Лямбда зонд Какой сигнал должен выдавать

George

George

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Вопрос: Может-ли лямбда не просто не работать, а выдавать ложный сигнал? Собственно почему возник вопрос: машина не ехала, засирались свечи, дергания на различных режимах, неустойчивый х\х. С целью выявить неисправность, отключил лямбду и машина поехала! Х\Х выпрямился, провалы исчезли, и вообще вроде все ОК! Возможно-ли такое???
Машина Фольксваген Гольф 2, сис-ма впрыска от ПГ. Заранее всем спасибо.
 
У меня такая же вещь была- ставишь фишку лямбды- умирает, снимаешь фишку - весело бегает. Но это я лабуду какую-то купил NTK - Она и сигнал показывала.. какой-то. Переключения только не видно было туда-сюда. Поставил Бош- все пошло.
 
я NGK купил универсалную...1 контактная....... вроди нормально
 
может - еще как может
может даже то работать, то нет
 
Понял, спасибо! Еще мнения будут?
 
George написал(а):
Вопрос: Может-ли лямбда не просто не работать, а выдавать ложный сигнал?
С целью выявить неисправность, отключил лямбду и машина поехала! Х\Х выпрямился, провалы исчезли, и вообще вроде все ОК! Возможно-ли такое???
Машина Фольксваген Гольф 2, сис-ма впрыска от ПГ.

Все верно, лямбда может выдавать неправильный сигнал. В этом случае, если нет возможности заменить ее на подходящую для Вашего автомобилю, лучше всего отключить ее вобще.
Когда я боролась с аналогичной проблемой (сначала заменила неработающую лямбду на "левую", началось черте-что, отключила ее и поехала к специалистам), мастер сказал брать только Bosch. Для моего Гольфа с двиг. RP - номера 0258001051/52,
2040/041
1051 - 4N2
Итог:
при неработающей/отключенной лямбде - машина многовато ест бензина, но особых проблем не было;
при "левой" лямбде было такое, что проще застрелиться, чем это терпеть.
при "правильной" лямбде - все ОК :D
Чего и Ваим желаю. :)
 
Не так, как хотела отобразились номера детали. т.ч. повторю
0258001051/52,
0258002040/041
0258001051 - 4N2
 
George написал(а):
Понял, спасибо! Еще мнения будут?

Будет вопрос!
Я вчера долго искал лябду на своей машине - не нашел. Кто-то из соседних гаражей сказал, что при моем карбе с автоподсосом лябды простто не бывает :blink: Это так? Подскажите...)
 
по моему тоже на карбюраторах лямбды не бывает
 
серый написал(а):
Шурик написал(а):
по моему тоже на карбюраторах лямбды не бывает

На 2ЕЕ она 100% стоит!!!

Блин, я до сих пор не могу посмотреть, что у меня за карб :(. Завтра буду делать замки - залезу посмотрю. :ph34r:
 
НА AKL где лямбда стоит, не подскжите???
 
На выпускном коллекторе кажесь, короче между стенкой моторного осека и двигателем
 
Назад
Сверху Снизу