Фотоотчет Установка амортизаторов капота на Volkswagen Passat B4

  • Автор темы Nikki-Passat
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 69К
  • Теги
    vw passat b4
Вот как выглядит Пассат с "кочергой", стандартный вариант:


62621_01.jpg


Капот держится на палке, которой не всегда удобно пользоваться, особенно зимой, когда много грязи! Одной рукой поднимаешь капот, другой кочергу... вообщем надоело мне это дело и для решения проблемы был приобретен у Synx'a комплект установки амортизаторов капота.

Как видно на фото он в себя включает два хромированных амортизатора и весь необходимый крепеж.


62621_02.jpg


Ну что ж приступим к установке! :)
Все ставиться в штатные места!
Во-первых, необходимо снять подушечку под номером 1, это необходимо для того, чтобы при закрытии капота она не давила на новые амортизаторы.
Во-вторых, крепиться амортизатор будет в местах под цифрами 2 и 3.


62621_03.jpg


Сначала выкручиваем один болт крепления на петле капота, как на фото


62621_04.jpg


На его место ставиться шарик с шайбой, вот так


62621_05.jpg


Затем приступим к крылу, выкручиваем саморез крепления крыла


62621_06.jpg


На его место ключем на 10 прикручиваем второй шарик с шайбой


62621_07.jpg


После чего устанавливаем амортизатор, закрепив его в шариках фиксатором, который идет в комплекте. :)


62621_08.jpg


Аналогичную операцию производим и на другой стороне.


62621_09.jpg


Амортизаторы, несмотря на свой малый размер спокойно выдерживают вес капота, и что самое главное не требуется делать каких либо дополнительных отверстий в кузове! :good:

P.S. На фото подушечки не сняты, что было сделано попозже!
 
Вразумите плиз как эти проволочки-фиксаторы вставляются?
Крутил вертел так и не понял. :unknw:
 
Скажите пожалуйста,а на Фольксваген Гольф 3 подходят таким способом аммортики .Если да то можно ли их постовить от ваз2109 от крышки багажника. :hat:
 
я поставил на Фольксваген Гольф 3 амортизаторы на капот от Москвича 2141. На капот крепление в взамен верхнего болта (на В3 автор темы поставил в нижнее),
нижнее в прямоугольную дырку взамен резинового буфера.
Понадобились 2 гайки с шайбами и 10 минут времени. Бюджет 300-400 рублей.
Капот открывается на тот же уровень, что и с кочергой.

Описание есть на сайте Фольксваген Гольф 3 клуба автор Wanchope
 
подскажите, плиз, размер упора. Не хочется подбирать опытным путем, а на фотках размера не вижу
 
Я поставил от крышки багажника боры. По febi номер 23388. Сначала ставил от москвича. Но фиговые они, причем покупал немецкие. На фебюшных один кронштен немного изогнут, встает как родной!!
 
tipograf написал(а):
а подушечки кстати нужны не зря там немцами установлены, у меня вот их нет и грязь пыль дым и сажа и еще всякая мелочная неприятность спокойно пролетает там в корпус фильтра печки и потом в салон

Хоть и на старый пост ответ, но все же.
От грязи через щель "крыло-капот" отлично спасает восьмерочный-девяточный уплотнитель двери, одетый на кант крыла и телек по всему периметру :hat:
 
d.lus написал(а):
Хоть и на старый пост ответ, но все же.
От грязи через щель "крыло-капот" отлично спасает восьмерочный-девяточный уплотнитель двери, одетый на кант крыла и телек по всему периметру :hat:

А фото уплотнителя установленного на авто есть?
 
Я вот тоже поставил! Полный капец! На нижней части крепления петли к капоту не держит ни фига,как будто аморов нет вообще!=((( Поставил на верхние,держится нормально-хватает! А при закрывании капота зазоры просто огромные,даже когда выкрутил по 1-му болту крепления крыльев! Полный абзац!
 
Тоже решил присмотреться.... Однако в продаже FKHL 19 в РФ не обнаружил.... а во вражьих языках не силен-с... http://www.fk-automotive.org.uk/ тут они есть, всего по 600 рубликов, но - все на вражьем... В РФ кто-нибудь их продает ещё, интересно? Уж очень не хочется колхозить в машинку изделия отечественного автопрома, какие б они не были... (ну вот такой я упертый :blum: )
 
tuninga.ru
там есть
 
я попробовал и от 2141 и от AUDI A6 и не получилось, не закрывается капот нормально, поднимает его на верх
VW Passat B4 седан 1996
 
у меня от 5 двери б/у а на дверь новые
 
Купил щаз febiшные №23388, 2 шт, объясните - не продавливаются и не крутится шток, уж крутил вертел и давил и с бубном....
нагуглил - руками сдавить здоровья не хватит)))))
вопрос - проворачиваются или нет, а то как же слева-справа ставить???
 
Хоть пост и давний, но все же...
Какие размеры упоров на пассат б4? На фото я размеров не вижу, найти такой же комплект тоже не удалось.
Пробовал от пятой двери пассат б4, не подходит. Нужны размеры, чтоб подобрать. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу