Оборвало клапан. Оборвало клапан

  • Автор темы Daiver
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 25К
если всё так, то считаю равновероятной версию о некачественном засухаривании и браке клапана. Не совсем представляю себе, каким образом можно однозначно установить причину.
p.s. на многоклапанниках нужно буквально "вылизывать" канавки под сухари и сами сухари...
и ещё, сделай фото торцов остальных(несколько) клапанов
 
Не совсем представляю себе, каким образом можно однозначно установить причину.
Да это понятно,докапатся до истины не получится, просто я в неком замешательстве что делать заменить один клапан и не париться или менять все на другого производителя.Немного погуглив выяснил что данный дефект частенько встречается, в основном после ремота и на новых и на старых клапанах, так что склоняюсь к версии о не качественном засухаривании точнее сказать о использовании не совсем подходящих рассухаривателей.
 
да, это в общем не новость... мне думается, здесь следует несколько различать, некачественную подготовку под засухаривание и косяки с засухариванием, а возможно уже на этапе рассухаривания, прибором под "прямые" клапана...будут делать тебе, обрати внимание, что за прибор для рассухаривания/засухаривания.... прибор должен чётко ровно работать вдоль стержня клапана...
p.s.если прибор "а-ля тазик", то тогда в общем и понятно, к кому претензии...погугли, какие рассухариватели должны быть для многоклапанников...на них угол выставляется, что-бы действовать строго паралелльно стержню клапана...
 
судя по фото клапан занижался причем колхозно-кустарным способом. по ходу был какой то удар, возможно снизу и не однократный. хотя может его поршнем после обрыва погоняло, но думаю наврятли хвостом стержень раскололо бы.
 
brainlawr7 написал(а):
Клапана новые, не торцевались, не занижались, только притирка.

что то торец у него больно на обточеный похож. у нормальных клапанов там зеркало должно быть.
 
brainlawr7 написал(а):
склоняюсь к версии о не качественном засухаривании точнее сказать о использовании не совсем подходящих рассухаривателей.

Вот и мне, глядя на фото, тоже так кажется.

На первом фото явно видно изгиб клапана. Запросто могли подогнуть при установке. Или при откручивании-закручивании захвата для притира. Гайка то находится в глубине колодца ГБЦ.
А на последнем фото, на торце клапана, видно явные следы от поршенька гидрика. Поршенёк явно упирался одной кромкой в смещённый торец клапана.
По мере дальнейшего изгиба торца клапана, следы шли полосочками. Когда изгиб достиг критической величины, произошёл раскол и отрыв торца клапана.

В данной ситуации, было бы очень полезно ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО снять все клапана. И прокрутить их на приспособе для проверки биения клапана.
Как биения стержня, так и биения тарелки. Очень полезная приспособа.
Поскольку клапана новые, то и прокрутиться на приспособе они должны без претензий к биению.
А иначе --есть к кому предъявить спрос.
 
Назад
Сверху Снизу