Как отмыть до черного пластиковый обвес?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 13К

Oleg07

64rus
Сообщения
338
Реакции
1
Город
None
Купил машину по осени. Зимой практически не мыл. Типа до сантиметра не грязь, а что больше само отвалится. Но вот сейчас решил отмыть. Но пластик по низу и бампера пока мокрые - черные. Высыхает опять серые. Чем бы его отмыть? На мойки не езжу. Благо есть где самому помыть шлангом.
И еще. Боковые стекла чем то натерты. Вода на них сразу собирается в большие капли и скатывается вниз. То есть сразу после мойки практически сухие и чистые. Чем их так обраболтали? Мне очень понравилось. Хочу купить эту штуку и еще лобовуху и заднее натереть. Но вот что это?
 
Хорошо отмывает HOT WAX (Горячий воск) от Turtle Wax - беспенный шампунь-полироль или обработать пластик ещё одним препаратом от этого-же производителя - Чёрный Хром, специально предназначен для этой цели.
 
А насчет натирки стекол-вещь правильная. Очень много разных препаратов для этой цели,какой лучше-сейчас не вспомню,лучше не наш. Способ применения у всех примерно одинаков-на тряпку(или пульверизатор)-растереть-подождать-опять нанести-растереть-отполировать до блеска.Хорошо помогает от дождя.
 
Эти препараты называются антидождь
 
По САБЖу: крем для обуви KIWI.
Тут уже осуждалось!
 
О! Только вчера этим занимался. У меня обвес "по пояс" пластик. Почитал в форуме про Kiwi - решил попробовать. Цвет, канешна, черный дает, но фсе-таки матовый, с полиролью для пластика не сравнится. Я специально для сравнения часть полиролью обработал, а часть kiwi. После полироли блеск намного лучше.
 
Чем бы не натер, хватит на пару моек, а то и меньше. Я забил на ето дело.
 
Oleg07 написал(а):
Купил машину по осени. Зимой практически не мыл. Типа до сантиметра не грязь, а что больше само отвалится. Но вот сейчас решил отмыть. Но пластик по низу и бампера пока мокрые - черные. Высыхает опять серые. Чем бы его отмыть? На мойки не езжу. Благо есть где самому помыть шлангом.

а если эти накладки снять, обезжирить и покрыть лаком??? думаю блестеть будут! я так сделал с пластиком под зажним номером..
 
Не пойму, зачем вы от них блеска добиваетесь? Отмыть/отчистить это понятно, но глянец наводить...
Мне так кажется, темно-серый цвет это их родной цвет. К тому же поверхность у них не гладкая, а чуть шершавая, как будто специально для матового эффекта. И главное. Основная задача этих "Защитных облицовок дверей" - оберегать кузов от всяких неприятных мелочей. Например на стоянке, когда соседка-дэвущк, открывая дверь своей машины, бумкает мне по пластмассе, а не по двери... :blum:
 
Pimpf написал(а):
Не пойму, зачем вы от них блеска добиваетесь?

Да для каждодневной езды мне и серые пойдут. Просто пару раз просили свадьбу покатать, так неудобно на неотмытой машине приезжать.
Так что если чё, то намажу гуталином :)
 
Oleg07 написал(а):
Pimpf написал(а):
Не пойму, зачем вы от них блеска добиваетесь?

Да для каждодневной езды мне и серые пойдут. Просто пару раз просили свадьбу покатать, так неудобно на неотмытой машине приезжать.
Так что если чё, то намажу гуталином :)

тока случайно не испачкайся
victory.gif
 
Я вот теперь думаю: чем это kiwi c пластика убрать? :mad:
 
А еще помоему есть краска для пластика специальная, кто красил говорят офигенно :huh:
 
По баллону на бампер вылил, ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ любовался :rolleyes:. До первой хорошей грязи. :(
 
Ну ради этого месяца, я готов и по баллону на бампер :rolleyes:
 
подскажите чем можно удалить старую краску с бампера? предыдущий владелец красил решетку не снимая и загадил бампер.
 
DANGti написал(а):
А еще помоему есть краска для пластика специальная, кто красил говорят офигенно :huh:

Я красил свои бампера и нормально получилось,потом еще на подиумы хватило.
 
Есть куча средств по уходу за пластиками авто...
по уходу не означает что это навсегда...
 
Назад
Сверху Снизу