Регулятор давления топлива двигатель ABD

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Вот такой вот у меня хитростный вопрос.

На ABD ж стоит регулятор давления топлива, верно?
А чем он управляется - мозгами или сам-по-себе? Можно-ли заставить его давать больше бенза и как - ковырянием в мозгах или искать более производительный?

По-идее-ж мозгами, т.к. при отказе лямбды мозги переходят в аварийный режим и бенза льётся больше... Упорядочить бы как-то это явление и дать чуть больше воздуха ;)

Спасибо :)
 
А что у тебя пережог?
Если да, то надо искать его причину, а не пускать "спецов" в "мозги".
У моего коллеги на Лянче влезли в "мозги" и у него на 700км уходил 1л масла.
 
У меня PF недавно менял регулятор давления топлива. Это чисто механический неразборный клапан через который стравливается лишнее давление в обратку. Он ничем не управляется, хотя может быть у тебя стоит другой.
 
Спасибо :)
Уже что-то.... ;) Буду смотреть чего у меня там....

Но от дополнительных мнений не откажусь ;)
 
Ещё вопрос - чем этот клапан управляется? Не на него-ли идут провода с лямбды? Если нет и мозгами он не управляется, то как-же тогда при кончине лямбды он знает, что бенза нужно лить больше??
 
Бензина больше он не льет. У него функция поддерживать постоянное заданное давление во впускной магистрали, а количество топлива регулируется временем открывания форсунок.
 
АГа... то есть нужно в мозгах копаться - увеличивать время открывания форсунКИ..... так получается.... :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу