Гремит крышка бакажника Passat универсал B3

  • Автор темы Denis064
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 11К
Denis064

Denis064

51 RUS
Сообщения
199
Реакции
6
Город
Мурманск
Авто
Passat B3, 1992, седан, 2.0 2E
Месяца полтора уже прошло как стала греметь на кочках крышка багажника, да не просто греметь, а грохотать...это все мне вконец надоело и я решил разобраться что же там не так...
Осмотрев все соприкасающиеся при закрытой крышке части, пришел к выводу, что люфт появился из-за раздраконенной пластмассовой подкладки, которая находится на "ушке", в которое защелкивается замок, отодрав этот кусок пластика призамдумался, чем бы его заменить...Решил попробовать заменить пластик на резину, все-таки как-то мягче должно быть по идее...Вырезал по размеру, вроде подходит, закрепить решил двумя саморезами, заранее просверлив в "ушке" 2 тоненьких тверстия, закрутил саморезы...Все...Уже неделю как ничего не гремит, работе замка ничего не мешает, хоть и сделал накладку чуть-чуть побольше...
Вообщем-то мелочевый ремонт, но мож кому и сгодится!...:)))
 
Хороший креатив! Супер!
В свое время на В3 я сделал то же самое, только резинку приклеил герметиком + пришлось немного отрегулировать замок + под пластиковую обшивку аккуратненько проложил поролон в местах ее соприкосновения с металлом.
 
Братцы! Подскажите, можно ли отрегулировать такую весчь: задняя дверь в закрытом положении с правой стороны стоит неровно, т.е. не совпадает линия фонарей и зазор сбоку больше. Если надавить - встаёт как надо, но обратно отпрыгивает. Резиновый столбик не мешает, левым не отрегулировать. Слева зазор нормальный, сверху тож, справа топырится. Чё делать? Спасибо.
 
Casey написал(а):
Братцы! Подскажите, можно ли отрегулировать такую весчь: задняя дверь в закрытом положении с правой стороны стоит неровно, т.е. не совпадает линия фонарей и зазор сбоку больше. Если надавить - встаёт как надо, но обратно отпрыгивает. Резиновый столбик не мешает, левым не отрегулировать. Слева зазор нормальный, сверху тож, справа топырится. Чё делать? Спасибо.

А крышка багажника не гремит на кочках?...:))) У меня она стояла немного криво, но после вышесказаного ремонта и захлопавыться стала изюмительно и исчез зазор, т.к. замок до этого болтался в "ушке" и до конца крышка не прижималась, посмотри, может тоже в этом дело...
А еще может петли немного косые, у меня у знакомого так было, но он уже машину продал...
 
а можешь фото скинуть, я уже купил без этой прокладки...регулировал пластмассовые ограничители по бокам, все равно барабанит, смотрю а ушко просто железо...грешил что стерся миллиметрик вот и гремит...а там вон оно что....прокладка....
 
Наверно фото скоро сбросят, лет через 10 получишь. Жди 2025 год.
 
Назад
Сверху Снизу