбрал там,где дешевле на 500 рублей. В итоге месяц выскребал осколки из салона (обещали све закрыть плёнкой - видимо не сложилось) и плюс содрали дополнительно за вклейку пяточка 200 р.
А на той неделе заехал в другое место (Авдотью брал тоже с трещиной - видимо судьба) - так там всё цивильно, их стекло,их резинка и пятак, гарантия и тачку забираешь такой же чистой,что и пригнал. И дороже всё это удовольствие всего на 500 р.

З.Ы. А резинку лучше новую ставь - всё надёжнее.

Я у знакомого в сервисе буду ставить, думаю он меня не подведёт!
 
Ventovod написал(а):
Мне скоро тоже самое предстоит сделать, скажи сколько стоит стекло на Гольф? Какая фирма производитель? Есть ли какие нибудь "мульки" на стекле? У меня Венто, но думаю что стёкла одинаковые.

"Мне скоро тоже самое предстоит сделать, скажи сколько стоит стекло на Гольф?"
- Средняя стоимость лобового - 2500р.! Я своё брал в одной конторе, которая раньше лобовыми торговала и у них они на складе залежались, мне за 1800 отдали, но без молдинга и без "пяточка". Соответственно я тему эту и завёл!

"Какая фирма производитель?"
-Фирму не скажу, так как лобовая дома на балконе лежит, а я ща не дома! Но я слышал, что китайское лучше не брать! Но я с этим не согласен на все 100!

"Есть ли какие нибудь "мульки" на стекле?"
-Для начала необходимо узнать значение слова "мульки"!

"У меня Венто, но думаю что стёкла одинаковые."
-А вот я не уверен!!! Лучше уточнять на месте, при покупке!
 
GOLiaF написал(а):
-Для начала необходимо узнать значение слова "мульки"!

Маркировка какая то есть? Что то написано?
 
GOLiaF написал(а):
-Фирму не скажу, так как лобовая дома на балконе лежит, а я ща не дома! Но я слышал, что китайское лучше не брать! Но я с этим не согласен на все 100!

А вот это ты зря. Китай может быть кривой - это раз. Сама структура стекла может быть неравномерной - это два. И царапается оно быстрее - это 3. К тому же ты не знаешь,как оно себя поведёт,если не дай бог разобъётся - это 4.
Ставить лучше нормальные стёкла, типа Guardian или SEKURIT. Ну на худой конец БОР
 
На прежнем гольфе 2 раза менял лобовое. Купил авто с заводским стеклом-было всё в трещинах. Купил китайское XIG-очень понравилось! Ровное, хорошо встало, выдержало сильный удар камешка из-под встречного КАМАЗа, но перед покраской авто стали вытавкивать его и оно лопнуло. Поставили к стенке, друг стрельнул в него дробью из охотничьего ружья-стекло не осыпалось.Мы его сложили на плёнке и выкинули. Следующее стекло было БОРовское(по крайней мере так написано на нём)- кривое, дворник правый вверху стекло не прочищал, по углам остались зазоры между резинкой и рамкой кузова(ГОЛЬФ2) и за полгода зацарапалось ужасно!
 
Про БОРское согласен. Тут как повезёт,потому как официально БОР не делает стёкла на VW. А китай всё равно не люблю. Больше вероятности нарваться.
 
Alex_LAN написал(а):
На прежнем гольфе 2 раза менял лобовое. Купил авто с заводским стеклом-было всё в трещинах. Купил китайское XIG-очень понравилось! Ровное, хорошо встало, выдержало сильный удар камешка из-под встречного КАМАЗа, но перед покраской авто стали вытавкивать его и оно лопнуло. Поставили к стенке, друг стрельнул в него дробью из охотничьего ружья-стекло не осыпалось.Мы его сложили на плёнке и выкинули. Следующее стекло было БОРовское(по крайней мере так написано на нём)- кривое, дворник правый вверху стекло не прочищал, по углам остались зазоры между резинкой и рамкой кузова(ГОЛЬФ2) и за полгода зацарапалось ужасно!

Вот точно!!! Моё лобовое тоже XIG!!! Так значит хорошее говоришь?! Хочется верить, так как я уж изпереживался после слов Zvuv!!! Сомнения лишь в одном, в том, что при покупке мне к нему ни молдинга не дали, ни пяточка! Зато взял за 1800р. В упаковке, всё как надо!
 
GOLiaF написал(а):
Вот точно!!! Моё лобовое тоже XIG!!! Так значит хорошее говоришь?! Хочется верить, так как я уж изпереживался после слов Zvuv!!! Сомнения лишь в одном, в том, что при покупке мне к нему ни молдинга не дали, ни пяточка! Зато взял за 1800р. В упаковке, всё как надо!

Только не XIG, а XYG!
Порыскал в инете, не нашёл ни одного плохого отзыва об этой фирме! Я рад!
Вот полезная ссылка:
http://www.cto.ru/old/steklo.htm
"Компания является одним из крупнейших производителей автомобильных стекол в Азии. Завод компании расположен в свободной экономической зоне Шенчжен (Гонконг), оснащен современным европейским технологическим оборудованием, передовыми системами контроля качества продукции, что позволило признать предприятие соответствующим требованиям QS -9000/ VDAC 1. Автостекла XYG поставляются более, чем в 70 стран мира, в том числе в Россию, имеют относительно невысокую цену и безупречное качество, подтвержденное различными международными и российскими сертификатами. Продукция данного завода изготовлена из листового стекла PPG и поливиниловой бутиральной пленки Du Pont Butacite. Кроме того, продукция сделана по флоат-технологии, изготавливается с твердым покрытием, являются устойчивыми к абразивному истиранию."
 
Пошла трещина по стеклу, вот решил поменять. Сколько примерно в Москве стоит замена(работа+запчасти)? И имеет ли смысл ставить китайское? :)
 
vladislav123 написал(а):
Пошла трещина по стеклу, вот решил поменять. Сколько примерно в Москве стоит замена(работа+запчасти)? И имеет ли смысл ставить китайское? :)

уж лучше стеклолюксовское поставить они хоть проверенные, замена стоит по разному, у нас около 1500 рублей вроде
 
foks написал(а):
уж лучше стеклолюксовское поставить они хоть проверенные, замена стоит по разному, у нас около 1500 рублей вроде

А что так дёшево? Я думал, замена со стеклом(самым дешевым) будет 3,5-4 т.р. стоить. Ладно, в общем завтра позвоню и всё точно узнаю, что и как :)
 
Представительство фирмы SAINT GOBAIN SECURIT. Брал у них. От оригинала отличается маркировкой - нет значка VW и надписи SECURIT, только SAINT GOBAIN. Молдинг + замок + пятак уже на стекле... Установщикам понравилось как оно "встало" Говорят хорошее стекло. 3800 на мой пепелац. Мне кажется по соотношению цена-качество - оптимал...
координаты уже забыл, вот тут вроде есть..

http://market.rin.ru/cgi-bin/firm.pl?id=1314412

Единственное что не понравилось - оно никак не упаковано.
 
Назад
Сверху Снизу