При торможении гул. по поиску что то типа ненашел

  • Автор темы Некий_фрукт
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 13К

Некий_фрукт

...а че *ля тут делаем?!
Сообщения
93
Реакции
1
Город
Чудово
Авто
VW, Golf III 1,8 mono, ААМ, 96 г.в....продан((((
Народ доброе время суток!

Проблемка такая вылазит, хотя может и не проблема
При торможении иногда такой гул появляется спереди, очень достаточно резкий и неприятный, не свист, а такой гулкий низкий, знаете когда вот иногда большая фура или Камаз останавливается и у него шум от тормозов идет большой так вот у меня по типу такой же...

колодки поменять? или что это? колодки не менял уж года 2.
или это другой косяк??

кто чем может помогите советом!
 
Боролся с таким гулом на 2-х VW.

1) Поменял тормозные диски, колодки, суппорта, направляющие и скобы (поэтапно)

2) Поменял диски и колодки

В первом случае ничего не менялось (звук я имею ввиду). А менял всё по очереди. o_O

А во втором достаточно было поменять диски/колодки и всё пришло в норму. :dance2:

ПРИЧИНУ В ПЕРВОМ СЛУЧАУ НЕ ВЫЯСНИЛ :search:
 
Некий_фрукт написал(а):
Народ доброе время суток!

Проблемка такая вылазит, хотя может и не проблема
При торможении иногда такой гул появляется спереди, очень достаточно резкий и неприятный, не свист, а такой гулкий низкий, знаете когда вот иногда большая фура или Камаз останавливается и у него шум от тормозов идет большой так вот у меня по типу такой же...

колодки поменять? или что это? колодки не менял уж года 2.
или это другой косяк??

кто чем может помогите советом!

Скорее всего колодки,но лутьше на подьемник и пробывать тормозить :drive:
 
DEN 23 написал(а):
Скорее всего колодки,но лутьше на подьемник и пробывать тормозить :drive:

Дело в том, что такой гул происходит не всегда. Может раз - два за день, а может и чаще, а может на неделю пропасть.

АВТОР ТЕМЫ - Я ПРАВ???

Так что на подъёмнике не особо - то услышишь. Я раз 8 заезжал и пробовал, так его выявить не удалось.
 
проверь толщину колодок и дисков, подвижность суппорта по направляющим, если все в норме-не забивай себе голову и не мешай машине работать.
:hat:
 
Drovalet написал(а):
проверь толщину колодок и дисков, подвижность суппорта по направляющим, если все в норме-не забивай себе голову и не мешай машине работать.
:hat:

Ездить можно, но ОЧЕНЬ противно.
 
У моего знакомого на Фокусе была такая же история, гул в конце тормозного пути. Вылечилось однозначно заменой дисков и колодок.Но в твоем случае, обрати внимание, есть еще металлические лепестки между колодками и скобой суппорта, они должны быть обязательно.
 
Kelevra написал(а):
металлические лепестки между колодками и скобой суппорта, они должны быть обязательно.

Эти лепестки всего лишь теплозащита суппорта, которая не даёт кипеть тормозухе при резком торможении.

Выбрасывал их на всех своих машинах.
 

Профи VW - прав приятель!

редко вылазит!! собака такая серая!

буду менять диски и колодки!

Спасибо за советы и помосч в советах джентльмены!
 
Profi VW написал(а):
Эти лепестки всего лишь теплозащита суппорта, которая не даёт кипеть тормозухе при резком торможении.

Выбрасывал их на всех своих машинах.

Эти лепестки не дают поршню суппорта протереть противоскрипную защиту наклеенную на обратную сторону колодки, правда не у всех производителей колодок она есть.
 
АндрейЕТ написал(а):
противоскрипную защиту наклеенную на обратную сторону колодки

Да, круто сформулировал "противоскрипная защита" - это круто!!!
А ты думаешь что металлические пластины её не протирают???
 
нет они работают плоскостью, а поршень имеет в сечении стенки трапецию. Кстати кусок матерчатой изоленты наклееный на обратную сторону колодки решает проблему со скрипом пока не протирается.
 
О! У меня на вольве такая же хрень. Иногда низкий гул при торможении.
Разбирал колодки, снимал супорт... никакого криминала.
Мне подсказали, что возможно износ дисков, и надо их проточить! Вот думаю заняться на днях.
 
АндрейЕТ написал(а):
нет они работают плоскостью, а поршень имеет в сечении стенки трапецию. Кстати кусок матерчатой изоленты наклееный на обратную сторону колодки решает проблему со скрипом пока не протирается.

Ладно, пусть будет так, спорить не буду... НО!
У меня и с ними гул был и без них, и с ними скрип был и без них
А сейчас гул был, поменял диски, колодки, выбросил лепестки, ни скрипа, ни гула. Вот так вот.
Скрип и гул возникают либо из-за износа дисков/колодок, либо из - за некачественных тормозных накладок


(ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ)
 
Profi VW написал(а):
Ладно, пусть будет так, спорить не буду... НО!
У меня и с ними гул был и без них, и с ними скрип был и без них
А сейчас гул был, поменял диски, колодки, выбросил лепестки, ни скрипа, ни гула. Вот так вот.
Скрип и гул возникают либо из-за износа дисков/колодок, либо из - за некачественных тормозных накладок


(ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ)

Забыл еще про износ направляющих колодок они тоже свою лепту добавляют.
 
АндрейЕТ написал(а):
Забыл еще про износ направляющих колодок они тоже свою лепту добавляют.

Ну вобще-то направляющие были живые, и посадочные места колодок тоже в норме
 
ten70 написал(а):
Резина бывает такой эффект дает, причем зависит от асфальта.

+1 :oops: .....давно крутилась эта мысль в голове.....у меня тож присутствует такой гул, но только в одном месте......когда к работе подъезжаю :LOL: .....резина Конти контакт 2. :good: ......вроде не амтел..... :sick:
 
На двух машинах это вылечил на одной постоянно такой гул был а на моей периодически возникал особенно когда еще пару человек сидит в машине.
Замена колодок на обоих передних и все в норму пришло, причем одна машина Додж стратус на которой постоянно гул был когда снял колодки сразу нашел причину, при торможении из феродо вырывает мелкие кусочки и они выскакивают и создается гул, жалко выкинул надо было сфоткать там все наглядно было, на своей менял с одной стороны тоже были мелкие выбоинки в колодке но их намного меньше чем на той машине, у меня стояли всеми хваленые, цена типа качество РЕМСА!--гуано!
 
Назад
Сверху Снизу