Бензонасос Можно ли его почистить самому?

Denis064

Denis064

51 RUS
Сообщения
199
Реакции
6
Город
Мурманск
Авто
Passat B3, 1992, седан, 2.0 2E
Я тут вот что подумал...А можно ли бензонасос самому почистить? Не черевато ли это чем-нибудь? Что-то никак машинку в сервис отдавать не хочется, по рассказам моих друзей наши сервисы полное ГО.НО! Вот и призадумался...
 
Что мешает?
 
так в сервисах ведь не роботы его почистят, а такие же люди. Только относятся они к чужим машинам как к чужим, а когда сам делаешь это совсем другое дело. Главное только знать как и чего делать.
 
Просто никогода не было у меня VW, точнее даже иномарки, все на ТАЗах катался...но это так...:))) А как до него добраться? До бензонасоса всмысле...Из багажника? (у меня универсал) Ведь бак не надо снимать.надеюсь?...:))) И чем и как чистить/промывать?
 
Бак снимать не надо.Крышку нужно открутить,во всяком случае у меня седан,на сарае более удобно.Скидываешь питание,откручиваешь шланги,насос крепится кольцом-оно откручивается,снимаешь кольцо и затем поворачиваешь корпус насоса ,врать не буду,не помню,вправо по моему.Насос крепится к дну бака на заходящих защелках,только запомни ккуда смотрят трубки,а то будешь переставлять насос по новой.И вытаскиваешьВнизу на дне насоса сетка,её продуваешь под давлением ,внутри в колбе стоит еще одна сетка-её тоже нужно продуть.
 
и в поиске по форуму можно поискать. Много информации проходило.
 
Не забудь про внутреннюю сетку - не бойся вытащить насос из колбы - это не так страшно. У меня из-за забитости внутренней сетки машинка глохла постоянно.
 
Я опасаюсь только за наличие открытой емкости с кучей бензина. :)
 
Не сцы,я ж не взлетел.Хотя и летом делал
 
Хватайся смело. Для меня самое тяжелое было отсоединение шлангов от верхней крышки. Остальное халява, только делай аккуратно, не торопись. Шланги и проводку отдашь, прижимную гайку отвернешь (осторожно по зацепам толстой отверткой и молотком). Лапу в бак и против часовой насос проверни гр. на 45 и он у тебя в руке. Возможно придется 2 руками (не сцы - пролезут если не бодидибилдер). Аккуратно вынемаешь из бака (сбоку уровнемометр на повреди) и внизу сетки смываешь кисточкой валенок. Да, припаси тазик. Около 1,5 л. бенза в насосе будет. За одно рекомендую слить бензин и тряпкой протереть насухо бензобак. Желаю творческих узбеков.
ЗЫ Когда назад будешь ставить бенз- одной лапой щупай как он входит в направляющие. Подругому заипеся.
 
А бензин как лучше слить? Методом "отсоса", извините за выражение?
 
а у меня на гольше все так же должно происходить?
 
В дорожно полевых условиях для очистки сеточки бензонасоса использовал зубную щетку!

Но проехал потом еще 500км!
 
АНТОН водила написал(а):
В дрожно полевых усовиях для очистки использовал зубную щетку!
Но проехал потом еще 500км!

а что было после? какой насос чистил внутренний или внешний?
 
foks vr6 написал(а):
АНТОН водила написал(а):
В дрожно полевых усовиях для очистки использовал зубную щетку!
Но проехал потом еще 500км!

а что было после? какой насос чистил внутренний или внешний?

Электрический насос был в баке!
 
как машина себя вела пока он был забит?
 
Глохла постоянно!
Надо было постоянно газовать, а левой ногой тормозить!
Я вам скажу нелегко это по московским пробкам!
 
DV написал(а):
А бензин как лучше слить? Методом "отсоса", извините за выражение?

Где-то прочитал, что д.б. сливная пробка в бензобаке. Кто-нибудь находил?
 
Люди есть идея почистить насос и бак (у нас вода в бензине есть и прочая дребедень) .Как слить бензин, чем чистить бак, где там у него насос
 
2 foks vr6: Всё должно быть также. Проверено на моём гольфике :)
2 DV: Я сливал бенз именно вот тем методом с некрасивым названием :D Трубочку в бак, свесить вниз ниже бака и в канистру... Остатки, которые не высасывались - шприцом.
2 AlexH: У меня на баке что-то снизу запаяно. Может там и была горловина.... Если смотреть снизу - чуть правее по ходу машинки.
2 345: Бак чистил обычной мочалкой для мытья машины.....
 
Назад
Сверху Снизу