Замена насоса ГУРа какой ставить, поделитесь опытом

Антон

Тоныч
Сообщения
1 906
Реакции
5
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
белий
Гудит ГУР, гудит с момента покупки. Руль крутится мягко, но шум порой очень громкий, напрягает. Есть желание поменять его, жду возможностей. Если всё правильно понял, то на exist'е это чудо стоит более 500$ VAG. Каяба 1700-2500. Кто ещё делает? Каябу не хочу, так как говорят что хватает на год. Оригинал брать жаба душит..

помогите..
 
1. Ставиться ZF, стоет 160$, если не брать его в exist'е, там он 300$.
2. Возможно привести в порядок твой, точно дешевле нового.
 
Гдеж его взять за 160$-в Германию что ли ехать?
 
А вот интересно - есть хоть кто-нибудь, кто с каябой ездит? Как оно? Долго ходит уже?
 
Bde написал(а):
А вот интересно - есть хоть кто-нибудь, кто с каябой ездит? Как оно? Долго ходит уже?

Каяба "прокаябила" почти год, на данный момент продольный люфт шкива около 5 мм, руль тугой. По словам ребят из сервиса "рекорд" жизни каябы - машина доехала от подъемника до ворот. Говорят лотерея.
 
Нда.... А гарантию на эти насосы в магазинах дают?
 
Bde написал(а):
А вот интересно - есть хоть кто-нибудь, кто с каябой ездит? Как оно? Долго ходит уже?

В "Гидромастере" я задавал этот вопрос, отвечают, что как попадёт, что китайцы имеют на каяб лицензию. Не говорю, что китайцы только брак делают, просто видимо от туда подделки много приходит.
 
Bde написал(а):
Нда.... А гарантию на эти насосы в магазинах дают?

Если ты имеешь в виду каябу, то дают, но не надолго... точно не больше месяца.
 
Разница в цене - в три раза. Думаю все-таки поставить эту самую каябу. Меняется там все вроде как недолго - если что отнесу в магазин взад ;)
 
Назад
Сверху Снизу